Вечное проклятие. Глава 8: Минуты до конца

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Проходили дни, и главные злодеи были пойманы. Казалось бы, никто уже не угрожает этому миру. В нем вновь воцарился покой и порядок. Однако тот ли порядок, и не ошибаемся ли мы?

 Пара дней прошли плодотворно. Маг в темных одеяниях оказался Алистером. Выглядел он слегка пугающе. Бледная кожа с черными татуировками на глазах, и такие же темные волосы. Взгляд его безжизненный, будто ему более нечего терять в этом мире, и предстал он пред нами в день допроса. За время от него мы узнали немного о госпоже и о том, что происходило. Оказывается, он лишь простой наемник коий прислушивался к госпоже и служил ей. Все остальные эльфы, люди были простыми наемниками. Знакомы они около двух лет, но за это время он впервые услышал такое странное задание от неё, в плане кражи девушек.

Организация называлась “Белый Лотос” и занималась простыми поставками алхимических товаров. Так же любезный Алистер поведал о самом ритуале. Он заключался в наделении существа бессмертием, и один доброволец уже испытал его на себе. Синий это сделал, однако он умер. Бессмертие избавляло от старости, но не наделяло неуязвимостью. После, чародеи Гратис узнали точное местоположение дома госпожи, коя теперь известна под именем Эйлис, ибо Кваредар и Келлена тогда нырнули в портал вместе с ней.

 Прошёл день, и маги вернулись вместе с госпожой, которая вскоре была допрошена. Эйлис Лик Света — глава организации “Белый Лотос”. Ничего нового, кроме другого ложного адреса, маги практически не узнали, но все же кое-что было. Дева сия, лик коей был цвета снега, как и её волосы, поведала о ритуале и о книге, в которой расписаны все тонкости. К сожалению книги, у неё с собой не было. Так же стало известно, что Алистера она хотела предать, дабы ничего не платить ему за работу. Бессмертие она считала даром, в то время как Алистер называл его проклятьем.

После допроса её отдали к дознавателям, и нового ничего не довелось узнать, кроме как другого адреса, о котором ранее уже упоминал Алистер. Хоть два злодея и были пойманы, маги все же решили отправиться туда.9999999999.png

Собравшись всем составом, они переместились порталом в ближайшее место, вблизи бастиона, и оказались на кладбище. После по карте они прошли в сам особняк. Вокруг все  было очень странным и заброшенным. Не веяло живностью, и будто это место было покинуто очень давно. Окна в домах заколочены, черепица с крыш домов осыпалась, и все потихоньку рушилось, что только нагнетало атмосферу.

777777777.png

11111111.png

Войдя в железные ворота, маги очутились перед особняком и решили осмотреться. На всем протяжении пребывания там, у некоторых было странное чувство, будто за ними кто-то следит. Осмотрев дома и потратив достаточно времени, маги ничего толком в них и не нашли. Вокруг все было очень тихо и спокойно, пока Аэлетра не заметила еле уловимое свечение в одном из окон особняка, кое потухло так же быстро, как и появилось. Решили пройти после к особняку, но перед входом их встретили вновь манекены.

4444444444.png

555555555.png

Как в прошлый раз, они были зачарованы, вот только.… Это не было иллюзией, это были настоящие манекены. Они были обезврежены, и маги смогли пройти далее. Был найден так же мешок, в котором были детские игрушки, про судьбу коих магам не удалось ничего узнать.

6666666666.png

Войдя во внутрь, маги сразу же услышали странные звуки над ними. Будто кто-то ходит и двигает мебель. Так же были еле слышны постепенно утихающие крики девушек. Но в это время дисциплина в отряде была подорвана, и нужно было время, дабы собраться вновь с духом и силами, ведь место достаточно жуткое. После некоторого перерыва отряд вновь двинулся в глубь здания. В холле они смогли увидеть два кристалла, под которыми располагались защитные руны.

8888888.png

Красный и синий кристаллы представляли собой некую защитную систему и череду препятствий для магов. Эльфы все же попали в уготовленные заранее ловушки. Синий запер Занилана в подвале барьером. А красный дал о себе знать, когда Аэлетра наступила на неприметную руну, вокруг которой полыхнул огонь, со временем смыкающийся к центру.

22222222.png

В подвале был все слегка страшнее. Внизу услышан был шум, и оттуда на Занилана напал высокий мужчина с топором и в капюшоне. Уж явно не хотел показывать свое лицо. Он был сильно разозлен тем, что к нему пришли незваные гости, однако все прошло очень даже гладко у чародеев. Они смогли обезвредить ловушки и пленить Харвольда, как раз того большого мужчину с топором.

После этого эльфы, осмотрев помещение в подвале, ничего не нашли и отправились наверх. Там их ждал уже сам ритуал. На самом последнем этаже эльфы увидели страшное. Куча трупов девушек и не только лежали на полу. Клетки были опустошены, и трое эльфов, всего лишь трое, до сих пор были теми, кто верил в то, что они смогут стать бессмертными, и продолжали проводить ритуал. Все трое практически в одно мгновение были схвачены, а самая последняя девушка была спасена.

333333333333.png

Картина была очень кровавая. Около десяти тел было найдено. Кто его знает, может быть, если бы отряд магов добрался быстрее до данного место, то этого всего можно было бы избежать... А может вовсе бы чародеи и не пришли, и этот ритуал был бы закончен. Кто его знает какие бы ужасы тогда были или же… продолжались твориться, но все же известно было одно.

После пленения Эйлис вся её организация пала. Некоторые не верили в какую-то странную мысль девы, и узнав про то что она у Кирин-Тора решили разойтись, при этом, ограбив весь замок, забрав почти все из него. Некоторые же прислужники попросту решили забыть про госпожу и попытались продолжить ритуал. Остались единицы, и поэтому маги смогли с легкостью их обезвредить.

Харвольд — это всего лишь один из прислужников Алистера, коий занимался своими делами, а именно, переносом товаров, помощью в разных делах, и, впрочем, был простой рабочей силой.

Наши чародеи смогли поймать всю преступную группировку, и принесли в мир больше добра предотвратив последующие преступления и смерти. Ныне в мире стало чище, однако нашим чародеям ещё предстоит, и не раз, столкнуться с трудностями и всевозможными опасностями, и вновь оградить мир от зла став на его защиту.

Автор: Приветливый Evgeniycool21 Создано: Nov 10, 2018 1:28:15 PM Обновлено: Nov 10, 2018 1:50:13 PM Уникальных просмотров: 32 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.