Армия Ярости Солнца: Элементали со скверным характером

Гильдии:


Участники:

Одним из распоряжений Иллидана Ярости Бури, что он отдал своим подчинённым после поражения в Ледяной Короне, был приказ клану Змеиных Колец во главе с леди Вайш занять Зангартопь и наладить поставки ресурсов из неё в Чёрный Храм, дабы у сил Иллидари не было недостатка в воде и провизии. Но в ожидании того, как основные силы наг покорят неизведанный край, небольшая их часть основала лагерь Змеиных Колец в Долине Призрачной Луны, где было создано несколько источников с водой, что дали бы возможность обитателям Карабора продержаться какое-то время.

Уже вскоре после основания поселения оттуда начали поступать тревожные вести. Элементали пламени, что обитали у находящегося неподалёку вулкана, плохо восприняли новое соседство, начав ежедневные атаки на лагерь. С каждым днём элементалей становилось всё больше, пока в бой не вышли их предводители. Тогда наги Змеиных Колец отправили зов в Карабор, дабы получить помощь в сражении с духами стихий. Отряд сил Иллидари под предводительством лейтенанта Леталора Осенней Песни выступил немедленно.

Уже на подступах к лагерю отряду открылась картина сражения. На несколько строений, что находились чуть поодаль от основного поселения, вёл атаку Абисаил, могучий элементаль пламени скверны, который возглавлял множество духов меньших размеров. Воинство его теснило ряды обороняющихся сил клана Змеиных Колец, поэтому войска Иллидари вступили в бой немедленно, дабы преломить ход сражения. Воины уничтожили легион Абисаила, а после и его самого, не два тому обрушить волну магмы на героев.

Но сражение на этом не заканчивалось. Один из подошедших командиров клана сообщил отряду, что атаку на основной лагерь возглавляет повелитель элементалей, который окружён пламенным барьером невероятной мощи. Когда войска Иллидари увидели его воочию, многие были поражены его силой и размерами. Тот сметал сразу нескольких наг одним ударом, только один из самых крупных громил клана Змеиных Колец смог его занять на достаточно долгое время. А маги Иллидари тем временем смогли отследить, кто же питает барьер великана…

Это были два необычных элементаля, что звали друг друга братьями, Гедеон и Фелорон. Оба были весьма болтливыми и могучими, но вместе с тем они и разительно отличались друг от друга – Гедеон был практически неуязвим для чар, когда же Фелорон, почти не имевший материальной составляющий, только чарами и мог быть повреждён. Силам Иллидари понадобилось некоторое время, чтобы найти уязвимости братьев, после чего оба пали практически одновременно, лишь своего повелителя, грозного гиганта Сквераара, пламенного барьера.

Настало время одолеть командира духов пламени скверны, тот как раз успел разобраться с громилой клана Змеиных Колец к прибытию сил Иллидари. Поняв, что они сейчас представляют самую большую угрозу для дальнейшего штурма лагеря, великан направился вперёд, поливая всё пламенем и нанося сокрушительные удары. Велика была его сила, но она не могла сравниться с мастерством и выдержкой бойцов, что завоевали Запределье. Гигант пал, пообещав перед своей гибелью, что духи ещё когда-нибудь вернутся, ибо баланс стихий нарушен безвозвратно из-за деяний чернокнижников.

Так Иллидари одержали очередную победу. Колдуны эльфов крови забрали для своих целей Скверну, что была в Скверааре и его лейтенантах, после чего отряд вернулся в Карабор для заботы о ранах и заслуженного отдыха.


hWV1oXV.pngXu3YAdM.pngOlcI2UD.pngeygauZu.png1BkKttU.pngMyrRFHj.pngNMOnKzI.pngG9VvByY.png

Powered by Froala Editor

Автор: Sarugot Создано: Sep 5, 2020 11:32:19 AM Обновлено: Sep 5, 2020 11:33:06 AM Уникальных просмотров: 39 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.