Война Паука

Не все то сюжет, что сюжет

Дата начала:
December 27, 2019
Планируемый период:
2019-2020
Статус:
Завершен

Описание сюжета


Вводная


Далеко на севере, через Великое море, простирается край ледяных пустошей. Край, ставший обителью для могущественных стражей Азерот, великих империй различных народов и рас, обыденных племен тех, кому далека политика королей. Нордскол, некогда часть единого материка, ныне ледяной край, разделенный между многими силами. Драконьи стаи среди своих святилищ, племя Драккари внутри храмового города Зул'Драка, людские поселения вдоль морских границ и в глубинах лесных массивов, нерубианская империя Азжол'Неруб. И, с недавних лет, та сила, что вскоре будет наречена Плетью. Нер'Зул и его слуги, сосланные в этот мир вместе со сворой натрезимов, выполняющих обязанности тюремщиков и надзирателей, для одной-единственной цели - подготовки планеты к очередному вторжению Пылающего легиона.

Новоиспеченный, не по своей воле, Король-лич стал бедствием людских поселений в Нордсколе, Чумой проходясь по деревням и городкам, оставляя после себя лишь руины и армии мертвых, что существенно увеличивало количество слуг Нер'Зула. И пешек Легиона. Эта угроза, исходимая из Ледяной Короны, с каждым днем становилась явной множеству живых. Одними из которых стали жители Азжол'Нерубского королевства, коим правит Ануб'арак. Огромная сеть подземных туннелей и пещер объединяла значительную часть северного континента, население которых, явно, жило в достатке как численном, так и материальном. Лакомый кусочек северных земель, что уже осознал тень, нависшую над их сводами. И первый предпринявший попытку противиться ходу смерти. Поначалу они противились попыткам пустить Чуму по древним подземельям, яростно пресекая любые возможности. В особенности отличился король этого народа. В пользу арахнидов сыграло и то, что они обладали природной устойчивостью к воздействию Чумы, что существенно осложняло методы борьбы с ними.

Зная о присутствии Нер'Зула в этих землях, ровно как и точное местоположение Ледяного Трона, нерубы снарядили и отправили отряд на ликвидацию некогда орочьего шамана. Однако, не преуспели. Те, кто отправились на поверхность, в высокие горы, были убиты армиями не-мертвых слуг. Первые, но не последние в этой войне, что затянется на многие года. Война на истощение, что станет первой в копилке Плети. Война, развязка которой вскоре начнется. И, по итогам которой, будет определено, кто сможет одержать верх: мертвые или живые.

Важная информация:


ООС


⊗Тип сюжета: PvE, героик
⊗Вид: закрытый, гильдейский
⊗Сложность: умеренная
⊗Присоединяясь к этому сюжету Вы соглашаетесь на то, что Ваш персонаж может погибнуть или получить перманентные увечья, изменение характера. Также Вы соглашаетесь на то, что последнее слово всегда будет за Ведущим, загрузку специального аддона для ведения боевок. Вступление возможно только после подачи заявки в соответствующем дискорд-канале, наличии анкеты(даже пустой) и одобрении со стороны мастера.
⊗Боевка проходит по системе Снежка.
⊗Сюжет не использует лорных персонажей. Сюжет не модульный, активная фаза начнется после таймскипа. Сюжет происходит в реалиях Нордскола, временами используя другие локации в качестве антуража.

Автор: Tatarla Создано: Dec 24, 2019 6:44:10 PM Обновлено: Mar 5, 2020 3:26:06 PM Уникальных просмотров: 213 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    Traviesso Dec 24, 2019 6:51:26 PM  

    Ля, мясо.

    Л
  2.   cutie full of charms Vladiskav Dec 29, 2019 11:34:50 AM  

    Сюжет одобрен как закрытый, от 29.12.2019

  3.   Душнила Lornson Jan 5, 2020 9:30:09 AM  

    Хочу задать нескромный вопрос. А откуда у вас некрополь, если они появились уже после Войны Паука, когда Король-Лич в дань уважения перенял их архитектурный стиль?
    "The Lich King adopted the nerubians' distinctive architectural style after the War of the Spider,[1] and Naxxramas was literally torn free from the ground by agents of the Lich King.[2]It is also said that Obrahiim, the Traveler conceived both Naxxramas and Acherus: The Ebon Hold.[3] They are then summoned by acolytes."

    •   That's a trap HachigatsuKitsune Jan 5, 2020 9:41:15 AM  

      Задай.

    •    Tatarla Jan 5, 2020 10:37:55 AM  

      Таймлайн перепрыгнул к тому моменту, когда Кел'Тузад уже вернулся из Нордскола в Лордерон и начал активную пропаганду коммунизма под названием Культ Проклятых.

      Т.к события происходят не в модуле, а на текущем таймлайне, дабы исключить расхождения между событиями(когда Кел'Тузад откликнулся на зов Короля-лича, Наксрамас уже находился в воздухе) было оговорено, что некрополь был поднят во время Войны Павука, а не по её окончанию.

      А, отыгрываемые события, повествуют о окончании этой войны, когда Плеть пробилась через врата Азжол'Неруба и, не без помощи натрезимов, ликвидировала верхушку власти нерубов и подавляющую часть населения королевства.

      •   Ищущий истину Mapper Jan 6, 2020 8:06:18 PM  

        Очень странно, особенно появление некрополя ВО ВРЕМЯ Войны Паука.

        •    Tatarla Jan 6, 2020 8:19:38 PM  

          Незначительные расхождения с лором. Если так посудить - очень странно, что в Альтераке на сервере отыгрывались полномасштабные войны домачей, оккупационных сил и прочих, полностью переписывалась история Дня Дракона и события становления Культа Проклятых были слегка изменены, а в Андорале появлялась свора магнатов с играми похлеще, чем на Уолл стрит

  4.    Bilbo Feb 17, 2020 10:26:59 PM  


ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.