Этерин: Чудеса на крошшерах II

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

— Кукож! Кукож! - в ужасе кричала Гарка утром, просыпаясь от очередного кошмара. Во сне она внезапно становилась ещё меньше, чем была, а грозные башни Даларана рушились под тяжёлой стопой Занилана, который беспощадно топтал мироздание.


А причина всему этому была простая - очень много работы без особых выходных. Потому что сроков не ставили, но, как обычно, крошшер нужен ещё вчера и почему он до сих пор не летает и не пускает лазоры из глаз? Ну и что, что глаз нет, сделайте. И с перламутровыми пуговицами.


Началось всё с того, как в прошлый раз бригада техников увидела внутри гоблинского крошшера нечто отвратительное - гоблинскую инженерию. Мало того, что было совершенно непонятно, как это всё добро ещё не взорвалось, так ещё и имеющаяся схема совершенно не подходила под задумку. А задумка была простая - если раньше крошшер работал при помощи печки и на пару, а теперь будет работать на арканогенераторе, надо придумать, как передать движение от нового сердца машины к её конечностям. Идея возникла простая и явно вдохновлённая починкой танка в Дун Сигрид - а давайте сделаем не пневматическую, а гидравлическую схему, для чего в грудак пихнём гидромотор, немножко редукторов, а вот тут трубы проведём, а эти поршни переделаем, а сюда баки, а в них рапсовое масло зальём, а вот здесь цветочек нарисуем? 


Все идеи, кроме цветочка, были одобрены. Наверное, стоило её, всё же, высказать вслух, а не в своей голове. 


Идея про рапсовое масло была одобрена после перелопачивания небольшой горки технической литературы. 

Потому что никто и никогда не держит в голове все знания мира. Для такого книги и изобрели.

Но, так или иначе, план работ был определён. А вот план, где взять всё нужное - нет. 


Как известно, не умеешь работать головой - работай руками, а потому Гарка, не придумав ничего лучше, потратила целый день на выправление вмятин на броне, пытаясь занять себя. Вернее, на корпусе, потому что бронёй это назвать было сложно. 


К счастью, в ходе совершенно невероятных и очень необычных событий (небольшая пирушка в башне), Теремор и Гарка сумели достаточно докопаться до Занилана, который под напором удвоенной болтливости живо сдал своего подельника - Виггса. Виггс работал в мастерской при корпусе Гратис в Даларане, был замечен в бытие гномом и владении множества всяких страшных и не очень штук. Часть не очень страшных штук, со слов погорельца, у него можно было бы купить. Или отработать. Вроде, у него была какая-то проблема с вредителями. Весом в сотни фунтов.


Решено было заплатить.


Кроме того, к команде техников по настойчивой просьбе (возможно даже с угрозами) Джонатана Уика присоединился Виндл Техносвет. Он просто завалился к башне с рекомендательным письмом, в котором просилось считать его кандидатом на вступление и дать ограниченный доступ к башне.

А затем ещё под руку и Тангбрад попался. Потому что почему бы и нет?


Дорога до Даларана оказалась чересчур короткой и скучной - установленные в башне камни телепортации при небольшой подпитке арканой позволяли оперативно переместиться... куда-то. Куда-то находилось в Даларане, но точнее Гарка не запомнила, её внимание было целиком поглощено изящными башнями, летающими камнями, магией, фамильярами и падающими с деревьев и кустов листочками. Наверняка тоже волшебными.

Никто доподлинно не знает, каких трудов и нервов стоило Занилану довести вечно отвлекающихся гномов и нервного из-за постоянных добрых шуток человека до мастерской. Но молчал и хмурился он много. Возможно даже немного вибрировал от клокочущей ярости. Или нет.

А вот Тангбраду явно не нравилось, что его считают внуком великого приключенца, который обокрал Короля Белок и угнал у него огромный мана-кристалл, ныне украшающий посох в руках мага. 


Однако гномов пока что никто не бил.


Screenshot_570.pngВиггс оказался на месте. Более того, у Виггса оказалось всё необходимое. И, самое лучшее, что он был согласен всё это продать. А если отряд поможет однажды ему с его сбежавшими зверушками, то он им сам заплатит. Или предоставит скидку на будущее. Или одно из двух.

Несколько минут ожидания, один тяжко вздыхающий эльф-охранник, которого доводила болтовня гномов, едва не попавший под арест из-за "Не надо туда лезть, милейший" человек - вот и все приключения, которые ждали Невероятных Приключенцев в мастерской. Потому что приключаться при покупке важных деталей нельзя, можно случайно взять что-то неподходящее. 


Тангбрад оказался настоящим джентльменом и благородно согласился перетаскать ворох запчастей до своей стоящей у ворот лошадки. Тем более что по пути гномы увидели самый настоящий приют для животных, в который нельзя было не зайти. 

Так у Гарки появился новый друг - белая пухлая курочка Мякотка.


Единственным затыком на обратном пути стало, на первый взгляд, рядовое, хоть и странное событие - дорогу перекрыла белка.


Механическая. Посреди леса. Которая странно смотрела на Тангбрада. 


WoWScrnShot_042419_193600.pngНо могучий маг не растерялся и спугнул её могучим же пинком. 

— Цвирк. - сказала механобелка.

— Пшла вон! - сказал Тангбрад.

— Откуда тут механобелка?! Тангбрад, это Король Белок, сто пудов его дела! - сказали гномы.

— Да заткнитесь вы уже. - ответил Тангбрад.


Так при помощи дипломатии уровня гномов, некоторого количества серебрух и пешей экскурсии вокруг чудес у Этерин появилось всё необходимое для починки крошшера. Оставалось только впихнуть невпихуемое. 

Чем и занялась Гарка, пока Теремор с Виндлом дружно думали, как поместить овальной формы генератор в квадратный разъём, да ещё и так, чтобы он не отваливался.


WoWScrnShot_042519_174234.pngГарка пилила. Стучала молотком. Сверлила технические и не очень отверстия. Работала тангенциальным вращателем и радиальным отворачивателем. Напяливала патрубки и прокладки на патрубки. Пилила напильником. Снимала. Ставила. Отворачивала. Закручивала. 

Два дня она прокладывала трубопровод будущей гидросистемы. Два дня она по двенадцать часов подряд подгоняла имеющимися инструментами и магией поршни. 


И, спустя два дня, она наконец закончила. Ещё немного и крошшер, которому пока что не придумали имени, сможет ходить, бегать, прыгать, пилить, махать руками и грозно кряхтеть железом. Или, как минимум, ходить, пилить и грозно кряхтеть. Но это позже. А пока Гарка решила устроить себе выходной. Но спалось ей теперь не очень.

Автор: Акула raddhar Создано: Apr 26, 2019 1:47:24 PM Обновлено: Jun 15, 2019 8:26:07 PM Уникальных просмотров: 32 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.