Вечный Огонь: сборы

Сюжеты:

Участники:

unknown.png?width=899&height=474Ночь понемногу, шаг за шагом ступала по своим владениям.
Темнело в густом лесу, солнце, озарив окрестности последними лучами дневного, а точнее – уже вечернего света, заходило за величественные горы.

Однако, сегодня ночь обещала быть особенной.
И верно – именно сегодня ночь перестала быть временем, когда не стоит бояться разбойников, мародеров и других мастей бандитов – ибо те сами, кажется, были готовы сжаться до размеров пылинки от страха.

К тому времени, как отряд из авантюристов и солдат всех мастей прибыл к месту назначения – лес уже не полнился, как раньше пением птиц, воем волков и другими звуками лесной природы. Живой природы. На смену им пришел скрежет зубов, вопли, шуршание и злобные голоса, что рассекали зловещую тишину в нескольких сотнях метрах от лагеря. Командование же все еще ждало путников, что хотели бы присоединиться к отряду сопротивления, попутно обсуждая дальнейшие действия, ведь медлить было нельзя, сама смерть ждала их на каждом новом шаге во тьме ночи.

И лишь последние солнечные лучи скрылись за горизонтом, отряд тут же двинулся с места, словно единая машина людского гнева. Их сегодняшней целью был заброшенный когда-то давно бастион. Но, увы, недолгим было их одиночество – буквально у границ лагеря их уже встречало войско тех, кого не интересовали драгоценности, золото и пожитки путников - лишь одно двигало этим войском – желание уничтожить всякого, кто вставал на пути.

Под командованием Генриха, люди быстро выстроились в защитный порядок, а маг принялся шептать заклинания, дабы вызвать могущественных элементалей, что, казалось бы, было единственной достойной силой, способной помочь сдержать надвигающуюся Смерть.

И вот – момент схватки настал, озарив искрами из-под мечей надвинувшийся мрак – под командованием Стоуна отряду удалось сдержать первую волну нежити, приняв удар на свой авангард. Но, увы, силы были явно не равны – потери со стороны живых были куда больше и…страшнее.
А армия тьмы все так же шла вперед, не жалея никого на своем пути. unknown.png
Вурдалаки быстро, словно бездна из зубов и когтей пожирали врагов, что находились при смерти, восставшие скелеты, словно бы вспоминая свои навыки при жизни ничем не уступали защитникам в мастерстве, однако же числом явно давили в свою сторону. 

Все изменилось так же, как и началось – в один миг.
Стоило двум призванным элементалям огня появиться на поле боя, так ход сражения стал стремительно меняться в сторону живых. Огненные создания плотной стеной встали на защиту своего хозяина оставляя лишь горстки пепла от тех мертвецов, что рискнули напасть на них.
Но, нет дыма без огня – и после очередной огненной атаки искры от пламени разлетелись на сухую лесную траву и та вспыхнула ярким пламенем, сжигая тела как павших людей, так и нежити… unknown.png

Хоть эта битва и не была равной, но силы живых нашли в себе силы не отступить и сражаться храбрее львов, за что и получили дорогостоящую победу над Тьмой. Маленькую и с привкусом дыма, но победу. Которой было суждено стать первым шагом к освобождению от неотвратимой Смерти.

Сам же отряд поспешил отправиться в сторону заброшенной крепости, ведь всем известно, что мертвецы всегда приходят за падалью, какой бы она ни была обугленной. И их точно будет больше. Чего нельзя было сказать о тех, кто нашел в себе силы дать отпор…

Автор: Шарлотник Born Создано: Dec 11, 2019 10:17:42 AM Обновлено: Dec 16, 2019 9:48:37 AM Уникальных просмотров: 24 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.