Зов Стихий: Колыбель спокойствия

Сюжеты:

Участники:

Сначала была боль… Неутолимая боль, будоражащая всё тело и не дающая надежды, чтобы жить дальше.

Горечь потери томится где-то там, в потаенных уголках сознания. Томится и ждет, когда ей дадут выход. Дадут шанс исправить то, что случилось когда-то давно. Исправить те события, обрекшие на вечные страдания. 

И не важно, что придется сделать… Чем придется пожертвовать, что придется разрушить, чьи жизни оборвать. Цена всегда высока.


Старик ушел, но не навсегда. Хотелось бы верить, что тот передумает и свернет куда-нибудь восвояси, перестанет преследовать духов, отнимать их силы… Но реальность такова, что придется останавливать его любыми вариантами. Количество послушников насчитывает четверо человек, ровно на четырех элементалей, которые ожидали своей участи по разным уголкам заснеженного Альтерака. 

Их было четверо, и каждый из них жил ради подобных моментов. Каждый из них достиг той самой кульминации, когда нужно лишь прийти и забрать то, ради чего готовился долгие годы. Не без помощи старца они предстали, как избранные… Те, кто может получить могущество духов и, главное, удержать его в течение долгого времени. 

Пусть четверка была и не кровными родственниками, но те быстро сдружились между собой, и теперь каждый раз подставляли свое плечо в трудную минуту. До тех пор, пока тех не разделил Старик, собиравшийся как можно быстрее осуществить свои планы.

Четверка называла его Отцом, и всегда слепо следовала за ним, куда бы тот не пошел.

Сегодняшнее болото перестало быть чем-то удивительным и загадочным. Когда древнего обитателя не стало, силы начали медленно покидать Хитклиффа, возвращаясь в тому моменту, с которого геомант начинал, когда впервые прибыл в земли Альтерака. К тому моменту, когда тот не ценил чужой жизни, да и вообще ему было плевать на всех, кроме себя. Тогда лишь жажда стать сильнее, обрести что-то новое, и просто не умереть - это были единственные пути, по которым следовал Хит. Теперь же, повидав настолько много событий, а также обретя множество друзей, тот кардинально изменился в лучшую сторону. Пусть и не перестал отпускать колкие шуточки в глаза собеседников, но все же начал оберегать союзников даже больше, чем себя.

А что делать сейчас? Враги разбежались, разделились, а группа, пытавшаяся им помешать, начала обдумывать следующие планы. Решение поступило незамедлительно, тем более, после недолгого анализа карты, предоставленной геомантом. Из многочисленного отряда собрали два малочисленных и отправили к ближайшим двум средоточиям силы стихий, а Черный Пик решили оставить на потом, ведь тот находился достаточно далеко, и у союзников могло хватить времени, чтобы обогнуть все три точки. Правда, они не предполагали, на что могут быть способны четверо прислужников.

Одни лишь догадки, и больше ничего. Действия наобум всегда выходят боков, но сейчас подобное не важно. Важно лишь то, что нужно не позволить им заполучить силу стихий. Силу, которую оберегали долгое время.


01


Дух Воды один из древнейших в этих землях, если возраст элементалей можно хоть как-то сосчитать. Он повидал многих, и общался с ними практически на равных. Можно сказать, что водяной самый говорливый из всех, но это не точно. В подобных делах ничего не может быть точным.

Первый отряд представлял собой тройку путников, двое из которых были тесно связаны с Пактом Зверя, а третья - орчиха Агра из одного орочьего племени. Также отряд сопровождала дружина из восьми воинов Пакта, каждый из которых был достаточно опытен в подобных Альтераксих делах. Они всегда чувствовали себя, как дома, находясь в холодных снегах, где каждый день нужно сражаться за право выживания. Они всегда приходили, когда их дом сталкивался с опасностями, которые еще не видывали ранее.

Озеро близ крепости Черного Барана всегда отражало в себе ту самую силу водного духа. Правда сейчас время изрядно изменило всё, что казалось знакомым. Почти полностью замерзнув, водоем был на редкость тихим, даже слишком тихим. Казалось, что все жизнь покинула глубины, и теперь там ничего нет. Вообще ничего. 

Дух не отвечал, сколько бы они не пытались его призвать. Да, они чувствовали элементаля, в частности Онард, но тот не мог до того достучаться… Будто водяной где-то глубоко внизу, будто где-то там, связанный какой-то магией… Не может сдвинуться с места.


02


Сказать, что троица была в растерянности - ничего не сказать. Они не понимали, что происходит, пока не обнаружили странный поток на дне озера, уносящий куда-то вглубь. Проверять находку те решились не сразу, и когда Онард всё же решил спуститься, а также отправится в быстрое путешествие в потоке бурлящей воды вниз, то после обнаружил нечто удивительное. 


0304


Словно колыбель под землей, где уже не было никакого снега и льда. Онард, не привыкший к такому влажному климату, резко опешил и после лишь понял, насколько вниз он мог пролететь, ведь лишь спустя несколько минут подтянулась и остальная группа.

Пристанище Духа Воды… Место, где тот обитает, скрыто от навязчивых глаз… Точнее было скрыто, пока его не обнаружила вражеская группа с предводителем-девушкой, разодетой в робу. Эта девушка находилась еще ниже, её можно было рассмотреть с высоты… Рассмотреть и понять, что та вот-вот поглотит элементаля, и планы на его спасение рухнут, не успев начаться. Благо, Агра быстро приняла нужное решение и прервала ритуал девицы метким выстрелом из лука. 


0506


А что было дальше? Дальше завязалось сражение между одной стороной и другой. Воины Пакта нашли свои цели, а тройка путников пыталась разобраться с главной, которая и не думала сдаваться. Благо, Отец обучил её многим интересным и опаснейшим вещам, последним аккордом из которых был призыв духа тени.


0708


С подобного исчадия и начались проблемы. Дух, тесно связанный с призывателем, буквально разметал группу своими взрывами и другими атаками. 

Дух Воды помнил, он никогда не забыл обещанного, и когда момент настал... Когда время пришло... Тот снова заглянул в глубины своего сознания...


0809


- Миры людей и миры Стихий пронизываются резкими и тонкими слоями, я могу дать возможность поговорить с Той, черновласый! А что касается троп в этот мир - И РЕЧИ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ до того Часа, когда Стихиям это будет нужно! Если наступит - ты увидишь Её снова! - прогремел элементаль, размахивая своими "руками" во все стороны.


09


Вернувшись к водяному, можно понять, что тот был чем-то озабочен… Он что-то хотел сделать, да вот не хватало сил… Он просил, умолял Онарда подсобить, и после, когда человек выполнил его условия - принялся совершать некий ритуал, который ранее не видывал никто. Клубы пара разнеслись по всей округе, а из воды медленно выбралась некая особа, которую путники, прибывшие сюда, никогда не встречали. Эта девушка была облачена в старые лохмотья, и подозрительно молчала, пытаясь оценить обстановку. В конечном итоге та принялась помогать защитникам, атаковав духа тени и его призывателя.


10


 Ну а на десерт, когда терпение закончилось… Когда кровь пролилась в достаточно количестве… Тогда темный дух и взорвался, стараясь зацепить собой всех, кто попадет под взрыв. Половина из отряда пакта погибла именно в том взрыве, а оставшиеся приключенцы отделались лишь легкими ожогами. Призыватель же, лишившись “тени”, была полностью ослаблена. Та изо всех сил пыталась подойти к духу воды, заключить его в свой камень… Даже вытянула кристалл перед ним, но все же не хватило лишь одной секунды. Одна секунда могла решить всё, но реальность такова, что водяному пока не стоит отправляться в заключение. 

Когда “злодейка” отпустила последний свой вздох, когда та слегка на землю и больше не шевелилась… Тогда не было времени для разговоров, ведь пещера начала буквально обваливаться, а земля под ногами трястись. Выбраться отсюда - та еще задача… Благо, Алекс, как звали прибывшую на помощь девушку, знала выход и отправилась вместе с гостями прямо туда… Чтобы подхватить очередной поток и, словно гейзер, вырваться на поверхность до того, как внизу всё будет захоронено. Так и поступили, правда некоторые задавались вопросом касательно элементаля воды… Что с ним станет? Выживет ли он? Ответы были очевидны… Правда от всех этих воздействий, заключений в магические цепи, попытки забрать силу - всё это несколько ослабило духа, и тот в ближайшем времени не соизволит ответить.


11

Автор: Какой-то tatosh Создано: Nov 10, 2019 8:12:23 PM Обновлено: Nov 24, 2019 7:02:46 PM Уникальных просмотров: 13 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором