Легенды из прошлого

Не бойся идти вперед, если дорогу тебе освещает луч надежды!

Дата начала:
August 15, 2019
Планируемый период:
сентябрь-ноябрь 2019 г.
Статус:
Активен

Участники:

Описание сюжета


Настали тяжелые времена. В поисках новых ресурсов, защиты интересов собственных государств, сильные мира сего начали новую военную компанию, которая должна была окончательно изменить будущее всего Азерота.

Но, многое, оставалось в тени… А именно весьма секретные поиски исследователей Кул-Тираса, прямо в эпицентре боевых действий.

Руководимые смелой девушкой по имени Валерия Медичи, ученые, морпехи, добровольцы исследовательского флота Кул-Тираса отправились в Болотину и Нагорье Арати, чтобы найти и сохранить давно утраченные реликвии Великой Араторской империи.

287947704cd509e921c2286967c9ccb4.jpg

- Вам ещё никогда не приходилось действовать в подобных условиях Валерия! - Обращаясь к девушке, её воодушевлял глава географического общества Кул-Тираса Адмирал Руфус Гельман. - Но адмиралтейство и я, надеемся, что Вы и Ваши люди смогут найти древние реликвии и спасти их. Мы обеспечим эту миссию всем необходимым. Главное помните, что найденное Вами, послужит сохранению исторической правды всего человечества. По этому, не бойтесь и при поддержке союзников, сделайте всё, что в ваших силах, чтобы найти и вывезти из зоны боевых действий что может представлять интерес для исследовательского сообщества Кул-Тираса и Альянса.

Именно эти слова стали отправной точкой для того, чтобы сформированная Кул-Тирасом экспедиция, не боясь невзгод и трудностей, отправилась в далекие края в поисках утраченных реликвий первых людей.

Первой задачей для представителей исследовательского отряда «Искатели прошлого» стал поиск древней гробницы героев, о которой говорилось в древних хрониках Аратора.

4a3fe113819627d1f72eeee3fd27a78b.jpg

В сказаниях говорилось, что там были погребены великие мужи и девы прошлого, что обладая оружием дарованным создателями в незапамятные времена, снискали великую славу защитников человечества.

9274693e25e75903520636f159781b7b.jpg

Ряд этих предметов, был описан в хрониках, а также и их владельцы. Три героя-стража:

Эльмира Благословенная - Одна из первых дев-воинов входящих в личную стражу владыки Аратора Торадина Великого. Девушка обладала древним молотом, набалдашник которого был изготовлен из металла, чей состав был непонятен многим мастерам кузнечного дела. Его поверхность, была искусно украшена волнистыми линями, а на обеих сторонах набалдашника были выгравленны знаки, чье значение не знали многие мудрецы тех времен. Молот играл порой решающее значение, при участии Эльмиры в столкновении с значительным количеством врагов. Удар молота об твердь земли, создавал волну, отбрасывающую врагов на много метров назад, тем самым делая Эльмиру весьма опасным соперником во время любой битвы.

Как говорилось в хрониках, Эльмира погибла от предательских стрел врагов, во время войны эльфов и людей против троллей Амани и была погребена в пещерном склепе высокогорья южных земель за мостом Тандола, вместе с её знаменитым молотом названным «Благословенным».

Хорик Страж мира - Хроники рассказывали об мужчине, чье имя было «Хорик». Как рассказывают легенды, он воспитывался в семье земледельцев, что нашли его близь своего дома, у высокогорья севера Арати. Ребенок был завернут в пелена, плакал, а рядом с ним обнаружили убитую деву, что успела закрыть ребенка своим щитом, рядом с которым торчало четыре стрелы, что отскочили от металлической поверхности. Как говорят хроники, щит был изготовлен из прочного металла, предположительно мифрила, в центре которого был знак, значение которого никто не понимал.

Позднее, когда мальчик возмужал, он отправился в Стромгард, неся на спине щит, который в свое время спас ему жизнь.

Хорик стал воином и спустя несколько лет, стал одним из стражников владыки Аратора Торадина Великого. Его щит, был настоящим источником зависти у многих воинов. Если другие щиты порой не могли сдержать натиск оружия врагов, то «Страж мира», как позже ему дано было название самим Хориком, был крепок и помогал Хорику защищать своих собратьев по оружию. Еще одной особенностью было то, что в момент битвы, знак, что был на щите по неведомым причинам, в момент праведного гнева Хорика, загорался синим сиянием и создавал некую вспышку, что ослепляла врагов и позволяла владельцу и находящимся рядом воинам, контратаковать врагов, тем самым перехватывая инициативу во время боя.

По сказаниям, Хорик Старж мира, был погребен вместе со своим щитом в том же склепе, что и благородная Эльмира Благословенная.

Люций Прорицатель - Об третьем герое древности, было известно не так много, как и про его знаменитый лазурный камень прорицания.

Люций - был одним из немногих представителей людей, что были обучены магами эльфов Кель`Таласа, использованию магических сил. Эльф наставник, что увидел в человеке особую силу, подарил ему камень, лазурного оттенка. Этот камень, наделял владельца силой, что позволяла тому погрузится в прошлое и увидеть то, что было много лет, а возможно и веков. Люций, как говорят легенды, достиг того, что мог и заглядывать в будущее, тем самым предупреждая своих собратьев о возможных бедах и возможных поражениях.

Про судьбу артефакта было известно лишь одно, что Люций увидел свою смерть и под влиянием этого спрятал камень на одном из островов, меж Арати и полуостровом Гилнеас, оставив хранить камень одного из своих учеников.

Люций был убит во время междусобицы в Стромгарде, после смерти Торадина Великого. На веки унеся с собой тайну лазурного камня прорицания, а также информацию где же конкретно он был спрятан. Погребен был Люций в склепе  героев, вместе с другими почившими героями Аратора.

Как сказывают легенды, путь к этой гробнице могли найти лишь некоторые посвященные из числа Братства хранителей, но информации о том, что это было за братство и куда оно исчезло после смерти Торадина Великого, в доступных для изучения хрониках - не было.

Важная информация:


ЗАДАЧИ И ЭТАПЫ СЮЖЕТА



ЭТАП ПЕРВЫЙ: ПОИСК ДОБРОВОЛЬЦЕВ И ИНФОРМАЦИИ

В этот этап входит сбор добровольце в Гавани Менетилов, куда прибыла миссия Кул-Тираса, для осуществления дальнейших действий, которые могут пролить свет на нахождение древней гробницы. 


ЭТАП ВТОРОЙ: РАЗГАДКА ТАЙН

В этот этап входит поиск первого артефакта, а именно лазурного камня прорицания, что поможет исследователям найти вход в древнюю гробницу.

 

ЭТАП ТРЕТИЙ: ГРОБНИЦА ГЕРОЕВ

После прохождения квестовой цепочки второго этапа, игроки смогут найти гробницу героев Аратора и после прохождения определенных заданий, войти в неё, где развернутся основные кульминационные события сюжета, которые могут пойти по различным вариантам сценария сюжета. 


P.S. Особенность сюжета в том, что его ход игроки могут повернуть абсолютно в любую сторону. В нем нет "рельсов" ведущего, от чего динамичность и риски зависят напрямую от действий игроков.


ПРАВИЛА СЮЖЕТА


Сюжет является авторским дополнением основных событий полигона "День дракона". 

Сюжет не вносит дисбаланс в общую позицию сил, а также не несет влияния на ход основных военных действий. 

Каждые отыгранные события в ходе сюжета, публикуются в виде отчета с названием конкретного события (пример: Легенды из прошлого: Сомнения)

Ведущий сюжета использует во время проведения сюжета свой собственный тип боя на основе /roll, во время столкновения с игровыми персонажами и монстрами.

Вне проведения сюжетных событий и при взаимодействии между участниками сюжета действует система боя "Кости судьбы".



УЧАСТИЕ В СЮЖЕТЕ


Желающие принять участи в данном сюжете, могут оставить соответствующую заявку, которая одобряется ведущим сюжета.

1. Ник персонажа.

2. Ссылка на чар лист (при наличии, но рекомендуется).

3. Мотивация персонажа участия в сюжете.

4. Средство связи (ваш контакт в дискорде).

Автор: Тот самый Stark1 Создано: Sep 7, 2019 10:49:46 AM Обновлено: Sep 7, 2019 3:46:14 PM Уникальных просмотров: 138 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Казахский конь! daulet228 Sep 7, 2019 12:24:42 PM  

    1. Даулет.

    2. http://noblegarden.net/charlist/18855

    3. Жажда новых ощущений и эмоций.

    4. Ахмед#9096

  2.    tibeik92 Sep 7, 2019 12:26:27 PM  

    1. Жерар
    2. http://noblegarden.net/charlist/12732
    3. Помощь Валерию Элизабет Медичи
    4. meental#4416

  3.    Farus Sep 7, 2019 12:30:50 PM  
    1. Фира
    2. -
    3. Стечение обстоятельств.
    4. Farus#5653
  4.   Dark nekrolit Sep 7, 2019 12:55:22 PM  

    1) Ник персонажа: Джейсон Малрейт (Имитатор)
    2) Чарлист персонажа: http://noblegarden.net/charlist/8466
    3) Мотивация персонажа: Уроженец Кул-Тираса, да личные причины отправится в экспедицию подобного рода.
    4) Дискорд: @The Eternal Dark#6425

  5.    HeavyMetalForever Sep 7, 2019 2:27:11 PM  
    1. Тонмар.
    2. http://noblegarden.net/charlist/18801
    3. Мотивация: По стечению обстоятельств. Хочет скорее решить возникшие проблемы.
    4. Дискорд: Juniperus#0127
  6.    alj513 Sep 7, 2019 7:03:22 PM  
    1) Скайлет Де Трейсер Фон Бейт ( Ведьма )
    3) Договор
    4) Zanya#5125
  7.    EdvardRonix Sep 7, 2019 10:38:53 PM  



ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.