Скрытый

Чумные земли | Судный день

Участники:

В тот день, стояла кошмарная промозглая, смурная дождливая прелюдия. Капля за каплей того дождя, каждый храбрый и отчаянный защитник оплота, могли ощутить как, капли ударяются об их латы, скользя куда-то вниз, к ногам, смывая слезами погибших, что на небе, всю ту нечисть, как будто, поддерживая тем самым, серьезный настрой в атмосфере.. 

Первыми на линию защиты, выступили паладины Серебряной Длани и рыцари, им было суждено встретиться с самой смертью, лицом к лицу с полчищами мертвецов, со сшитым изо всех частей плоти других людей, поганищем, затем.. Некромантом! Никто бы ума не мог приложить, кроме тех, кто уже встречался подобным, за кем стоит вся затея нападения на лагерь и оплот, пока не встретили Его, этого кукловода, который и повёл свою воссозданную армию, при помощи темного колдовства, повелевая тем - восстать из мертвых, сражаться за своего господина!
fEcifs3.png

Паладины приняли первый бой на себя, пока остальное формирование, что в лагере, готовило защиту изо всякого хлама; Это были камни и просто треснутые кирпичи, палки и быстрые, сточенные на руку, колья, затем мебели, тележки и многое другое. Раздался вопль, это был эльф, если быть точнее - Леотар, высокий и в кожаной броне, с двумя изогнутыми клинками, около седовласый и завязанными волосами наверх, подчеркивающие его характер. 

Все кто услышал эльфа, застигнувшие всех врасплох без вариантов, каждый переглядывался и мерились взглядами друг на друга, проверяя и спрашивая лишь один, интересующий в этот ответственный момент, вопрос "Готов?". Ни минуты не теряя, смешанный отряд из мечников, стрелков и целителей, помчался вольным, рассыпанным строем, спускаясь по уклонам, к мосту, где и досаждало войско бесовское!

Сумев подоспеть с подмогой, группа пришедших людей и не очень, застала на себе взглядом сложную задачу. Сначала, это поганище, которая дралось с паладинами на мосту, а также несколько пробужденных покойников, с выпяченными кишками наружу, вывернутыми бедренными костями, а иногда даже без челюстей - с языком, пахнущих как от самого дохлого скунса, пуская пену изо рта своим трупным ядом, что на зубах, пробужденные с желанием разрывать плоть своими когтями, затем чтобы насытиться лакомым кусочком из каждого, кто станет пищей для них. Розовой, сочящейся и теплой!veQ2xKI.png

Орда трупов, пересекла другой берег, через воду, но с тем, люди что обсуждали, может ли вода их задержать или смыть течением, были несколько удивлены, как без затруднений, те пересекли её. Мечи были напоготове. Затем.. Четверо решительных поборников, в лице Кейнара, Леонтьери, Леотара, а затем Нестора, без колебаний ринувшись в бой, как бравые орлы, что хватают свою добычу когтями, сверху, настигая только их - клинками, на подступе к заднему тылу паладинов, в тотчас, сражавшихся с большей проблемной громадиной, отстаивая изо всех сил.
Ss89xIg.jpg

Паладины оценили такой мужественный жест со стороны пришедшего отряда, воспряв духом и благодатью, физической силой, что наливалась им в руки, для того чтобы наносить сокрушать нежить, рубя напополам козявок или разрывая швы, под неисчислимыми, рассекающими ударами. Слава достанется всем.
NX3OKXT.png

Бой шел постепенно, дождь нескончаемо лил как с ведра, пронизывая до нитки стоящих на поле брани. Головы за отрубленными конечностями, слетали и сходили с ранее предназначенных как природа предусмотрела, мест. Кровь хлынула со всех мест. Быстрые движения, удары, контратаки, парирования.. Затем мгновение? ... Неожиданный, ехидный залп стрел со стороны лучников плети, по другую сторону реки, вдоль дальше моста от паладинов.

Посеялась небольшая паника, но.. Целители взяли на себя подобное бремя, объединив общие усилия в одно, волной, исцелив многих, а то и больше воинов, что пали не только от стрел, например Сэр Фадеен по имени Ларен, принявший как герой, на себя весь удар. Затем началась пальба с холма. Дворф, что зовёт себя Дрегоран, имея при себе заряженный мушкет, наводясь на лучников разом на пару с Раулем, острым глазом как у орла, а слухом как у лисицы, вышибая пустые черепные коробки, одну за другой - как в тире, по тарелкам. 

Благодаря им, и многим целителям - лучники, стали меньшей угрозой извне.

С неба, вышло нечто, не входившее в планы защитников и с тем, это были горгульи, страшные и коварные создания, издававшие невыносимые звуки, по сравнению с ногтями по стеклу, всадники на них, сбрасывали магические бомбы. Учитывая, что не каждый первый, мог защититься от такого, некоторым не свезло, обреченные, попали под  увечия и всевозможные ожоги, что игнорировали даже броню. Паладины, что годами изучали и знают наизусть Слово Силы, накинули на себя защитные купола, оправились тем, что им ничего не грозило.  

Через некоторые мгновения, огромная погань была повержена, а заодно и полчища наступающих зомби с реки. Дело оставалось за малым - пойти и наподдать жмурам, умертвить их останки до конца, нарушенные покоем вечного сна. Их желания будет произведено в исполнение.

GrCpDvx.png

5ZH5Ag6.png3oO7mYv.jpg

Все направились по мосту, каждая поступь, казалось длинной, но с тем, настигла всех на том берегу, не оставляя никого в живых, добивая останки. Первыми понеслись Нестор и Сойер. Нестор помчался на лучников, который отвёл на себя взгляд, обороняя мечом и щитом своих братьев по оружию. Сойер погнался на некроманта, получив прямой, темный магический луч в грудь, а следом за Сойером пошли Хейнгвуд, Кейнар и Эйтрис. 

Пойдя толпой, все в итоге, смогли разделаться с этими гнусными останками костей.

С гибелью некроманта пришло и умиротворение на поле брани. Лишившиеся своего связующего звена - а также командира - мертвецы встали столбом. Кто-то из них рухнул под ударами, кто-то продолжал парить или стоять. Легкие цели, которые были без труда добиты во мгновение. Затем Нестор от радости то ли, то ли от чего, завопил, показывая боевой клич..

Все брали одышку, собирая легкими, остатки того свежего воздуха, что сумела испоганить своим мерзким присутствием нечисть. Потом Сойер, магией которого исцелили, встал, смотря на останки некроманта, бездумно пытаясь притрагиваясь к проклятым порчей, вещам. Это был синий посох и руна офицера плети. Забрав имущество себе, Сойер поменялся в лице, то ли от алчности, то ли от проклятия на бикрень мозги свело? Неизвестно.. 


Все очутились словно в легенде, в одной из тех, что берут за душу, в них столько страхов и опасностей, порой даже не хочется узнавать конец, потому что ни верится, что все кончится хорошо. Как может все снова стать по прежнему, когда все так плохо?… Но в конце, все проходит, и даже самый, непроглядный мрак рассеивается, грядет новый день, и когда засветит солнце, оно будит светит еще ярче. Такие великие подвиги врезаются в сердце, и запоминаются на всю жизнь, даже если ты слышал их ребенком и не понимаешь почему они врезались. Кажется, но все понимали в тот момент: герои этих историй, сто раз могли отступить, но не отступили, они боролись, потому что им было на, что опереться. Но на что они опирались? На то, что в мире есть добро, и за него стоит бороться!

Powered by Froala Editor

Автор: Лучший ролевик современности Marvin Создано: Sep 5, 2022 3:46:06 PM Обновлено: Sep 5, 2022 8:04:32 PM Уникальных просмотров: 63 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Акула raddhar Sep 6, 2022 4:17:52 AM  

    Обычно я очень лояльно отношусь к любой писанине. Творчество это круто, а отчеты по игре ещё круче. Но тут... Автор, пожалуйста, пиши ещё и больше, но перед публикацией проси кого-нибудь пройтись взглядом по тексту.

    •   так себе человек  Kalew Sep 6, 2022 6:16:13 AM  

      Тохсик...

    • Прошу, это мой лишь стилистический почерк, в манере творчества. Я не делаю упор на пунктуацию, точечки и запятые там, всякие. Я стараюсь не лить воды, а также: я сперва вообще подумываю, сменить направление - писать от лица персонажа отчёт, было бы круто. Это мой выбор, кратко или подробное содержание, все на видение писателя. Я делаю так, как вижу, к тому же, это всего-лишь игра, и моя первая работа. Я тебя услышал. Мнение твоё, не учтено.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.