Чёрный Пик - II

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Также в отыгрыше принимал участие гном Стеффан.


Силы продолжали собираться в Лайтгарде ближе к назначенной дате. Большая часть тратила время на осмотр окрестностей, согревание в таверне и налаживание связей. Расслабиться перед тяжелым путём - чуть ли не основная важная деталь для каждого бойца.

Однако далеко не безоблачным выглядело небо, далеко не гладко шли дела. Для выступающих авантюристов и иных сил Лордерона не было поставок зелий. Они попросту оставались без подобной мелочи, что в отдельных случаях способна облегчить боль либо вовсе вернуть в строй. Для кого-то - всего лишь небольшая неумелая подножка, что никогда не было помехой, для других - важный ресурс, что способен облегчить работу лекарям, жрецам и иным служителям Света.

Новость была сообщена вблизи таверны Лайтгарда, подтверждая слухи. Отсутствие подобной помощи для пребывающего в городе алхимика Аморель была весьма прискорбной. Не оставляя такую деталь без внимания, девушка осведомилась, есть ли вообще возможные выходы из сложившейся ситуации. Облегчением были слова одного из жителя Лайтгарда: всё ещё были реагенты и посуда, что могла предоставиться в свободное пользование на время. 

Однако, не для одной эльфийки это задание. Достаточно мощное зелье требует много различных трав и сил, ресурсов как людских, так и временных. За помощью девушка обратилась к присутствующим людям, а также своему новоиспеченному ученику Кейдвейну. Всем им был показан дом с тем самым оборудованием и остатками различных растений. Работы - непочатый край. Нужно было отсортировать плохие реагенты от хороших, найти достаточное количество зачарованных колб, а также вымыть все перед работой. Ноа абстрагировался и погрузился в ароматный мешок с засушенными травами, Сэм взяла на себя ящик с пыльными стеклянными ёмкостями, а Кейдвейн был на поддержке. Сама Аморель разбиралась с содержимым колб на столе, а также работоспособностью приборов.Wo-WScrn-Shot-070419-185529.jpg

Чтобы не замерзнуть в процессе, а также подготовить огонь, эльфийка обратилась за помощью в розжиге и заготовке дров к Дэкиону и Талкасу. Они лишний раз не упрямились и крайне быстро выполнили просьбу. Дело оставалось за самым кропотливым - разделить абсолютно разные травы по видам, а следом и создать зелье. Простое было бы достаточно слабым, так что состав в процессе должен был быть изменён.

Целая ночь после турнира была бессонной для Аморель. Девушка разбиралась с травами, вычисляла дозировку, что станет наиболее эффективной, а также готовила саму жидкость. Благо, к магии прибегать не пришлось - сосуды уже были зачарованы. Основа классическая и неизменная, мироцвет и сребролит. К ним был добавлен остротёрн и синячник как реагенты с повышенной регенераторной способностью и болотный мак для обезболивания. В деле помогал и подарок недавно встреченного гнома Стеффана, робот С.А.Ш.А. Пусть тот по большей части и тянулся к ногам остроухой, иногда крайне исправно следовал приказам.

Большую часть утра остроухая провела за перегонкой сразу нескольких жидкостей, выводе ненужных составляющих растворов и дистилляции отдельных основ. Только к часу дня был готов состав для розлива в стеклянные сосуды. Как только алая субстанция касалась дна, чары проникали в частицы составляющих веществ и усиливали их. Таким образом, было заготовлена партия в путь, что будет небольшой подмогой в бою.


Автор: соня katreeni Создано: Jul 5, 2019 12:36:42 PM Обновлено: Jul 10, 2019 2:29:13 PM Уникальных просмотров: 42 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.