Армия Ярости Солнца: Исполненное обещание

Гильдии:


Сюжеты:

Дети крови постепенно стекались к месту сборов – магистры объявили, что недавно освобожденный из плена Иллидан Ярость Бури желает рассказать эльфам о том, как спастись от магического голода, отбиравшего и силы к сражениям, и волю к жизни.

Эльфы собрались на ближайшей возвышенности; слышны были негромкие разговоры и пересуды, которые оборвались со словами принца Кель’Таса:

- Итак, владыка Иллидан. Я и мой народ предстали пред тобой и хотим услышать, наконец, о том, как справиться с нашим несчастьем.

Иллидан помедлил и ответил:

- Не спеши, юный принц. Для начала я объясню тебе,  почему же полное исцеление невозможно. По крайне мере… сейчас.

Иллидан шевельнул кожистыми крыльями и обвел эльфов крови зелеными огнями глаз, скрытых темной повязкой.

-  Ни для кого из вас не секрет, что каждая энергия имеет свой источник. На Азерот крупнейший из них - это Источник Вечности… моё творение, ставшее причиной заключения на десять тысяч лет.

Иллидан говорил в полной тишине. Те из эльфов, кто открыто противился союзу с полудемоном, своё отношение выражали самое большее ненавидящим взглядом.

- Солнечный Колодец - это лишь тень могущества, но он даровал вашему народу рождение и погибель, - продолжал говорить Иллидан, - Ваши тела настолько крепко связаны с этим источником магии, что неспособны воспринимать иные энергии, пусть даже и в мире, буквально переполненном ею. Как Дренор, - Иллидан обвел когтистой рукой окружавший эльфов пейзаж. - Когда-нибудь.. Я помогу вам в сотворении чего-то более схожего, способного черпать тайную магию прямиком из воздуха этих пустошей, но для этого нужны приготовления, на которые у нас нет времени.

Иллидан недолго помолчал и продолжил:

- Сейчас я расскажу вам о способе подавить это грызущее ощущение пустоты, некогда знакомое и мне. Жизненная сила есть везде, так же, как и тайная магия, пока недоступная. Растения, животные, любые живые существа - вот её источник. К сожалению, первые совершенно неспособны отдать вам хоть крупицу магии. Вторые – с некоторыми усилиями, но могут.

В подтверждение своих слов Иллидан взмахнул когтистой рукой, плетя заклинание; в воздухе рядом с ним образовались два разлома в пространстве, из которых вывалились отвратительного вида гончие, с которыми эльфы уже сталкивались. Эльфы, хоть и измученные голодом, схватились за оружие при виде врага… когда слух резанул визг гончих: их тела окутала сетка мерцающих нитей из пальцев Иллидана и за мгновения твари рухнули на песок, тощие и иссушенные.

- Вот она, принц - жизненная сила, пусть и замутнённая проклятьем скверны, - над ладонью Иллидана парил зеленоватый сгусток энергии. -  Она опасна, но подвластна очищению.

Вслед за словами Иллидана сгусток над его ладонью избавился от зеленого оттенка, превратившись в средоточие столь желанной маны, которое тут же было поглощено полудемоном.

Среди эльфов послышались негромкие, но выразительные разговоры, выражавшие самые разные чувства, обуревавшие Детей Крови: страх, отвращение, замешательство… надежду.

- Я обучу этому тебя и твоих последователей, юный принц. Они же передадут это иным.

На этих словах полудемона одна из жриц попросту ушла с холма, направившись в лагерь.

Кель’Тас же подозвал магистров и капитанов отрядов, как тех, кому предстояло постичь новые знания и передать их остальным. Его приказ был выполнен беспрекословно – чароломы и маги овладели техникой отъема магии быстро, несмотря на терзавший голод… и их усилия были вознаграждены – поглощенная энергия мгновенно придала им сил.

Так в истории Детей Крови была перевернута новая страница, и начало ее давало надежду на выживание.

WoWScrnShot_062820_194547.jpg?width=845&height=475unknown.png?width=845&height=475WoWScrnShot_062820_202118.jpg


Powered by Froala Editor

Автор: Что за zhivotnoeee Создано: Jul 2, 2020 7:54:54 AM Обновлено: Jul 2, 2020 7:56:22 AM Уникальных просмотров: 48 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.