Чувства, связавшие души: IX Сокрытое меж пыльных страниц

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

qnZNw93.png— Ваши имена вписаны, посему никаких сложностей не возникнет. Допуски также все присутствуют из числа тех, которые нужны для нашего расследования. — Кваредар окинул присутствующих взглядом. — Старайтесь досконально осмыслить любое упоминание знакомых имён и названий.

Занилан, Сабрина, Эвельсет, Милар и Аэлетра направились в Аметистовую Цитадель, дабы затем пройти в закрытые архивы. Учитывая тот факт, что лишь Милар и Эвельсет являлись магами ордена, множество документации, которую пришлось заранее заполнить Кваредару, выглядит вполне обоснованным. Предоставив заведующей нужной секции архива свои пропуска, чародеи попросили предоставить всю информацию по отряду Василиск... и сразу же пожалели, увидев ту огромную гору материалов, которые невозмутимо выдала им магесса. Впрочем, это была лишь малая часть, на которую у группы был допуск — и это весьма радовало! 

Обложившись книгами, папками и стопками листов пергамента, они принялись за поиски сокрытого от них. 

bOX3O5K.png


Из отчётов членов группы:

K3yDb7T.png

«Корабль «Блистательный» был поднят со дна, однако тела магов из отряда Василиск так и не были обнаружены.»


«За месяц до отправки в Штормград, из отряда Василиск по собственному желанию вышел некий Уильям Штирсис.»


«Отряд Василиск уже однажды был на грани расформирования — около семнадцати лет назад группа оказалась обескровлена вследствие схватки с могущественным чернокнижником. Некоторые маги из отряда стали жертвами хитроумных проклятий.»


«Среди пострадавших в той схватке числится магистр Кантрир Аркеналон, также ставший жертвой проклятия, воздействующего на разум. Семь лет назад магистр перестал числиться в списке магов отряда, по собственному желанию решив его покинуть вследствие своего затянувшегося отпуска по состоянию здоровья.»


В это же время и магистр Кваредар не сидел сложа руки: на встрече, которую он провёл с некоторыми из вышестоящих чародеев ордена, удалось убедить в расширении материальной поддержки корпуса — запасы боевых расходников, материалов, оборудования и оружия были  весьма щедро пополнены.

Автор: Злой мастер Nalsurion Создано: Dec 17, 2018 8:55:45 PM Обновлено: Dec 17, 2018 8:57:35 PM Уникальных просмотров: 47 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.