Падение Каменной Поступи

Гильдии:


Сюжеты:

Битва под Бернхольмом уже отгремела. В тот день многие погибли, многие потерял соратников, друзей, близких, но победа была за Альтераком. Однако это не значит то, что в Горном Королевстве окончились проблемы. Орки несомненно отступили, но еще много битв впереди, что бы Альтерак был освобожден.
 Огры Каменной Поступи уже долго время осели в ущелье близ Колдвэйла. Раньше они очень досаждали местным, а месяцем ранее даже устроили атаку на аванпост Колдвэйла. Это закончилось гибелью многих крупных и сильных особей. Их взяли в блокаду, они не могли охотиться, добывать себе пропитание, а их запасы начали спешно иссекать. В определённый момент, благодаря алхимикам, Дом Ределар выработал план и был изготовлен яд в виде душистых трав. Этими травами покрыли еду, которую повозкой доставили ограм. Их голод сыграл с ними злую шутку.
 К нынешнему моменту огры сильно поредели. У них не было ни еды, ни питья, они все очень ослабели, истощились, не говоря уже о драк друг с другом. Как бы там ни было, они были проблемой, так как в любой момент могли ударить в спину. Этого было нельзя допустить. Идёт война с орками, все силы брошены на них. Нельзя было допустить большой объём жертв. Перед Командующим Дома Ределар стояла сложная задача. Это вынудило его основательно подготовиться. Первым делом он договорился с кузнецом и инженером, которые в скорые сроки должны были изготовить пушки и болтомёт, как и сделать больше бронебойных болтов. Затем Командующий договорился с Домом Блэкшип, которые славились своими отличными лучниками. Ущелье было удобным для массивного обстрела со скал, на которые можно было забраться. Вскоре к Редхолду прибыли и паладины Серебряной Длани, которые уже неплохо стали известны в качестве кавалерии.
 Огры были слабы и не ожидали атаки. На стороне Дома Ределар была численность, тактическое и силовое превосходство. Вскоре все силы были собраны и войска отправились к ущелью. Первым делом Командующий отправил на скалу Блэкшипов, затем приказал выдвинуть пушки и болтомёт, а пехоте приготовиться. Вскоре был дан сигнал рога. В этот момент огры все переполошись, они заметили людей, которые могли быть спасением их голода. Они ринулись всей гурьбой на позиции Ределар. Но не тут то было.
 - Огонь! – и в этот момент две пушки сделали залп. Их ядра пробили тела двух огров, а затем взорвались, разорвав их тела и осыпая осколками еще двух огров. И в этот же момент совершил залп болтомёт, добивая раненых огров, что были впереди.
 - Стрелки! Устройте им дождь! – вновь был дан сигнал. Арбалетчики Дом Ределар начали осыпать бронебойными болтами позиции огров, которые совершенно не ожидали такого поворота событий. В это время огры готовили неприятный план. Пока их соратники гибнут на передовой, огры собирались повалить каменную постройку, чтобы завалить проход и не дать людям прорваться, но не тут то было. Небо завибрировало от свиста стрел лучников Блэкшипов. Их острые как бритвы стрелы начали пронзать тела огров, застревая где-то в самых смертельных местах. Их план был полностью выведен из строя.
 - Кавалькада! – под шум копыт и звон лат, Паладины Серебряной Длани клином ринулись на огров, что мешали пробиться в ущелье. Их удар был сильным и молниеносным. Несомненно, некоторые из паладинов слетели из седла или врезались в огров, однако им это помогло убить, по меньшей мере, двух самых крупных врагов, и без особых потерь отступить.
 - В атаку! – был дан сигнал пехоте, и все ринулись в открытый проход ущелья. Раненые огры отползли назад, надеясь в последний раз остановить продвижение врага, но увы… Меткие стрелки Блэков лишили их какой либо надежды окончательно. В этот момент в другой части Ущелья собрались оставшиеся огры. Они собрались крупной группой, которая способна убить многих.
 И в этот момент дрогнул снег, что кружился в небосводе. Круг Магов Дом Ределар, что собрались на скале, уже подготовили всё для молниеносной атаке по ограм. Они вложились достаточно и создали общий удар в виде мощного залпа больших арканных стрел метко в огров, что стояли кучно. Огры был в отчаяние и сейчас был вопрос их выживания и спасения. Бежать было некуда. Выжившие ринулись на строй людей, чтобы пробить себе путь. Однако людской строй пополнился паладинами, а так же их поддерживали пара магов. Огры всем свои весом ударили на строй людей. Им удалось сломать защиту и раскидывать людей, но никому из них сильно не досталось, после чего Союзники всей гурьбой навалились на огром, начиная рубить им ноги, а затем головы. От оставшихся четырёх огров ничего не осталось.
 Цель была достигнута. Огры были уничтожены, и со стороны Союзников не было потерь и серьёзно раненых.


ООС: Скриншоты
zGqiif7lccM.jpg
Q01ah5-dg5I.jpgt_JzqNiLL1Y.jpgUpL8cQd0AyA.jpg







Iye6czVBESI.jpgI3axV_wMHbs.jpgwgfR9NAwya0.jpg







LQ2s2b_CkwM.jpgpAkodVI30kE.jpgd7Gnqk1CkhQ.jpg







_oSKTKAk1f0.jpgjrWazdkirYY.jpgBFQbMwEUUdc.jpg







y-biH_rvDXk.jpg

Автор: Мягкий Goloss Создано: Nov 8, 2018 11:55:52 AM Обновлено: Nov 10, 2018 1:58:46 PM Уникальных просмотров: 90 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором