Осада Даларана IV: Зло пришло

Гильдии:


GfNOEH1.jpg


Магическая защита города пала вместе с архимагом Антонидасом. Книга Медива оказалась в руках нежити, что отходила из города. Неужели враг собирался использовать этот могущественный магический артефакт? Открыть новый Темный Портал? Впустить в Азерот нечто страшнее орков? Все рассуждения сходились в том, что вскоре ситуация должна была стать еще хуже, чем она уже была. Необходимо было действовать. Кто-то собирался в контратаку, а кто-то должен был выбить остатки нежити из города.

Защитники Даларана отправились в Аметистовую крепость, где находились высшие чины ордена и секретнейшие архивы Кирин-Тора. Пробившись внутрь, подкрепление встретилось со старшим чародеем Мелданесом, что ввел всех в курс дела: враг уже успел занять часть крепости, к которой маги потеряли доступ. Приоритетным направлением был зал центральной библиотеки, откуда имелся доступ к слишком многим знаниям и тайнам магов, и где культисты Плети уже затеяли какой-то темный ритуал.

На подступах бойцов встретил отряд поднятых и усиленных темной магией скелетов, а в зале их ожидал сам ритуал – собрание культистов окружало левитировавший в воздухе темный монолит. Ими руководил некролит-мастер Алгениб Мрачный. При помощи монолита культистам удалось призвать энергии бездны, кои те обратили против пришельцев. Большинству удалось избежать значимого вреда, но одна из защитников уходила в ловушку, оказавшись в плену темного вихря, на милости Алгениба, который хотел использовать заложницу для переговоров.

К счастью, защитники сошлись в том, что в этой ситуации было недопустимым давать врагу даже лишнюю секунду. Переговоры закончились, так и не успев начаться. Алгениб Мрачный был повержен шквалом магических и не очень атак. Культистов вскоре ждала та же участь, а монолит оказался поврежден и вскоре расколот. И, тем не менее, это был не конец. Ритуал культистов, вопреки ожиданиям, продолжался.

С книжных полок взлетели ожившие книги, увещевавшие, вопрошавшие, требовавшие и просто голосившие, создавая своим множеством жуткую какофонию, ввергшую всех в состояние временной дизориентации. На тех, кто пытался с ними бороться, говорящие фолианты накладывали запреты, выжигая те прямо на коже тайной магией. Во всем этом хаосе паре чародеев все-таки удалось разобраться в сущности ритуала и нарушить его, окончив аномалии с книгами.

Вскоре подоспел старший чародей Мелданес, донесший до всех, что готовится массированная атака против сил Плети за стенами города, к которой всем присутствовавшим необходимо было в скорейшем времени присоединиться. И пока защитники аметистового города восстанавливали силы и крепились, возможно, перед последней битвой, он готовил вместе с помощниками заклинание массовой телепортации. Наконец, чары сработали и...

Защитники очутились в Круговерти Пустоты. Те, кто никогда не видел этого пространства, конечно, с трудом могли поверить в происходившее, сомневаясь в здравости своего рассудка. Другие же, кто был лучше знаком с этим планом бытия и понимал его природу, были настроены иначе, настороженно, но без паники. Все это была небольшая магическая осечка. Ну, или большая осечка. Возможно даже, произошедшая не без вмешательства внешних сил.

И вскоре эти силы явили себя. Герои не знали его имени, но видели его образ словно сквозь окно в пространстве, видели самого Архимонда Осквернителя, входившего в Азерот. Синекожий гигант на их глазах воссоздал из песка копию города магов, а затем, при помощи немыслимой магии сокрушил город реальный, обрушивая поднебесные шпили и обращая весь Даларан в руины. И когда магическое возмущение рассеялось, телепортационные чары возобновили свою работу выбрасывая каждого из защитников в случайное или не очень место.

Кому-то суждено было встретиться вновь, а кто-то и вовсе пропал без вести. Как бы то ни было, всем им ясно было одно – Даларан пал. Третья столица, раздавленная под пятой Плети.


mdFQfTE.png4hxFIez.pngknznNmC.png

5aZLTpd.png6cADnZh.pngisAjHa4.png

0nfmHYG.pngvJcS5uT.pngt9LOLdo.png

Powered by Froala Editor

Автор: Stargazer Создано: Jun 7, 2020 7:31:53 PM Обновлено: Jun 9, 2020 7:23:00 AM Уникальных просмотров: 88 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.