Армия Ярости Солнца: Судьба Ашгарама

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

После уничтожения укреплений Легиона на Полуострове Адского Пламени так и осталась неразрешимой загадка, куда же перед своей погибелью пытался сбежать орочий чернокнижник, что был убит силами Иллидари прямо на платформе демонического телепорта перед тем, как устройство активировалось и транспортировало его тело в неизвестном направлении. Пленённым при штурме мо'apr было поручено восстановить телепортатор, чем они и занимались в течение нескольких дней. Наконец, устройство вновь заработало. Отряду Иллидари под командованием капитана Йоркверта аз Ведаша было поручено пройти через портал и разобраться с укрытием Совета Теней, если таковое будет обнаружено по ту сторону.

Воины оказались на возвышении, под которым располагался лагерь Совета Теней. Чернокнижники орков занимались созданием инферналов, пока простые солдаты отдыхали в палатках. Капитан Йоркверт приказал авангарду занять позицию на подъёме, а чародеи арьергарда поделились на две группы, одна должна была поджечь часть орочьих шатров вместе с находящимися внутри орками, вторая же пыталась поразить сердечник одного из инферналов, дабы тот взорвался и унёс с собой жизни стоявших рядом чернокнижников. Если с поджогом палаток всё прошло без проблем, то с быстрым и эффективным уничтожением голема возникли трудности, сфокусированный луч не смог пробиться через плотный слой камня, лишь нанеся исполину большой урон.

Воители орков двинулись к подъёму, инферналы и чернокнижники следовали за ними. Первые ряды прислужников Совета Теней были встречены авангардом Иллидари без проблем, но орки всё продолжали и продолжали пребывать, находя бреши в защите эльфов и окружая их. Чернокнижники осыпали арьергард Иллидари стрелами хаоса, а некоторые из них начали ритуал по призыву пламени Скверны, которое бы заставило эльфов покинуть их выгодную позицию, но чародеи син'дорай заметили угрозу вовремя и оперативно убивали колдунов. Наконец, могучие инферналы вступили в бой, своими кулаками сокрушая эльфийских воителей. Авангард Иллидари уже начал терять силы, как сержантү Миринель пришла в голову идея сбрасывать орков с подъёма на гору с помощью мощных арканных импульсов. Первым таким образом был сброшен один из инферналов, что стоял близко к обрыву и запутался в сетке мирмидона Шазагрилла. Остальные чародеи последовали примеру сержанта, быстро расправившись с остальными орками. Закончив сражение, отряд спустился вниз и двинулся дальше.

Они вышли к массивному демоническому порталу, у подножия которого стояли орочьи чернокнижники во главе с Ашгарамом, который был жив, хоть на теле его и были следы смертельных ранений, что остались после прошлой встречи с син'дорай. Колдун к приходу воителей опустошил сосуд с жидкостью ядовито-зелёного цвета, после чего начал меняться, он стал стремительно увеличиваться в размерах, кожа его во многих местах полопалась, явив окружающим мышцы, что светились таким же зелёным цветом Скверны. Гигант совершил монструозный прыжок и оказался прямо посреди отряда Иллидари, после чего принялся осыпать их ударами и вносить в их ряды хаос, пока остальные чернокнижники открыли порталы и принялись вызывать на бой стражей скверны. Эльфы были истощены прошлым сражением и с трудом могли защититься от клинка и пламени Гарама, но сначала пали его чернокнижники, а после и сам великан. С его смертью демонический портал перестал работать, что значило, что эльфы смогли приостановить внедрение сил пылающего Легиона в Запределье.


c6YdbDE.jpgS1nxwUi.jpgaxBIYhq.jpgbV59z7P.jpgw3enFrR.jpgTIKLsbZ.jpg913dddj.jpgA4pafJ7.jpgIdgz33c.jpgNbN5LaM.jpgHGEK1D9.jpgspvg08y.jpgFJIyihR.jpgHqDSxVz.jpghou8Q1W.pngvtUf6kl.jpgRSqATgc.pngq9fO8Vj.pngsmuL4W1.jpgkEvEr7y.jpgTXWwJhk.jpgHnb98rR.jpg

Powered by Froala Editor

Автор: Sarugot Создано: Oct 11, 2020 5:39:08 AM Обновлено: Oct 11, 2020 5:58:32 AM Уникальных просмотров: 23 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.