Зов Стихий: Пламя отчаяния

Сюжеты:

Участники:

Порой сновидения могут оказаться правдой. Порой голоса в твоей голове действительно существуют… И это не плод больной фантазии. Эти голоса укажут, что делать, и помогут в трудный час. И плевать, что думают другие. Плевать, насколько сумасшедшим тебя посчитают. 

Что если прав ты, а не они?

Так называемое “Незримое братство” формировалось постепенно. Нельзя сказать, что для становления культа понадобилось пара дней, или недель… Нет. Скорее десяток лет, а может и больше. Во всяком случае на данный вопрос уже никто не ответит. 

Отец, как его прозвали послушники, отличался неестественной силой, даже для своих преклонных лет. 

Он умен, и всегда старается подготовиться ко всему, что настигнет того в будущем. 

Он усердно следует своей цели, не смотря ни на что. Усердно обретает всё большую силу, а также заставляет многих идти по его стопам. 

С годами для своего братства тот стал почитаться, как некий бог, который может не только сжалиться, но и жестоко покарать. Для них Отец снизошел, дабы протянуть твердую руку поддержки, а также обучить всему, что знает. Научить, наставить на путь истинный… Подготовить к предстоящему.

Эберн, Нодт, Лилль и Опи. Их было четверо. Лучшие из лучших, самые гениальные из всех. Именно они стали избранными своим наставником на предстоящую работу. Именно им предназначалось сделать то, чему хотят помешать защитники духов стихий. 


001


Черный Пик казался так близко, но в тоже время так далеко. Исполинские вершины гор виднелись практически со всей округи, их сложно было не заметить. Огромные и черные образования, расходящиеся во все стороны не просто захватывали дух, но и пугали одновременно. Тем не менее, именно это место являлось пристанищем последнего духа, властвующего над огнем. Конец пути, последняя точка, куда отправится враг. Последнее сражение вот-вот начнется.

К счастью, обоим отрядам удалось справиться со своими задачами на озере близ крепости Черного Барана, а также на вершине горы близ Винтмира. К счастью, многие отделалась лишь наименьшими потерями, а также ранами, шрамы от которых могут долго о себе напоминать. И всё же времени остается всё меньше и меньше, и даже “смерть” еще одного из духов может серьезно нарушить весь сохраняемый до сегодняшнего дня баланс. Никто не знает, что именно хочет сделать Старик, и какие цели тот преследует… Это и создает некоторую тревожность даже с учетом того, что половину пути защитники смогли пройти удачно.


0102

0304


Когда они объединились, когда двинулись прямиком в сторону черных скал… Тогда они не знали, что может случиться, даже не предполагали. Черный Пик медленно, но верно возвышался над головами гостей, которые осмелились его посетить. Потоки, всплески огня и лавы постоянно мелькали перед глазами, а температура воздуха в таких местах повышалась до невообразимых высот. Дышать становилось сложнее, а подыматься выше, преодолевая тропы из пепла, еще хуже. Некоторые делали передышки, некоторые обвязывали лица платками, стараясь не втягивать в себя всю эту гарь и нечистоты. И всё же, когда группа дошла до назначенного на карте места, то увидела позолоченную дверь. 


05


Только лишь дверь преграждала путь, и создавалось впечатление, будто здесь давненько не ступала нога человека, либо другого живого существа. Вокруг продолжал осыпаться пепел, а петли и вовсе начинали покрываться черной корой, начиная постепенно окисляться и загнивать. Когда-то двери здесь не было… Здесь вообще ничего было и, видимо, с течением времени кто-то построил такой проход к обитель духа огня, видимо, в знак почтения. Каждый знает о капризности пламенных, ведь с ними всегда сложнее всего договориться.

Открывать врата пришлось в несколько человек - настолько засыпанным был проход туда. Раздался характерный и протяжный скрип, и после группа начала лицезреть то, что находится внутри. Их буквально ослепил яркий свет, будто просыпаешься рано утром, ловя с непривычки первые лучи восходящего светила где-то на горизонте. Они прошли дальше, туда, где всё случится.


0607


Длинная комната, открывшаяся перед группой, буквально будоражила воображение. Оглядевшись, персонажи наблюдали красивейшую отделку стен, а также небольшие потоки лавы, выливающиеся где-то из потолка. Как не странно, внутри было намного чище, чем снаружи… Правда дышать от жары здесь становилось сложнее. Онарду даже пришлось создавать небольшие глыбы льда, дажы хоть как-то снизить температуру вокруг своих спутников. Они двигались всё ниже, с некоторым интересом оглядывая всё то, что попадется на глаза.

А далее был обрыв, ведущий в никуда. Ну а точнее в озеро лавы, размеры которого сложно представить. Горячая жидкость кипела и пенилась, а находится рядом с ней было не то, чтобы опасно для здоровья… Но скорее даже смертельно. Мало кому еще удавалось пережить прямой контакт с потоком расплавленных металлов и других ископаемых. Правда, не данный исход событий сейчас интересовал гостей. Их озадачил лишь огненный элементаль в доспехах, стоящий недалеко от конца помоста.


0809


Дух на редкость молчалив. Он наблюдал за действиями каждого посетителя покоев, ну и просто стоял на месте, преграждая путь дальше. Многие приняли его за того самого духа огня, и даже пытались связаться, поговорить… Но в ответ лишь слышали грозное урчание, а также выплески языков пламени, явно намекающих, что никто не пройдет. И только лишь после недолгих раздумий группа поняла, что этот элементаль является не более, чем стражником настоящего хозяина огня. Они поняли слишком поздно, ведь враг подбирался всё ближе и ближе.

Знакомое ощущение. Снова чувствуется тяжесть в ногах, но по сравнению с жарой вокруг - это еще цветочки. Кажется, выбраться отсюда будет проблематично… Ведь выход становится несколько опасным. 

Вдалеке слышны людские голоса, которые вскоре замолкают. Позади группы виднелись знакомые силуэты, а особо зрячие могли понять, что на этот раз придется откинуть в сторону свои страхи и переживания… Собраться с мыслями и сделать то, что не удавалось ранее.


10


Старик лицезрел то, что происходит впереди, но пока не намеревался идти дальше. Спустя несколько мгновений к “отцу” подтянулись и Нодт с Эберном. Первый, кстати, был особенно воодушевлен… От того то и дело веяло чем-то знакомым… Веяло той силой, которую тот поглотил несколькими днями ранее.

Онард всё пытался докричаться до Духа Огня, но первые попытки оставались тщетными. Тогда шаман попытался еще раз… И еще раз, пока не сорвал свой голос. И на последнюю мольбу пламенный снизошел, словно того разбудили от сладкого и крепкого сна. Дух оглядел каждого из гостей, но внимание заострил на Старике и его братстве - видимо, те представляли наибольшую опасность.

Элементаль сотворил пламя над головами врагов, но “братству” было всё равно. Те вмиг его развеяли и всё же решились идти дальше… Им оставалось лишь сдуть всех насекомых, стоящих впереди и пытающихся помешать.


11


Старик двинулся вперед, а аура вокруг него опоясывала все окрестности данного места. Чем ближе тот находился, тем сильнее было воздействие. Правда, в силу такого места, где жар буквально истощал всех и каждого, на этот раз группа защитников не полегла, как когда-то на болоте. На этот раз те продолжали стоять, правда давление продолжало тянуть всех к земле… Кого-то даже быстрее, чем остальных. Многие могли и забыть. но Старик и его послушниками всё же оставалась людьми, разве что Нодт, поглотивший духа земли, чувствовал себя лучше всех. Те продолжали наступать.


12


Не долго думая… Хотя думать здесь было запрещено - слишком много времени занимает подобная работа. Игритт и Ролл встретили Эберна во всеоружии, стараясь не пропустить того дальше, а все остальные пытались помешать Старцу и Нодту, который его прикрывал.


13


Конечно, основной целью был предводитель братства, поэтому все выпады и друие атаки направлялись в него. Даже Вечетэ осмелилась напасть вплотную, ударив врага своим посохом по голове… Слишком опрометчивый поступок. Геомант всегда был начеку, и старался оберегать своего Отца, создавая каменные стены, а также сваливая плиты где-то с потолка. А Старец всё шел, не обращая внимания ни на кого, кто пытается перечить. Цель - вот она, перед глазами. Осталось только сделать несколько шагов, дотянуться - и всё в твоих руках.


1415

16


Нодт изрядно докучал, и был явной помехой, поэтому по итогу группа решилась сфокусироваться на нём, с чем не прогадала. Несколько одновременных атак, в том числе и копье молний от Онарда сыграли как раз кстати. Сраженный геомант вот-вот собирался упасть с обрыва, но вовремя пришел в себя, создавая левитирующий камень и шлепаясь об него. Из груди текла кровь, а тот всё еще пытался стоять на ногах, пытался помочь своим собратьям.

Огненный страж, преграждающий путь, лишь смотрел на Старика, но не спешил пойти в атаку. Он выжидал, когда тот подойдет поближе. Тем временем Финн заряжал очередной болт, а Агра натягивала стрелу в свою тетиву. Вот она цель, в паре метров от вас, но вы промахиваетесь опять? Слишком сильно воздействие, слишком сильно давление… Тех буквально сковывает, пытается припечатать к земле. Онард, тем временем, сотворял план, в который входила и Вечетэ.


17


Еще пара шагов, которые длились целую вечность. Еще пара шагов, и всё может закончиться. Владыка огня снова направил свои огненные всплески на Старика, начиная сжигать того в своем пламени… А Онард, с помощью отряда Пака и Вечетэ смог воссоздать атаку молнией, да такую, что воздух рядом с ней буквально напитывался электричеством. Тогда все могли лицезреть, к чему может привести заклинание, созданное сразу несколькими людьми. Отец горел, буквально ожигался и огнем и насланной на того молнией. Он припал на колено и… С некоторым разочарованием и болью посмотрел в сторону Нодта. 

Вдруг давление усилилось, как никогда раньше, но лишь на момент. Правда этого момента хватило, чтобы свалить абсолютно всех, кто оставался стоять. Ролл и Игритт, после долгого и изнуряющего сражения с Эберном, всё же справились с таким громилой, успевая свалить того до того, как Старик принялся создавать нечто невообразимое. Когда чуть грудной клетки Нодта буквально засветилась ярким светом, а камень внутри кармана Вечетэ начал колебаться и также искрить… Тогда все и поняли, что в последствии хотел сделать Отец. Сила из камня Вечетэ и тела Нодта начала буквально изливаться в израненное тело Старика. Геомант также был вынужден отдать ему и свою жизнь, бездыханно сваливаясь куда-то в пучину лавы. Находящийся при смерти Эберн не мог поверить своим глазам, видимо, не ожидая, что их наставник пойдет на предательство.

Все замерли, словно предрекая скорый конец. Старик, как ни в чем не бывало, поднялся на ноги и вышел из пламени. Да, на его теле было множество ранений и ссадин, а также обширная рана от молнии… Но, тем не менее, тот не чувствовал боли, и продолжил идти вперед. Вокруг тела начали появляться завихрения воздуха, а также осыпаться каменная пыль. Он был счастлив, но не до конца. Теперь лишь оставалось взять своё, и первым делом покончить со стражем огня, преграждающим путь. 

Пара движений ладонями и несколько слов, очень тихо проговоренных куда-то вперед… Громкий треск раздался где-то высоко, и после группа лицезрела, как на стража упал огромный камень, полностью разрушая и припечатывая того к земле.

Следующий шаг, и вот перед ним владыка огня. Еще один шаг, и дух попытался снова навлечь на Старика своё пламя, которое тот час же было сдуто в сторону. Оставшиеся на ногах защитники устремились за врагов, который остался один… Правда силы в том было немеряно. Они рискнули своими жизнями, истратили последние козыри в рукавах, окружая Отца и пытаясь остановить того. Онард снова насылал свои молнии, Вечетэ пыталась сбить порывом ветра, Агра  и Финн - вонзить в спину пару болтов и стрел, а Ролл вместе с Игритт вошли в ближний бой, начав совершать выпады, словно они были последними в жизни. Враг почти не давал и шанса, блокируя и нивелируя множество атак, но всё же некоторые дали свои плоды. 

Правая рука вдруг отлетела куда-то в сторону, а болт вонзился куда-то в спину Старика. Израненный, но еще живой, тот упал на колени и вытянул оставшуюся ладонь вперед. Другие же схватили Старца и принялись изо всех сил оттягивать назад, а Дух Огня, тем временем, словно завороженный, двигался к своей погибели. 

Жизнь, которая томится в каждом из нас… На сколько её хватит? Сколько жизней поглотил Отец, чтобы прийти сюда? Сколько жизни придется отдать, чтобы заполучить такую силу, минуя долгие и мучительные передачи через своих избранных послушников? Тогда даже Старик этого не знал, ведь перестал следить за таким вовсе. Единственное, что тот хотел сделать… О чем начал говорить, словно находясь в бреду. Хотел вернуть свою дочь, чего бы это не значило.

Многие удивились тогда услышанным словам, но всё же продолжали держать и одновременно ранить врага, готовящегося поглотить владыку огня. Правда, когда времени не оставалось, а ранений было настолько много, что еще минута - и всё будет кончено, Отец всё же опустил ладонь. И опустив её, - вернул сознание элементаля в нужное русло. 

Лезвия ветра в данном случае пришлись как никогда кстати. Старец не только откинул практически всех своих неприятелей в стороны, но еще и нанес тем множественные раны, да так, что мало кто мог подняться. Еще пара движений и сказанных заклинаний - и под ногами образовалась черная воронка, засасывающая Отца куда-то вниз. Тогда никто не мог опомниться, и тем более, остановить побег заклятого врага. Хотя… Может никто уже и не пытался, ни у кого не хватало сил. 

Пропав восвояси, Старик явно продолжал двигаться к своей цели. Пусть он и не получил то, что хотел, но всё же не мог допустить того, чтобы умереть где-то на полпути.


1819


Эберн, захлебывающийся своей кровью, продолжал неподвижно лежать где-то вдалеке. Тот смотрел в одну точку и не мог поверить своим глазам. Перед ним жизнь будто перевернулась. Сложно осознать, что наставник, ради которого ты годами беспрекословно шел… Ради которого убивал и выполнял любые задачи. Сложно осознать, что тот станет предателем, убив и забрав жизни твоих соратников, которые стали уже как настоящие братья. 

Воин, сраженный в нечестной схватке, медленно умирал, совершая последние вздохи этого спертого и жаркого воздуха. Выжившие из группы, защищавшие элементаля, в миг направились к раненому, дабы допросить того. Их интересовало, куда мог отправиться Старик, и что именно тот хочет сделать. 

Несколько неразборчивых слов, среди которых можно услышать только “руины” и “темный город” - оказались достаточными для того, чтобы всё стало ясно. 

Отец направился туда, откуда появился сам… Чтобы закончить дело всей своей жизни.

Автор: Какой-то tatosh Создано: Nov 18, 2019 11:07:25 PM Обновлено: Dec 1, 2019 12:15:21 PM Уникальных просмотров: 13 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором