Чувства, связавшие души: IV Непрофессиональный просчёт

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

skuXxrw.pngНеизвестный — или группа неизвестных — нагло и прямо таки не скрывая своих действий пытались водить Кирин-Тор за нос. Джиан Маренн, который согласно сведениям, имеющимся в архивах ордена, числился пять лет уже как погибшим, вдруг спокойно и не вызывая подозрений мило улыбался чародеям, впускал их в дом покойного Артина, разгуливал по улицам... и о нём никто ничего не мог поведать, кроме разве что крайне расплывчатого «около месяца назад приехал брат алхимика Маренна».

С целью изловить самозванца, была собрана полная группа магов Гратис, костяк которой составили чародеи из отдела охранения, а также провели беседу с представителями городской стражи, дабы два этих ответвления могучего ордена работали сообща. Самым верным решением являлось деление на три группы: представители городской стражи Даларана рассредоточились вокруг дома, периодически ненавязчиво разворачивая проходящих по улицам горожан и готовые в случае любой непредвиденной ситуации пресечь любую попытку побега; группа из Келлены, Марелин и Линаделя взяли под наблюдение противоположную от входа стену дома, в которой имелись окна и большой витраж; а Эвельсет, Занилан, Маэль и Аэлетра открыто постучали в дверь, намереваясь войти.

uQnqajP.pngПлан состоял в том, что группа во главе с мэтром Троэмаром (именуемая также как Первая группа) якобы вновь наведалась с целью осмотреть дом на предмет незамеченной ранее документации, а на деле должна была оценить возможных противников, вероятно скрывающихся в здании, а после и пленить человека, представившегося как Джиан Маренн. Мужчина встретил их как и ранее и даже не сменив одежды - или у него просто было несколько комплектов. Проведя гостей наверх, он сразу указал им на огромную ледяную глыбу, в толще которой с трудом просматривались очертания фигуры неизвестного. Согласно полученным перед самым началом операции сведениям, в здание действительно за пару часов до начала проник неопознанный мужчина, телепортировавшись на балкончик, а после скрылся внутри. Назад он так и не вышел... и, видимо, он и предстал перед магами сейчас. Джиан, сокрушённо поведав о том, как сложно было пленить негодяя, спустился на первый этаж, и Эвельсет с Заниланом отправились следом.

MgIGcuC.pngВыяснение личности вторженца, а также причины, по которой самозваный брат сразу не уведомил стражу об инциденте, затянулось вкупе с обыском первого этажа. В это время О'Брайан, не совладав с ледяной глыбой посредством открытого пламени, порождённого волшбой, попробовал расколоть резким выбросом тайной магии... И это оказалось страшной ошибкой: всплеск энергии действительно разрушил ледяное узилище, разорвав и пленника на куски промороженной плоти. Сам же Джиан Маренн, шагнув за широкую ширму в углу и выйдя из поля зрения опрашивающих его Эвельсета и Занилана, исчез бесследно. 

PD2DDlM.png— ...ага, мы с Фуфликом постоянно тут гуляем. — Молодая ученица Академии, с улыбкой следящая за бегающей по газону белкой, кивнула Марелин. — И знаете, сегодня, пару часов назад, я видела странную девушку в светлой мантии и широкополой шляпе. У неё ещё подол был немного порван. Она по крышам так быстро-быстро пробежала, но я значения не придала. Мало ли, играет вдруг кто.

Внимание младшего адепта Коттон привлекло движение на крышах. Но не там, куда указала опрашиваемая девушка, а с противоположной стороны. Стоило волшебнице резко вскинуть голову, дабы разглядеть внимательнее, как неизвестный мужчина в синих одеяниях и глубоко надвинутом капюшоне поспешно отшатнулся, скрываясь за верхним краем рельефа вычурной арки.

— Линадель, там! — Не говоря более ни слова, Марелин поспешно «Скачком» переместилась на крышу... но наблюдатель, кто бы им ни был, уже исчез. 

Не успевший ничего понять, Утренний Сумрак тем не менее побежал в том же направлении, но по улице. Покрутив головой, Коттон увидела характерную голубоватую вспышку — тот замеченный ею соглядатай короткими и быстрыми телепортациями перемещался подальше от места своего раскрытия. Увы, архитектура Даларана не предназначена для погони по крышам и вскоре преследование пришлось отложить, а затем, после коротких и совершенно безрадостных поисков, вернуться к дому Артина Маренна, около которого осталась в одиночестве Келлена, напряжённо изучающая окрестные улицы и здания.

zH4RWBc.png— Ох, Свет, да он убил его! Это не обезвреживающая глыба! — Поражённый произошедшим вследствие своих собственных манипуляций, О'Брайан застыл как вкопанный.

— Это ты убил его, — неожиданно хладнокровно констатировала факт Аэлетра, глядя на останки.

Зрелище было поистине ужасным: крупные и мелкие обломки льда с заключёнными в него фрагментами тела неизвестного мага, ныне широко рассыпались по полу второго этажа.

— Ты будешь сам объясняться перед Эвельсетом, — сухо добавила полукровка, спускаясь вниз по лестнице.

Тем временем на первом этаже Занилан и Эвельсет едва не сломали себе головы, пока пытались понять, куда скрылся Джиан. Ни следов пространственного перемещения, ни какого-либо тайного люка или смещаемой секции в стене, ни нажимных пластин или потайных рычажков... Ничего. Совершенно ничего, кроме нескольких наполовину затоптанных ими же следов от небольшой стопы — то ли ребёнка, то ли девушки. Это также отметили и запомнили — у «брата покойного» размер ноги был куда больше.

— Магистр, кхм... — О'Брайан, спустившись следом за Аэлетрой, прочистил горло, привлекая внимание Эвельсета. — Я там добил случайно человека, что был в глыбе... А ещё я осмотрел лёд! Он очень странный, очень и очень странный. такое чувство, что его сотворил не арканист.

WBIcPDl.pngВ довесок к уже имеющемуся (а если точнее, то отсутствующему), в спальне самого Артина Маренна, которую перед уходом Эвельсет решил обыскать, памятуя о тайнике за картиной, обнаружили... нечто. Картина, что следила за ним во время первого визита в дом, источала прямо таки зримое невооружённым глазом сияние от свободно выплеснувшейся в пространство энергии. Пусть и не сразу, но удалось понять а после и обезвредить сие явление — как оказалось, кто-то грубо и не заботясь о сохранности окружения разрушил охранные чары, варварски «изорвав» все чародейские плетения. Спрятанный в стене за портретом сейф оказался пуст, в то время как ключи в потайном отделении комода остались на месте.

Операция оказалась, по факту, сорвана. Нити, что могли связать воедино несколько неизвестных из этого уравнения, оказались оборваны безвозвратно и магам достались лишь неясные следы, факт стороннего наблюдения, известие о подозрительной девушке... и куски льда с заключёнными в них частями плоти. Надлежало перепроверить все полученные сведения и уж тем более тщательно изучить куски льда, заодно установив личность погибшего по халатности О'Брайана. Юношу также ожидало разбирательство и, по меньшей мере, дисциплинарное наказание. 

Автор: Злой мастер Nalsurion Создано: Oct 30, 2018 5:03:41 PM Обновлено: Oct 30, 2018 5:03:41 PM Уникальных просмотров: 30 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.