Очищение Дун Гаррака - III

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Новый день одарил долину Гаррак обильным снегопадом. В лагере "Кразз-Дорган" кипела работа - дворфы восстанавливали укрепления, пришедшие в негодность за два века, возводили баррикады и, пожалуй самое главное, готовились к своему первому походу. Задача - наладить поставку ресурсов из мифриловых шахт, что находились в нескольких часах пути, для этого дела Сталебои выделили два десятка горных пехотинцев в распоряжение лояльных приключенцев. Также к отряду присоединилась группа дворфов-наемников, прибывших в долину вместе с Коганом Камнебрюхом. В итоге Сталебоям удалось собрать внушительную команду для взятия под контроль и, в худшем случае, зачистки шахты. И вот, определившись с построением и маршрутом, отряд выдвинулся навстречу снегам.

WoWScrnShot_052119_192419.jpgWoWScrnShot_052119_193330.jpg

К сожалению снегопад становился все сильнее по мере приближения к рудникам. Из-за чего, когда Сталебои вышли на подступы к шахтам, то встретились лоб в лоб с теми, кого они совсем не ожидали увидеть - пол сотни бойцов из ополчения Белобородых, да еще и в сопровождении мастера-паладина, не иначе. Дворфы с обеих сторон наспех подняли ружья и встали на изготовку. Это было большой неожиданностью для обеих сторон и воздух наполнили привычные выкрики возмущения, но начинать стычку никто не решался. Ситуация быстро накалялась, некоторые лоялисты поспешили отойти на безопасную дистанцию, но многие из них старались умерить дворфийский пыл и не позволить конфликту перерасти в нечто большее. Авторитет присутствующих дворфов из числа приключенцев, без капли сомнения, помог в этом сложном деле и бойцы все же опустили оружие. Но увы, шахты все еще были нужны обеим сторонам, а командиры отрядов не шли на уступки, как и их непреклонная верность танам. Спустя полчаса переговоров было принято наиболее разумное решение - часть отрядов встала лагерями у рудников, отправив гонцов лидерам ополчения. Те, в свою очередь, должны прибыть на место и как-то решить столь сложный вопрос.

WoWScrnShot_052119_195716.jpgWoWScrnShot_052119_203333.jpg

В этот день, благодаря рассудительности и красноречию лоялистов, каждой из сторон удалось избежать напрасного кровопролития, но надолго ли? И сколько еще ледяные тролли будут терпеть незваных гостей в своей долине?

Автор: Комиссар Dekoin Создано: May 21, 2019 9:50:54 PM Обновлено: May 27, 2019 1:47:22 PM Уникальных просмотров: 46 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.