Нежданное приключение: Конец VII

Сюжеты:

Участники:

После стольких дней на проклятом острове, после стольких дней без нормальной еды и воды наконец настал момент, когда отряду выпал шанс вернуться домой. Покуда убитый ещё вчера гигантский ящер активно заготавливался на костре, действующий вулкан уже начинал сжигать всё, что могло гореть на острове. К несчастью сжигать он начал деревянные постройки покинутого всеми ветрами селения троллей, за которыми, по словам ведьмы, находилось то, что нужно было для побега с острова.WoWScrnShot_061820_184653.jpgWoWScrnShot_061820_185406.jpgБыстро употребив добытую еду отряд отправился в сторону пожара. Найдя обходной путь через небольшой водоём они приблизились к активно полыхающим постройкам. Мертвец Зикс вошёл в это пекло удостовериться, что искомый отрядом дар магической сущности там. Затем, обмотав лица тряпками и обмывшись водой из водоёма, отряд двинулся в пекло вслед за Зиксом. WoWScrnShot_061820_185712.jpgWoWScrnShot_061820_211049.jpgБыстро пройдя сквозь огонь отряд находит светящиеся руны и из последних сил устремляется к ним. Лишь сблизившись с ними, в скале медленно начал открываться проход в темноту. Но не успел проход открыться полностью, как он уже начал закрываться, но к счастью протиснуться в него успели все, и так отряд попал в неизвестную пещеру.


WoWScrnShot_061820_211652.jpgWoWScrnShot_061820_213708.jpg

 Скудное освещение от фонаря на лбу Зикса позволило отряду пройти вперёд. Чем дальше шли выжившие, тем ярче становилось вокруг, в какой то момент фонарь больше не понадобился. Пройдя по каменным закоулкам отряд обнаружил массивные каменные рукотворные постройки, по виду довольно древние. Но не смотря на старину периодически попадающиеся ловушки работали как часы, и некоторые члены отряда получили ранения, на счастье не серьёзные. Следом за ловушками на пути отряда попадались запертые решётками проходы и полуобрушенные мосты, с одно из которых сорвался Элиф, улетев в пропасть. WoWScrnShot_061820_222708.jpgНо наконец, пройдя все трудности на своём пути, отряд вышел в помещение, представлявшее собой нечто вроде жерла вулкана, в центре которого на огромных цепях держалась платформа. На платформе стоял человек. Тёмные одежды, череп на голове и презрительный взгляд - всё выдавало в нём некроманта, за спиной которого зиял портал. Он тут же предложил Зиксу отдать свою жизнь в обмен на спасение остального отряда. У отряда же был другой, старый и проверенный план. Завязался бой. Некромант тут же призвал к себе на помощь трёх мертвецов, трёх членов отряда, что погибли на острове, но они ему не особо помогли. Схватка сопровождалась тряской, обрушением пород и прорывом больших потоков воды, что начали рвать цепи, держащие платформу, и это придавало мотивации отряду действовать быстрее. И снова, в последний момент, когда некромант был умерщвлён, отряд успел прыгнуть в портал, и следом за ними обрушилась пещера, погребая под толщами воды и камней тела погибших на этом пути.WoWScrnShot_061920_002929.jpgОткрыв глаза, выжившие не поверили своим глазам. Просторные поля Западного Края казались сном, видением, чем то совершенно нереальным. Не было сил радоваться, на некоторых накатили слёзы... Они наконец были дома.


Powered by Froala Editor

Автор: Шарлотник Born Создано: Jul 1, 2020 2:08:20 PM Обновлено: Jul 30, 2020 1:23:22 PM Уникальных просмотров: 17 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.