Редхолдский Конфликт: Избавление от предателей

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:


Смерть барона Эльдера Ределара стартовало цепь потрясений для всего Редхолда. Следом за гибелью этого достойного человека в крепости начались проблемы с наследованием власти и титула барона - было два претендента, среди которых был двоюродный брат Эльдера, Кастамир, чей отец также был бароном, а также сын Эльдера, младенец Териден. Несмотря на то, что согласно традициям наследует старший сын, недавно учредилась практика майората, когда все наследовал старший член семьи - из-за чего Кастамир и претендовал на титул, помимо того, что он сам являлся сыном одного из прошлых баронов. Помимо всего прочего, ко двору явился пропавший раннее Виттис Ределар, дальний родственник, чьи права на титул барона были крайне малы.

Пользуясь создавшимся беспорядком наследия, один из лидеров лояльных Эйдену Перенольду альтеракцев, известных также как "Синдикат", захватил власть, фактически устранив все опасности для утверждения власти опального короля в Редхолде - Виттис был изгнан, Кастамир после неизвестных обстоятельств впал в магическую кому, регентом при младенце-бароне стал Беренгард, которого Дюрран, командир Синдиката, считал лояльным к себе и Перенольду.

Несмотря на то, что это была лишь уловка Виттиса, который контролировал возвращение полной независимости баронству, Синдикат успел довольно сильно навредить как дипломатической репутации Ределар, так и его экономическому состоянию. После выполнения плана Виттиса и Беренгарда Синдикат был вынужден покинуть пределы Редхолда, его командир бежал, а многие из носителей оранжевых масок в итоге оказались демонстративно повешены перед главными вратами крепости.

Вскоре после стабилизации ситуации в баронстве, Ределары обратили свой взор на бывших союзников - Дарклинских Чертей, которые никак не оказывали поддержку лоялистам династии баронства, больше симпатизируя Синдикату.

unknown.png

Сэр Марк поведал о планах местного лидера Дарклинов, Нэвана Ламера, и о том, что он всецело поддерживал Синдикат, а также заявил, что не собирается участвовать в нечестной игре и, как подобает рыцарю, коим он когда-то являлся, последовал идеалам чести, присоединившись к баронству и рассказав им о коварстве своего бывшего господина, решив, что это освобождает его от служения ему. Сэр Беренгард и магус Аларан совместно с Виттисом и перебежчиком Дарклинских Чертей в итоге пришли к выводу, что Дарклины - змея на груди, которую необходимо задушить до того, как она укусит. Лорд-регент Виттис немедленно приказал послать войска на зачистку и занятие Колдвэйла.

unknown.png

Сэр Беренгард немедленно начал сборы на зачистку предместий Редхолда от сил Дарклинов - к его военному отряду присоединились, помимо солдат, наемники, авантюристы, Круг Магов и другие перебежчики Дарклинов, которые последовали за сэром Марком. После недолгой подготовки, отряд выступил в Колдвэйл, где базировались Дарклинские Черти.

Согласно плану Беренгарда, силам необходимо было разделиться на три части - он вел солдат в прямолинейную атаку, стягивая на себя основные силы защитников Колдвэйла, в то время как дарклинские перебежчики и наемники должны были зайти с фланга и ударить в самое уязвимое место противника. Также было выделено около пяти людей на поимку лидера этой банды - Нэвана Ламера.

unknown.png

unknown.png

Беренгард пытался прорваться вглубь деревни, однако силы Нэвана превосходили отряд редхолдского рыцаря и по своей сути все свелось к тому, что прорывался уже сам Нэван Ламер. У наемников ситуация была намного успешнее - те с боем прорвались к кузнице, через которую стали проходить вглубь деревни. Основные силы Дарклинов, возглавляемые самим Нэваном Ламером, сражались с отрядом Беренгарда.

Дарклинские перебежчики взяли на себя отвлечение основной массы защитников Колдвэйла, которые еще не втянулись в сражение с силами Беренгарда - наемники и маги Чародейского Круга с боем прорвались к Нэвану Ламеру, окружив его силы, после чего совместно с солдатами баронства начали уничтожение оставшихся сил Дарклинов, зажатых в котёл. Жизнь противников баронства спасла лишь смерть Нэвана Ламера - увидев гибель своего лидера, многие попросту стали бросать оружие и сдаваться на милость победителя.

unknown.png

После этого сражения большая часть Дарклинов была либо убита, либо взята в плен. Некоторые сбежали и присоединились к Синдикату, который базировался на Перевалочном Пункте после его захвата. Ределарский гарнизон был расквартирован в полуразрушенной деревне, которая недавно была наполнена беженцами. Солдаты откопали много хранилищ, спрятанных Дарклинами - здесь были и ресурсы, и оружие, и все иное, что могло быть полезно баронству. Находки немедленно были пущены в эксплуатацию и задействованы в восстановлении Колдвэйла. Баронство стало готовиться к скорой атаке на последнее пристанище Синдиката в зоне влияния Редхолда - Перевалочный Пункт. После этого альтеракцы намеревались полностью посвятить себя сражению с Ордой.

Автор: Мегаулитка Sant Создано: Sep 22, 2018 4:06:43 PM Обновлено: Oct 3, 2018 2:25:38 PM Уникальных просмотров: 27 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.