Танец Костей

Участники:

Словно ветер, прошёлся слух по Северным землям о "Костяном человеке", который  разоряет кладбища. На перекопанных кладбищах обнаруживали останки давно умерших людей. Костей не было обнаружено, зато те части тела, которые не успели разложиться, человек не забрал. " Костяной" добрался до Андорала, где успешно обесчестил несколько могил, он бы забрал больше, если бы не встретил обычного крестьянина. Тот сильно напугавшись побежал в город вопя: " Мертвецы, мертвецы оживают, помогите!". На месте были обнаружены кости и только, тот человек успел слинять. И всем сразу стало интересно, что это было и кто такой этот " Костяной человек". Первым это выяснил, не столь прославленный авантюрист Нордан Оул.

Этим человеком оказался, маг-отступник, давно изгнанный Кирин-Тором за его аморальные эксперименты, Варлот "Костяной". Этот маг вдохновившись идеей управления марионеток, как в театре кукол, управлял костями, складывая их в скелет несуществующего зверя или человека. Он получал удовольствие, когда давно умерший герой Лордеронской осады почёсывал ему спину. Так говорилось в письме из Кирин-Тора, что получил ответом на своё письмо Оул. В одиночку сталкиваться с таким противником было опасно... Да и когда он ходил на задания в одиночку? Через час на досках объявления, по всему Андоралу были развешаны объявление " Охота за головами". Вопрос в том, где же искать его? Оставив свои объявления Оул направился в Тирисфаль.

bf51c5f2e5da.png

Тем временем его два приспешника забирали то, что он забрать не успел. За этим делом их застукали, случайные прохожие Чеварус и Мазар. Между ними завязалась схватка, в которой маг погиб выложив всю информацию про Варлота, а Эльфийка успешно сбежала и сумела доложить Варлоту, что некоторые люди знают о его местоположении. Брилл. Кладбище Брилла, где была похоронена значительная часть защитников Лордерона.


К вечеру, боевая группа была собрана и выдвинулась в Брилл. 



Состав группы:
Дарагорн, сын Тодарона.
Чеварус Лерин.
Кайра.
Лулу.


Добравшись до места назначения они увидели только смертельно перепуганных жителей, сего городка. На кладбище лежали трупы стражников Брилла. А около склепа, в котором были захоронены прославленные командиры армии Лордерона, стоял сам Варлот. Он замешкался с магическим ключом, который должен был открыть этот склеп. Мотивы насчёт того, что он будет делать дальше, были неизвестны.


WoWScrnShot_120118_221049.jpgМаг стал собирать по косточкам своих "Воинов", направляя всю свою магию на кости. Перед группой предстал целый батальон скелетов, не которые из них были в броне. Группы отделяли от мага скелеты и защитный барьер о котором они ещё и не догадывались. Два камня, на которых были, выгравированы руны, которые в свою очередь питали защитный купол мага. 

Спустя пятнадцать минут кладбище накрыл туман, в ушах стоял звон, да и пахло только что сгоревшим чёрным порохом. Бой затягивался, группа никак не могла подобраться ближе к магу. Но эту проблему решила Кайра, которая незаметно, словно ветер, пронеслась меж могильных плит прямиком в тыл магу. Только потом она поняла, что маг был под защитой магического купола... На шум боя, на кладбище появились некоторые воины: МэлианнаЛавгуд, скверномаг и какой-то деревенский дурачок. К этому времени группа догадалась разрушить камни, дабы снять защиту с мага.WoWScrnShot_120218_003040.jpg

WoWScrnShot_120118_235507.jpgВ самый отчаянный момент, группу покинул Чеварус Лерин. Он просто сбежал, поджав хвост, оставляя остальных на гибель. Может он был прав... В чём честь погибнуть в бою? Во всяком случае, группа разрушила первый камень. Ослабив защиту. Вдруг маг увидел Кайру, которая подкралась к нему сзади и взмахнув рукой, прижал её к полу, прижимая костям. С другой же стороны некоторые скелеты рассыпались в кости обратно.
Спустя ещё время, группа разрушила второй камень. Защита спала и маг впал в ярость, вследствие чего все скелеты разлетелись костями по всему кладбищу. Маг прочитал заклинания и посохом направил огромную волну огня, покрывающую всё кладбище. Когда снег растаял и дым пропал стало понятно, что под заклятие попали все, кроме особо находчивого Лавгуда, который спрятался за могильной плитой. Теперь всё было серьёзно, группа яростно давала отпор магу, но и тот был не промах. Своими заклинаниями он серьёзно калечил путников. И тут произошло немыслимое. Со стороны никому неизвестного человека, в мага полетела огненно зелёная стрела. Она опалила мага зелёным огнём и тот упал на землю, после чего, Кайра, которая освободилась от "Костяной" хватки, вонзила в шею магу свой кинжал.

Всё было кончено.

Последний вздох Варлота оставил множество вопросов... Зачем он взламывал тот склеп? Какой магией обладает тот человек, который пустил зелёную стрелу в мага?
Неважно... Брилл ликовал! Люди вышли из домов, подбрасывая свои шляпы.

 Слава героям!

Автор: Беру от жизни [Огненная вода] unders3nse Создано: Dec 5, 2018 3:10:27 PM Обновлено: Dec 17, 2018 7:21:10 PM Уникальных просмотров: 61 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.