Тайны Грязефикса: Первая глава

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Много времени прошло с того момента, как Крысоловы расстались с Феликсом и его фермой. Гаро уже смог более-менее привести свои имения в порядок после разрушительных набегов Горящего Фитиля, а также собрать необходимую информацию, которая поможет группе выйти на след первой главы. Попрощавшись с Визгом, группа забралась в телеги и направилась в сторону земель давнего товарища, где её первым делом встречает мальчишка, который потребовал целых пять серебряных монет. Благо, хотя бы на этот раз головорезы решили сдержаться от очередного убийства и заплатили налог, продолжая свой путь после. Ферма тем временем была полна жизни: Феликс стоял в окружении не только верных ополченцев, но и разъярённых разрухой фермеров. Явившиеся знакомые спасли мужчину от растерзания толпы. Завязался разговор, в ходе которого он сообщил о добытом, а также передал карту с примерным, по его мнению, местонахождением желаемой вещицы. Их ожидала встреча с Горящим Фитилём, потому старший Гаро пожелал удачи и долго ещё смотрел вслед своим товарищам, не обращая внимания на требования фермеров возместить весь ущерб. 


MyODH89.jpg

После очередного продолжительного путешествия на стареньких телегах они добираются к берегу, где уже замечают несколько следов, оставленных на песке, что вели как раз туда, куда следовало бы им отправиться. Там, вдали, стояло две лодки, а вместе с ними какой-то старик, который размахивал вилами, отбиваясь таким образом от идущих на него разбойников. Вовремя подошедшие товарищи мигом спугнули лиходеев, тут же получив гору благодарностей, а также переданное послание: “Будьте осторожны”. Автор, к сожалению, был неизвестен для старика, но тот имел цилиндрическую шляпу и хорошее оружие! Крысоловы сели на лодки и, сверяясь с картой, погребли вперёд, не отходя далеко от берега. Начавшийся вечер и небольшой туман, который с каждым мгновением сгущался над водой, задавал какую-то даже романтическую атмосферу. Впрочем, когда впереди показался пирс, об этом уже никаких мыслей не было. Группа решила не следовать к нему, а выгрузиться в стороне, за возвышенностью, где можно было провести какую-никакую разведку перед готовящемся нападением. Бедные крабики, жизнь которых бессовестно потревожили, недовольно клацали клешнями, но ничего более. 


JCL8QlQ.jpg

Кей вооружился подзорной трубой и начал с помощью неё изучать раскинувшиеся впереди окрестности укреплений. Джордано же отправился вперёд, прямо во вражеское логово. Полагаясь на свою сноровку и вечернее время, которое скрывало его от косящихся глаз сторожевых, тот затаился меж разносортных коробок, подсчитывая количество соперников и высматривая какой предмет интереса. В один момент показалось, будто один из постовых смотрит точно в его сторону… к счастью, то лишь почудилось, но мужчина решил не испытывать судьбу и вернулся к остальным с докладом о положении вещей с места, откуда он пришёл. Было решено поделить группу на стрелков, которые попытаются пройти как можно менее заметно вперёд, а также бойцов, что будут ожидать в укрытии своего звёздного часа, стоит лишь подняться тревоге. Поначалу они действовали действительно скрытно: было незаметно устранено несколько соперников, однако при попытке повторить успех парой арбалетных болтов и стрел в спину… случилось так, что их обнаружили. По округе поднялась тревога, противники рванули точно на первую группу, а к ним в спину выбежала и подмога. 


wJ3ys0f.jpg

Наёмники Горящего Фитиля, вооружённые преимущественно копьями, пытались атаковать группу мощными бросками своих орудий, но в основном их преследовала неудача, кроме одного случая! Джордано, что намеревался обойти и зайти в тыл соперников, напоролся на одного зоркого противника, который ушёл с ним в борьбу, прежде пробив ногу копьём мужчине. Гоблины пытались совершить несколько бросков горящих смесей, пробирками с ядом и вообще кучей полезных алхимических вещей, но стрелки первым делом отстреливали особо опасных на поле боя противников, потому был сделан один единственный бросок, прямо в Тикса… благо, тому удалось миновать растёкшейся по земле кислоты. Сатира и Дунг крайне эффективно владели своими молотами, каждый раз превращая внутренности наёмников в сплошное месиво, которое шло в перемешку с раздробленными костями… ужас! Когда численность лагеря заметно подкосилась, оставшиеся противники рванули на отступление, разбегаясь кто куда по своим углам в сторону спасения… впрочем, в качестве убежища они выбрали высокую башню, в которой и заняли оборону. Часть налётчиков отправилась исследовать лагерь, покуда остальные пошли добивать оставшихся людей Горящего Фитиля.  


7rFoA9w.jpg

На переговоры вышел мужчина, который сообщил, что он, хотя и работал когда-то на гоблинов, не хочет продолжать этот бессмысленный бой и предлагает разойтись, не продолжая более кровопролития. Однако Рикману сие было не интересно: он бросил склянку с кислотой, которую ранее вытащил из кармана потерпевшей поражение в бою гоблинши, и прислонил кинжал к шее вышедшего на переговоры мужчины, бросив его прямо во внутрь места, которое ранее проверял на наличие других соперников. Поскольку Крысоловы знали, что там, наверх, могут быть арбалетчики (по неизвестной причине они не атаковали их сверху, хотя имели прекрасный обзор для этого), они решили подорвать башню. Поначалу было решено воспользоваться пушкой, но та была в ужасном состоянии, посему перешли к динамиту, который начали закладывать вокруг высокого укрепления. Дунг и Рикман решили рискнуть и подняться наверх, не встречая на своём пути ни летящего болта, ни свистящей стрелы. Наверху несколько девушек тут же сдались, за что вскоре и поплатились: разбойники расправились с ними в ту же минуту. Благо, башню так и не подорвали. 


Q144kd2.jpg

Вскоре, когда все остальные дела были завершены, они направились в пещеру, куда ранее бежали их противники. Внутри бегало множество маленьких пауков, которые с опаской смотрели на пришедших незваных гостей и с убегали, стоило им только подойти по ближе. Вскоре был замечен тот самый красный робот! К счастью, бой с тем прошёл достаточно быстро: благодаря устройству Марбиты, который создал помехи в программе, им удалось подобраться ближе к нему и бросить гранату, выпустившую электрическую волну в бедолагу. Все его детали внутри просто сгорели, оставив железку на хладном полу. Дунг в ту же минуту просто уничтожил устройство тяжёлым молотом. Именно тогда и была найдена первая глава из записей Грязефикса, прямо в пакете сока, который носил за собой робот! Похоже, именно для этого он и предназначался – для поисков глав. Наконец, этот день подходил к концу, и группа направлялась уже на выход, но Сатира с аттаманом Уистлером решили задержаться. После небольшого диалога, который был не особо по нраву Крысе, девушка получила спартанский пинок в живот, оставшись на растерзание паукам, которые начали собираться вокруг одинокой жертвы. На помощь к девушке явилась Марбита, а вслед за ней все остальные. Крысоловы спешно распугали кучку паучков и забрали Сатиру из сырой пещеры, отправившись домой, в родное кабаре. 


pGl70J4.jpg

Powered by Froala Editor

Автор: Neizvestniy)) Ktoto Создано: Nov 2, 2019 8:05:12 AM Обновлено: Nov 10, 2020 9:35:41 AM Уникальных просмотров: 24 Тег: Лордерон

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.