Армия Ярости Солнца: Начало жатвы

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Спустя пару дней отсутствия магистр Эвельсет вернулся в свою башню и созвал капитанов и их подчинённых. Им было добыто древнее знание, свиток араккоа, что должен был привести эльфов к апекситовому кристаллу, содержащему знания древней империи. Однако, прочитать его не представлялось возможным без особого аппарата, имеющегося у дренеев. Старец Оруно, проживающий ныне у башни магистра, обещал поделиться с ним информацией о местоположении так называемого дескриптора в обмен на одну услугу. В криптах разрушенного Аукиндона по мнению Оруно завелись культисты-демонопоклонники. Об этом он поведал своим друзьям из Телредора, но тех было слишком мало для устранения угрозы, потому подкрепление со стороны эльфов крови было необходимо. Магистр Эвельсет лично отправился в Аукиндон вместе с отрядами Армии Ярости Солнца, сотворив портал. По прибытии им повстречались два дренея, экзарх Арнаих и механолог Изони. Не без трудностей контакт между представителями народов был установлен, и все вместе они вошли в подземелья.
Местными культистами оказались немногие уцелевшие огры, использовавшие знания Совета Теней. Похищая души упокоенных здесь защитников аукенай, они намеревались призвать нечто. Расправившись с возникшими преградами, изгнав разгневанного духа аукенай, дренеи и эльфы пробились вглубь гробницы, где ритуал уже приближался к своему завершению. Едва успев добраться до открывающегося портала, эльфы смогли прервать ритуал, оборвав прибытие многочисленных демонов, однако одному из них, предводителю, удалось проскользнуть в закрывающийся разрыв. Кунзарис'эт, Вестник Круула, как он себя назвал, явился на Дренор, чтобы подготовить почву для нового вторжения Легиона, вызванного неудачами Иллидана. Активировав кристалл жатвы, демон начал собирать души для подпитки порталов. Окружённый барьером, что подпитывался душами из этого же кристалла, он был неуязвим, действовать необходимо было совместно. Пробравшись в повреждённую систему защиты Аукиндона, механолог Изони смогла использовать элементы её структуры, чтобы ослабить барьер Кунзарис'эта. В это время магистр Эвельсет прибегнул к знаниям, подаренным владыкой Иллиданом, начав оттягивать часть душ в свою сторону и ослаблять барьер ещё сильнее, что позволило чародеям и чароломам сломить его окончательно и открыть для удара пользователей Света. Финальный удар нанёс экзарх, пробив кристалл. Души плеснули из него, словно вода из покачнувшегося кувшина. Демон остался один против армии, с повреждённым кристаллом, потому решил сбежать. Но прежде вознамерился отомстить: поток душ, оттягиваемый Эвельсетом, вдруг оборвался, а сам магистр попросту упал.
Кунзарис'эт удалился через пробой в потолке, забрав с собой кристалл с душами, в числе которых была и душа магистра. Эльфам удалось ранить и пленить огра-колдуна, совершавшего ритуал призыва. Пленник, как и тело магистра, были доставлены обратно в башню. Живые и раненные теперь строили планы. Удастся ли им остановить демона прежде, чем тот призовёт войска Легиона на Дренор? Смогут ли они спасти душу магистра, тело которого помещено на сохранение в стазис?

unknown.png?width=962&height=5432020-10-22_22-07-29.png?width=962&height=5412020-10-22_22-58-47.png?width=962&height=5412020-10-23_00-53-26.png?width=962&height=541

Powered by Froala Editor

Автор: Архивариус Evelset Создано: Oct 23, 2020 1:42:39 PM Обновлено: Oct 25, 2020 10:27:46 AM Уникальных просмотров: 20 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.