Армия Ярости Солнца: Аванпост Легиона

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

После обнаружения загадочной карты в укрытии Совета Теней в Долине Призрачной Луны, клану Изувеченной Длани было приказано отправить своих скаутов к месту на полуострове Адского Пламени, что было указано на карте. Когда те вернулись с донесениями, они были неутешительными - в указанной точке, на возвышенности, располагались постройки Пылающего Легиона, а по периметру были установлены демонические орудия. Вокруг холма практически негде было укрыться, так что штурм позиции обещал быть непростым. Для поддержки бойцов Изувеченной Длани были направлены эльфы Армии Ярости Солнца, базировавшиеся в Лесу Тероккар, командовать операцией было поручено капитану Йоркверту Аз Ведашу и его лейтенанту Авалаю аз Велоре.

После встречи с силами Изувеченной Длани лейтенант Аз Велоре изучил позицию демонов и предложил занять скалы неподалеку, откуда можно было вести обстрел укреплений, а пехота смогла бы в краткие сроки преодолеть расстояние между своим укрытием и лагерем Легиона. Лишь демоническое орудие, что было направлено прямо на эту позицию, могло помешать отважным син'дорай, поэтому чародейки Альвиаль Янтарная Искра, Миринель Эн'Килли, Эйлинн Сияние Звезды и Орлеана начали магический обстрел орудия, буквально взорвав его. Это послужило сигналом к началу штурма, орки и эльфы рывком преодолели расстояние до укрепления и начали бой, пока обитатели лагеря были в замешательстве.

Орки Изувеченной Длани отправились на левый фланг, пока син'дорай прорывались на правом. Демоны и воители Совета Теней налетели на авангард эльфов, чернокнижники начали сотворять свои тёмные заклинания, а одна из суккуб смогла взять под свой контроль бойца авангарда по имени Летаргика Вечный Закат, что напала на своего капитана. Чародейки совместными усилиями обрушили энергетический кристалл транспортёра Легиона, из-за чего тот взорвался, унося жизни нескольких инженеров мо'арг и серьёзно ранив одного из стражей скверны. Воины Армии Ярости Солнца вели бой успешно, но один из верховных чернокнижников Совета Теней по имени Ашагарам, что руководил взведением лагеря, направил свою длань к небесам, после чего из неё ударил луч энергии хаоса. Через мгновения на эльфов обрушился инфернальный метеор.

Многие эльфы пострадали после приземления инфернала, особенно лейтенант Авалай. Гигант, поднявшись из кратера, начал осыпать бойцов авангарда ударами, а одно из демонических орудий развернулось и нацелилось на позиции чародеек. Те вновь обрушили чародейский огонь на пушку, взорвав её. В Ашагарама в это время начала стрелять Ринира Орифлейм, после чего тот начал удаляться к полуразрушенному транспортёру. Капитан аз Ведаш пронзил его спину ледяной глыбой, Ринира вновь выстрелила в чернокнижника. Ашгарам, уже зайдя в транспортёр, пал, на последнем своём издыхании активировав устройство. Тело его исчезло в зелёной вспышке, после чего из транспортёра ударил луч, который по дуге устремился куда-то в сторону Долины Призрачной Луны.

Когда с силами Легиона была покончено, капитан аз Ведаш приказал пленить выживших инженеров мо’арг и одного из орочьих чернокнижников, что не успел сбежать. Допрос было решено провести в лагере, а пока что отряд отправился назад для восстановления после боя. Пока что было неясно, куда же пытался сбежать орк и где ещё ведёт свою деятельность Совет Теней.


c9Oh72I.jpgJEP95lS.jpgaUeFzn8.jpges8Awgl.jpgTGDDDAD.jpgemOO50h.jpgYgZagqA.jpgwA0mvSF.jpg3WnrFF1.jpgJjP9xm0.jpghBoCk1O.jpgP7Av11T.jpg

Powered by Froala Editor

Автор: Sarugot Создано: Oct 3, 2020 7:59:31 AM Обновлено: Oct 3, 2020 7:59:45 AM Уникальных просмотров: 27 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.