Вечное проклятие. Глава 7: Невыгодный обмен

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Долгий путь проделала уже знакомая всем девушка Элеонора Багровый Закат прежде чем убедиться, что не зря доверила магам исследовательского корпуса спасение невинных из рук преступников. Только она выведала необходимую о них информацию, как уже стояла на пороге поместья Аркеналон и посвящала в суть событий магов Гратис, что внимали каждому ее слову.

QXBtfID.jpgНужно было торопиться, время не терпело, и сделка уже должна была вот-вот состояться. Как только в небе блеснёт сигнальная звезда, неведомая "Госпожа" явится через портал чтобы забрать живой товар для своего кровавого ритуала.
Не долго думая, готовые ко всему маги двинулись за уверенно ведущей их Элеонорой к лагерю преступников. Благо, он был не столь далеко, как предполагалось изначально.

QA4hlNg.jpgБез проблем добравшись почти до береговой линии, было решено разделиться на основную группу, куда вошли Кваредар, Эллионос и Занилан, и на группу поддержки, с Эвельсетом, Келленой и Аэлетрой, что, как потом выяснилось, пришлось весьма кстати.
Зная, что лагерь должен находиться совсем недалеко, первая группа двинулась в обход холма, вторая же забралась на него.
Но планы чародеев прошли не так гладко, как хотелось бы. Вместо того, чтобы незаметно подобраться к врагу, основная группа случайно активировала сигнализацию, которая представляла из себя замаскированный под обычный тренировочный манекен тандем кристалла и руны. Магистр Кваредар же довольно быстро ее заглушил, на то он и магистр. А так как они уже привлекли к себе внимание, то было решено устроить засаду на приближающихся наемников.Правда огненный шар, созданный стажером, не способствовал незаметности и группа была раскрыта, из-за чего совсем скоро им пришлось биться.

rscQm3W.jpgЧто касается запасной группы, то они прекрасно видели весь лагерь сверху. И не рисковали приближаться к торчащему на верхушке холма манекену до поры до времени.
Сам лагерь был небольшим. Несколько телег, клетки с пленными, стол, за которым стоял один и главных преступников — Алистер, а также двое его приспешников. В то время как четверо магов поддерживало стабильность портала и его защиту. Почти в центре этой картины стояла сребровласая эльфийка в светлом платье. По всей видимости, та самая "Госпожа".

3fu8pyK.jpgВидя, как быстро разворачиваются события, Келлена наложила на себя облик сурка, чтобы пробраться поближе. Но стоило ей перешагнуть за невидимую линию, обозначенную манекеном, как снова раздался пищащий звук. Но это не остановило девушку, которая уже уверенно спускалась с холма.

PCoCJVs.jpgЭвельсету и Аэлетре осталось только притвориться кустами, не без помощи магии, конечно. Так и не дождавшись "гостей", они покинули укрытие и вступили в бой, смысла скрываться уже не было.

ELWV6Kp.jpgСребровласая эльфийка, оценив  ситуацию, направилась к порталу, не желая сталкиваться с чародеями. Эвельсет тем временем обрушил на портал ледяную глыбу, чтобы закрыть его, однако глыба оскользнула с защитного купола и навечно упокоила двоих магов под собой.
Когда же Госпожа оказалась перед еще целым порталом, перед ее носом возникла Келлена, которая переместилась скачком и тем самым потеряла облик грызуна. Светловолосая эльфийка была сообразительной дамой. Вытряхнув в лицо Келлены сонный порошок, она толкнула ее в портал и зашла следом.
Кваредар, который ранее ставил защитный купол вокруг портала от внешних воздействий, за мгновенье скачком переместился к сияющей воронке и скрылся во вспышке следом за эльфийками. Купол рассеялся.

cUwTqWY.jpgПостепенно сражение снижало обороты и оставшиеся в живых преступники стали отступать. Кто-то успел скрыться в портале, кто-то сумел сбежать. Но чародеям Гратис все же удалось задержать главного виновника: Алистера. Синий же, чтобы не выдывать никакую информацию, покончил жизнь самоубийством. Собрав все улики и освободив пленных эльфов, Эвельсет и Эллионос создали портал, куда всех и повели. Пленных эльфов передали родным, оказали им поддержку. Преступников же ждал допрос.

Y41h53U.jpg5moE6b9.jpgBMzpd57.jpgСамое главное, что Эвельсету удалось выяснить куда попали Кваредар с Келленой. Теперь чародеи готовились к путешествию в Брилл.

Автор: Приветливый Evgeniycool21 Создано: Oct 18, 2018 5:36:32 PM Обновлено: Nov 10, 2018 1:48:47 PM Уникальных просмотров: 30 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.