Пирров Эпилог


WoWScrnShot_101319_211735.jpgПрошло не мало времени с тех пор как Альянс Лордерона вступил на дикие земли Болотины, чтобы остановить экспансию отголоска Орды в лице орков Драконьей Пасти.  Героям пришлось повстречаться с множеством опасностей, многие из которых были крайне необычными, а для кого-то и вовсе в новинку, но это лишь закаляло их стремление к победе. Вскоре Болотина была в относительном контроле альянса, а основные силы вышли к подножью Грим`Батола, в месте, которое ныне всё еще сохраняет отголоски минувшей войны и носит название «Горнило Войны». Именно там расположились основные силы Альянса после недавнего успеха на «Линии Бренана». В назначенный день и час, Альянс собрался для нового, решающего удара по самому Грим`Батолу. Эта древняя твердыня хорошо была защищена укреплениями, которые ныне предстояло уничтожить одним натиском.
 WoWScrnShot_101319_220756.jpgДаларан призвал своих лучших из лучших, в лице представителей Аметистового Меча, Лордерон же собрал своих героев Первого Легиона и Серебряной Длани, а доблестные сыны Каз`Модана и Гномерегана подарили Альянсу пару паровых танков и небольшую эскадру гномских вертолётов, готовых в любой момент поддержать соратников в нелёгкий час. И этот час пробил.
 Развернув армию авангардом, центром и арьергардом, назначив ответственных, войско Альянса устремилось к укреплениям, укрываясь за крепкими паровыми танками. Впереди были ворота, которые никакой таран не возьмёт, но новейшая техника была готова решить эту проблему. Несколько громких выстрелом из пушек и ворота были уничтожены, а проход был открыт. Войско продвинулось дальше, однако здесь всех ждал сюрприз. Проход был заминирован. Раздались громкие взрывы и паровые танки разлетелись на куски, чего в общем-то никто не ожидал. WoWScrnShot_101319_222728.jpgКогда дым осел, в конце большака к Грим`Батолу были замечены орки, что заняли небольшие баррикады и готовились дать отпор. Идти дальше по дороге – это верная смерть на минах, если они там есть. Было решено идти через высотку, где стояло сломанное орудие орды. Именно туда герои и отправились, но это оказалось не более чем ловушкой.
 Раздался оглушающий рёв и в небе показались черные крылья дракона, который будто ждал, чтобы альянс оказался в таком положение. Выждав миг, он обрушил своё пламя. Кому-то досталось больше, кому-то меньше, но после сие действия дракон поднялся ввысь и присел на скалах, наблюдая и выжидая. Орки же решили действовать иначе. Они начали осыпать героев залпами стрел, пока основные их силы устремились в авангард. Сначала силы были равны, однако после пламени дракона многие еще не могли сражаться, но когда орки вывели еще одни взвод, который ударил во фланг, всё сильно изменилось. unknown.pngАвангард был практически окружен. При поддержке магов и целительной силы служителей Света они еще как-то держались, пока часть арьергарда осыпала пулями, стрелами, гранатами и чарами позиции орков и их стрелков, чтобы хоть как-то помочь. Дракон именно этого и ждал, обрушив на арьергард своё пламя, вследствие чего ситуация сразу же оказалась против альянса, и если так пойдёт дальше - гробов не оберёшься. Однако в этот миг раздался шум копыт. Ханна Клэй со своими гвардейцами и конницей устремилась на помощь. Всадники устремились в раж на позиции орков, а гвардейцы ринулись помогать авангарду. С их помощью удалось отбиться и занять подступ к ущелью, а так же выждать несколько минут на перевязку ран. А что дракон? Он куда-то улетел и был таков.
 Уже изрядно потрёпанные, герои продолжали следовать дальше, через ущелье, в котором на удивление не встречалось никакое сопротивление, аки затишье перед бурей.unknown.png Впереди показались последние врата на перепутье с Дикогорьем, где Альянс уже заждались избранные орки. То были рослые воины в доспехах и с огромными секирами, герои Второй Войны, что заждались по кровопролитию. Альянс не намерен был заставлять х дожидаться, кинув авангард в бой под прикрытием арьергарда. Схватка оказалась не простой, но слаженные действия вынуждали орков редеть, но не тут то было. Раздался шум орочьего рога и со стороны Дикогорьея устремились всадники орков, которые ударили как авангард, так и в арьергард. Первые оказались окружены, а вторы зажаты на своих позициях. Эти зелёнокожие были безумны и сильны, а их варги были славным для них подспорьем, что значительно усложняло ситуацию. Силы магов и служителей света работали на износ, было уже слишком много раненых, однако когда орки стали редеть, всех ждало еще больше неприятностей.unknown.png
 Под свой мерзкий смех вперёд вышел орочий некролит по имени Зулу, а вместе с ним меткий стрелок Шака и мастер клинка Кишана, которые знали каким будет итог этого сражения. Взмахнув своими дланями, Зулу начал создавать чары, которые многим были ныне незнакомы. Его окружали кости, которые в тот же миг начали двигаться и дребезжать, а затем формироваться в рослые орочьи скелеты, что будто под волей кукловода поднимались на ноги. Полчище нежити некролита было брошено в бой на побитый авангард и арьергард. Помимо остатков орков и этой нежити, меткий стрелок Шака намечал себе цели, Зулу обрушивал некротическую силу смерти, а Кишана выискивала себе достойных противников.
unknown.png Ситуация была критической. Силы Альянса были разбросаны и были в меньшинстве, были разбиты и подавлены. Многие гибли, другие же были на грани, надежд на победу больше не было, все пытались просто выжить. Командование трубило в отступление, но даже это уже казалось невозможным. Однако тогда же раздался шум необычного рога и уступ Грим`Батола начал окутывать туман, из которого раздавались отголоски дворфов-героев, коим раньше принадлежала эта твердыня. Их эхо изрядно мешало Зулу, а затем волшебница из Аметистового Меча обрушила Феникса на кости некролита, коими он создавал нежить. Нельзя сказать, что это всё сильно исправило ситуацию, но надежды на отступление появились хоть какие-то. В этот миг раздался рёв. В небе появился дракон, даже два. Один был с черными крыльями, а другой с зелёными. Те не многие кто еще мог видеть, заметили, что эти драконы сошлись в схватке на небе, на котором так же появились силуэты вертолётов гномерегана. Они начали полноценный обстрел, создавая оркам изрядно проблем. Пользуясь возможность, прибывший Лейтенант-Командор Кейд Перридж организовал поддержку отступления, чтобы забрать хоть кого-то из выживших или из тех, кого еще можно было спасти.
 Это не было победой и это не было поражением. Укрепления Грим`Батола были разрушены, но какой ценой? Ценой многих жертв, многих потрёпанных душ и израненных тел, а так же ценой павших, имена которых никогда не забудут.


КОМУ ПРОЖИМАТЬ F?
 Посовещается памяти Сержанта Барри Росса и Капрала Нейтана Картера. Ваши имена будут вдохновлять потомков. WoWScrnShot_101419_013104.jpg

Автор: Мягкий Goloss Создано: Oct 22, 2019 10:24:04 AM Обновлено: Dec 11, 2019 10:36:57 AM Уникальных просмотров: 94 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором