Обряд Покорства

Гильдии:


Сюжеты:

unknown.png

unknown.png

По случаю ежегодного обряда укрощения воды жители Солнечной Короны организовали праздник, на который пришли многие эльфы Кель'Таласа: как знатные лорды, так и простые жители. Деревня Солнечной Короны организовала состязания стрелков и гонки на крылобегах, на которых эльфы показывали свою меткость, сноровку и реакцию.
Призовые места в гонках на крылобегах в основном достались Клану Золотого Рассвета, но одно из них смог выиграть ученик Академии Ночного Пламени, Лавиан. В стрелковых состязаниях неоспоримым победителем была Валка Соколиная Охота из Лилакхов, что на голову разбила всех своих оппонентов в стрельбе по парящим, перемещающимся мишеням. К концу этих состязаний, эльфы не задерживались и отправились к берегу озера Элрендар, где магистр Геранис Белый Рассвет со своими помощниками должен был призвать и поработить элементаля Аквантиона, тем самым обеспечив Кель'Таласу полный контроль над водной стихией в их королевстве.

unknown.png

Первоначально все шло, как обычно - несколько чародеев, знающих древние заклинания, которыми возобновляют чары контроля над Аквантионом, призвали могучего элементаля и начали свою магию - повелитель Элрендара был скован магией и не мог ничего предпринять. Все наблюдали. Магия Гераниса и его подручных становилась все более могучей и ритуал был вскоре почти завершен, как внезапно появились те, кого ожидали меньше всего - мурлоки. Мурлоки не обитали в водах Элрендара и появление этих назойливых существ оказалось большим сюрпризом для эльфов, что обернулся катастрофой. Неожиданно появившиеся рыболюды были подчинены Аквантионом и немедленно напали на чародеев, поставив под угрозу весь ритуал. Присутствующие эльфы оказались не простыми гостями из столицы и те быстро организовали защиту Гераниса и чародеев, но из-за смерти одного из них их магия ослабла и Аквантион получил частичную свободу, которой ему хватило для того, чтобы обратить заклинание эльфов против них самих - большая часть волшебников была убита их же магией, выжили лишь двое из семи, среди них был и Геранис.

Разбушевавшийся Аквантион немедленно начал свою месть за тысячелетия рабства, призывая меньших элементалей воды себе в услужение. Эльфы пытались остановить могучего духа, однако их сил было недостаточно и те были вынуждены бежать, спасая свои жизни.

WoWScrnShot_041320_210530.jpg

WoWScrnShot_041320_210555.jpg

Эльфы немедленно поспешили доложить о случившемся в ближайшие поселения и анклав Странников. Геранис озаботился тем, чтобы Луносвет также был извещен. Король и магистры среагировали немедленно, мобилизовав несколько военных подразделений и отправив их во все поселения, находящиеся в зоне влияния Аквантиона. Магистр Геранис был назначен ответственным за укрощение древнего элементаля.

Автор: Мегаулитка Sant Создано: Apr 15, 2020 12:52:47 AM Обновлено: Apr 16, 2020 5:26:55 AM Уникальных просмотров: 64 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.