Зов Стихий: Средоточие сил

Сюжеты:

Участники:

Альтерак действительно завораживающее место. Что здесь случилось, и что еще случится… Навсегда останется в памяти живущих. Навсегда укрепится и заставит учиться на ошибках, дабы не повторить подобного вовсе. 

Дорогой, запятнанной кровью и разрушениями... 

Предательствами и ложью… 

Мелкими конфликтами и масштабными войнами…

Победами и поражениями…

Смирением и принятием.

Всё это оставит неизгладимый след в истории заснеженных долин, которые так хорошо по сегодняшний день скрываются за горными хребтами.

Осталось лишь сделать последний шаг и закрыть глаза, дабы после увидеть новый, чистый и спокойный мир.


Прошёл уже не один бессонный день с момента, как защитники стихий встретили Хитклиффа на перекрёстке. Болото, озеро, горная вершина, недра чёрного пика – отважным бойцам пришлось оказаться в каждом из этих разбросанных по всей долине мест раньше Незримого Братства. Впрочем, удалось это с переменным успехом. В распоряжении Старца были силы стихий земли и воздуха, и отряду это было известно.  Едва не убитый в обители огня, Старец скрылся в тенях, и лишь предсмертные слова одного из его последователей позволили понять, куда тот направился. «Руины» и «тёмный город» отсылали лишь к одному месту – Грешит. Как и до этого, медлить было нельзя, и лишь бойцы Пакта Зверя задержались в средоточии стихии, преследуя свои цели. Путь по заснеженной земле не продлился слишком долго, и в конце него, словно предвещая недоброе, поборникам стихий встретился Аратийский Окудник, которому, казалось, не было дела до происков Незримого Братства. 

А вот чьё появление было ожидаемо, так это Хитклиффа в сопровождении Алекс. Несмотря на плачевное состояние обоих, было ясно, что в этом сражении понадобится любая помощь. Оказавшись под обветшалыми стенами заброшенной крепости, отряд столкнулся с первой преградой – обвалом. И если Агра начала своё восхождение на стену с помощью верёвки, одарённые колдовством начали расчищать проход, что благодаря пусть и раненному, но геоманту, не оказалось слишком сложным. Руины Чёрного Города предстали перед взором в него входящих.


0102

03


Пробираясь через множественные завалы и улочки, можно было подумать, что там действительно не было ни души со времён печально известных событий, однако это впечатление развеялось, как только под ногами оказались разбросанные тела воинов Незримого Братства. Их шеи были аккуратно вспороты, и кровь до сих пор вытекала тоненькой струйкой. Было выдвинуто не одно предположение о сути происходящего, однако ответ стоял за ещё большим числом тел. 


0405

0708


Внутри полуразрушенной церкви стоял Старец, окружённый своими же последователями, стремительно делающими последние вздохи. Как стало понятно, их жизни послужили энергией для портала, в котором виновник торжества стремительно скрылся. Чувствительные к энергии сразу поняли, что эта червоточина была напрямую связана со стихиями, что подтверждалось и содержанием разбросанных вокруг книг. Медлить было нельзя, поэтому Алекс попыталась повторить недавно увиденное заклинание, чтобы догнать Старца. Едва ли ей одной хватало на это сил, поэтому к ритуалу подключился и Говорящий с Камнями. Даже таким опытным заклинателям было тяжело удерживать стабильный разлом, поэтому они сами остались на месте, оставляя финальное действо на совесть остальных. 


0910


Итак, объединённое воинство на защите стихий бросилось в портал, на выходе же обнаружив себя разбросанным по каменной платформе, парящей в пустоте, прямо под огромным водоворотом энергии. По краям каменного диска располагались четыре обелиска, явно символизирующие четыре стихии. Самое интересное, впрочем, происходило перед глазами группы. Энергетическая клетка, внутри которой стояла молодая на вид девушка, была окружена четырьмя духами немалой силы. Там же был и Старец, разговаривающий с заточённой персоной. Появление преследователей того удивило, равно как и заставило поторопиться. Духи направились в бой, а старик начал выпускать энергию поглощённых им духов, постепенно разрушая барьер. Чтобы разобраться с безмолвными стражами, как оказалось, потребовалось лишь разрушить четыре колонны, однако последняя из тех даже не успела пасть, как пленница разбила свою клетку, забрав и жизнь своего, как известно, отца. 


1112

13


Девушка предстала перед группой, предложив разговор, который, впрочем, не затянулся, ведь она проповедовала немыслимое: духов быть не должно, а их сила должна быть в руках таких, как она. Тяжело вздохнув, она нанесла первый удар, силы которого хватало, чтобы оборвать жизни не одного умелого бойца, однако на этот раз каждый был к этому готов. Пленница сражалась с теми, кто жил не только ради себя, но и был готов умереть, защищая этот мир, и в частности, стихии. Бой на изнеможение, удар за ударом, и вот та, кто пожелала присвоить силу стихий, стоит на коленях, а её голова скромной дугой летит на землю. 


1415


Поглощённая, как впоследствии станет известно, Серой энергия, вырвалась из её тела, уверенным потоком отправляясь в водоворот над головами остальных, и после… Не было ничего. Ни разрушения, ни появления нового противника, лишь томное молчание. Тяжело раненных быстро залатали, после чего начался поиск выхода. Было лишь известно, что проход можно было открыть и с этой стороны. Сил Онарда и Вечетэ в их состоянии для этого не хватило, однако через маленький и нестабильный портал до них донеслись голоса Хитклиффа и Алекс, которые также стали поддерживать заклинание. Недостающим элементом ритуала стала кровь Старца, пролитая на рунический круг под ногами заклинателей. 

И вот, портал вновь открыт, а тяжёлый бой позади, но что же будет со спасителями стихий дальше?

Автор: Какой-то tatosh Создано: Nov 20, 2019 9:14:40 PM Обновлено: Nov 27, 2019 6:25:38 PM Уникальных просмотров: 16 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором