Армия Ярости Солнца: Порождение Скверны

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Капитану Фалестису и Тилану явился гонец, что сообщил о указании магистра, гласившем о необходимости явиться к покоям свиты командующего Норетила. Несколько минут приготовлений и формирования Возмездия и Гвардии Солнца прибыли к указанному месту. Оведя взглядом собравшийся, организатор данного собрания, Эвельсет, кивнул. Ему было указано передать поставленную командующим Отмаром Гаритосом задачу - необходимо в кратчайшие сроки занять старую переправу на берегу озера Лордамер для скорого штурма Острова Фенриса. Как оказалось, кратчайшие сроки представляют собой сиюминутное исполненье,  подобное выбило обоих капитанов из колеи, благо – ненадолго. Отдав команду своим подчинённым, они отправились по направлению к причалу.

Дорога не заняла много времени, и не подкинула сюрпризов. По пути эльфы заметили следы минувшей битвы. Здесь люди первого взвода совсем недавно разорили один из караванов Плети, обезопасив дорогу. Впереди вот-вот встретится развилка. Именно там им и встретилась одна из представительниц союзников, дворфиха-застрельщица, ставшая проводником до лагеря близь так необходимого им причала. Встречены остроухие были спокойно и вскоре начались раздумья о плане действий, важнейшую роль в котором сыграла принесённая следопытами информация, что позволило проработать тыловую атаку по силам нежити в момент её отвлечения. Долгие думы прервались вместе с первым указанием об отправлениях к просторам пристани. Силы Армии Ярости Солнца приступили к ожиданию знака, что и служил бы началом для наступления.

По окрестностям причала разнёсся грохот, то был звук выстрела "Старушки" – единственного танка, что находился в распоряжении бригады дворфов. За ним же - треск, вой и неразбериха. Части из эльфов даже удалось лицезреть как неживые спешно продвигаются к месту где ранее распологались цельные баррикады. Словно гром среди ясного неба, остроухие ворвались на территорию людского поселения, что ныне служило прибежищем десятков неживых и их демонических владык. Благодаря вполне примитивному манёвру они заимели крайнее преимущество. Эффект неожиданности - штука подлая. Особенно если сдерживаем он представители воинства Кель'Таласа. Громоздкий страж Гнева так и не смог вступить в битву с эльфами, его свалили заклятья и стрелы, что впоследствии настигнут и неживых слуг уже прошедших в атаку. Постепенно ряды мертвецов редели и были оттеснены детьми крови. Вскоре от нескольких сотен вурдалаков и скелетов не осталось ничего, а значит – пора приступить к довершающей части плана. А именно - оборвать проводимый несколькими аколитами ритуал, крайне не схожий с уже ставшими привычными заклятьями для поднятия мёртвых. Видимо, суть проводимого ими заключалась в чем-то ином! Ритуальный круг воссиял в одно мгновенье. Каждого из служителей Короля Мёртвых опутал колдовской пламень - изменчивый и губительный. Ценой своих жизней им удалось свершить желаемое, а именно - призвать одну из тварей легиона. Живое изваяние из камня и скверны, что пронзило землю пред воителями. Пройдя сквозь трудности и боль, но эльфы  смогли преодолеть и подобное испытанье судьбы, ознаменовавшее собой завершение битвы за причал близ острова Фенриса.
WoWScrnShot_060820_183824.jpg?width=850&height=478WoWScrnShot_060820_190211.jpg?width=850&height=478WoWScrnShot_060820_192803.jpg?width=850&height=478WoWScrnShot_060820_201727.jpg?width=850&height=478

Powered by Froala Editor

Автор: Что за zhivotnoeee Создано: Jun 9, 2020 1:26:35 PM Обновлено: Jun 10, 2020 2:02:44 PM Уникальных просмотров: 50 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.