Эрнест Хальтер

Хальтер

Не все то чарлист, что чарлист

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Возраст:
48
Нация:
Штормград
Места:
От Сумеречного леса до Луносвета
Класс:
Чернокнижник
Род занятий:
Ученый-лингвист
Знания языков:
всеобщий, талассийский, устный орочий, эредан, руны титанов
Статус:
Жив
Активность:
Отыгрыш еще не начат

Портрет

Эрнест Хальтер - светлокожий в меру высокий человек приятной наружности. У Хальтера темно-каштановые зачесанные назад волосы, ухоженные борода и усы. Глаза у Эрнеста голубые, взгляд спокойный и флегматичный. Хальтер худощав для своего роста и суховат, его руки покрыты вязью вен, хорошо заметных под тонкой кожей. Эрнест Хальтер -  самоуверенный человек, знающий себе цену. У Хальтера важная походка, двигается он неторопливо, но так, что посторонние понимают, что этот человек знает, куда и зачем он идет. 

В гардеробе Эрнеста много вещей темных оттенков: от черных кожаных сапог до темно-серого пальто. Не то, чтобы он любил этот цвет, дело вовсе не в этом: Хальтер уважает темные цвета за то, что они делают человека непримечательным для окружающих. Более того, это помогает собеседникам Эрнеста концентрироваться не на том, как Хальтер говорит, а на том, что он говорит. Занимаясь своей основной деятельностью - переводом древних текстов - Эрнест Хальтер вынужден носить очки, которые забывает снимать и в свободное от работы время. Оружием он владеет плохо, предпочитая простые кинжалы-стилеты, которые можно использовать и для того, чтобы вскрыть конверт с бумагами, и для того, чтобы заколоть некстати подвернувшегося оппонента.

Powered by Froala Editor

Предыстория

Родился Эрнест Хальтер в Штормграде в семье богатого торговца книгами и антиквариатом. С детства много читал и проявлял способности к разным наукам, потому родители активно нанимали разных учителей и обучали Хальтера всему, чему могли. В юношестве был отдан в Академию волшебных наук и искусств, где долгое время учился тайной магии, попутно изучая древние языки, лингвистику и инженерию. В изучении тайной магии Хальтер преуспел слабо, так как это ему было не интересно и он жаждал большего. Изучение древних языков и инженерного дела, в свою очередь, сильно заинтересовали молодого Эрнеста. Во время учебы тот написал несколько статей, озаглавленных как "Актуальные вопросы перевода рунического письма титанов на талассийский" и "Проблемы лоцирования мобильных аномалий при помощи тайнометра".

После Академии Хальтер занялся исследованиями и расшифровкой древних текстов, попутно оказавшись втянутым в кружок магов, практиковавших магию скверны. Доступ к отцовскому книжному магазину, знакомства с чернокнижниками и знание древних языков позволили достичь больших высот в демонологии. К тридцати пяти годам Хальтер уже умел призывать демонов младшего и среднего порядка. Однако, в последнее время магию Скверны он не практиковал, опасаясь преследований. Исследования в разных областях забрасывали Эрнеста в самые дальние уголки семи королевств: от Сумеречного леса до Квель`Таласа. После окончания Второй войны Хальтер занимался исследованиями орочьего языка в Сумеречном лесу, разговаривая с пойманными Альянсом орками.

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Ability_warlock_improveddemonictactics.pngДемонология.

Эрнест Хальтер владеет искусством призыва младших и средних демонов. Практикует он это редко, опасаясь слежки и преследований.


Inv_misc_book_04.pngПолиглот

За свою жизнь Эрнест Хальтер успел выучить несколько языков. Кроме всеобщего, он владает талассийским и эреданом, знает разговорный орочий и разбирается в рунической письменности титанов.


Inv_eng_unstabletemporaltimeshifter.pngИнженерное дело

Хальтер разбирается в инженерном деле, специализируясь на создании устройств-детекторов.


Powered by Froala Editor

Автор: Dohasan Создано: Sep 25, 2019 6:37:08 PM Обновлено: Aug 3, 2020 3:50:18 PM Уникальных просмотров: 159 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Просто safrondima99 Nov 4, 2019 3:56:34 PM  

    Потрясное оформление и интересный персонаж.

  2.   UTHER_BUTER vetalpidr123 Nov 4, 2019 4:08:00 PM  

    мммм чИрНакНижНик

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.