Maledictus Manerium

Пронизывающий до глубины души холод...

Дата начала:
December 30, 1899
Планируемый период:
апрель-май 2022
Статус:
Завершен

Участники:

Описание сюжета

IZtt6IT.png

Powered by Froala Editor

Важная информация:


Громкие пения оркестра раздаются на весь бальный зал, до краев заполненный всяческими приезжими дворянами с разных краев Штормградского Королевства. Льётся вино, все танцуют, а младшие дети голубой крови все достают родителей с вопросом: "Когда же мы поедем домой?"

Для некоторых посетителей этот вопрос застыл навечно в мыслях и глотке, не успев даже его до конца произнести или обдумать.


Род Делойн всегда славился пышностью своих приемов, количеством занятых земель для их родового поместья и безумной таинственностью. Они словно из ниоткуда набирали все больше людей в прислужники, их семейное древо росло уж слишком спешно, а успехи на коммерческом поприще ни с чем нельзя было сравнить. Казалось, что Делойн скоро займут лучшую позицию, буквально заняв главную позицию на дворе высшего общества.

Всех всегда беспокоил вопрос - откуда же такая благодать? Это магия или, может, тем помогает так успешно вера в Свет, и оный видит в них самых достойных кандидатов, которых можно одарить бесконечным благословением?


С каждым годом Делойн становился все влиятельнее и могущественнее. Личная гвардия была обучена и многочисленна, снаряжена лучшим оружием, доспехами, а командиры каждого из подразделений были слишком хороши в своём деле, чтобы посметь усомниться в их навыках. 


Придворные маги баронства заставляли относиться к себе с трепетом - лично баронесса отбирала каждого кандидата во двор, заставляя проходить множество испытаний: как и теоретических, так и практических. Поговаривают, именно из-за этого подхода их земли столь процветающими становились из года в год. 

Избирательность.

Дотошность.

Требование к идеалу.

Или же… семейный дар к магии. Земли баронства делали очень большую ставку на навыки главной женщины этой семьи, и особенно на ее талант к чародейству. Нельзя сказать, что она была до безумия могущественна или мудра не по годам, вынуждая поднимать архивы и изучать, сколько же эта леди прожила на самом деле. Но что у баронессы нельзя было отнять - это её исключительные способности в защитных и прорицательных колдовских практиках. 


Именно это, возможно, и погубило всё баронство.


Светлая Роща до обращения в печально известный Сумеречный Лес славилась красотой своих мест, возможно, в чем-то превосходя и большую часть нынешнего Элвина.


Впрочем, в этом уже нет никакого смысла, как и в величии баронства Делойн.

Стоило только произойти катастрофе с Каражаном, как родовое поместье пришло в полную непригодность. И произошло это как раз в момент одного из привычных балов для Делойнов.

Песни, танцы, великолепие их рода!

И, о Свет, все это просто оборвалось. Казалось бы, как и у всех остальных - они успеют покинуть это место и уйти в Темнолесье.

Но величественный приём баронства так тоскливо затих прямо на великой середине.

До сих пор неизвестно, выбрался ли кто-то из поместья в тот вечер. Там словно всё поставили на паузу. Дилижансы больше никогда не возвращались в те места, откуда они приехали.

Больше никто не слышал прекрасный орган в главном зале Делойнов.

А детский смех навсегда застыл внутри этих стен.


Круг Магов Штормграда в пассивном режиме пытался заняться разгадкой запечатанного поместья. Но из-за замысловатого проклятья и неизвестности его происхождения все попытки канули в лету. Единственный способ освободить застрявшее - запустить внутрь этих погибших земель смельчаков, что смогут пройти путь от вестибюля до возможности выжить.


Ключевые и известные личности:


NPLrpaZ.pngБарон Зигмунд Делойн - величественный главнокомандующий. Некогда известный своей строгостью и упертостью, с которой он успешно пробивал для всей своей семьи путь в лучшую жизнь. До него это делали его отцы, а до них - их предки. Возможно, один из древнейших родов королевства. Или?…


0ldHfrY.pngБаронесса Урисса Делойн - женщина бальзаковского возраста, горделивая внешне. Могущественная чародейка, в частности провидица и мастер защитных чар. Вышедшая из менее значимого рода, свою успешность она прокладывала через трудолюбие и умение вовремя подбираться к нужным людям. В частности, к своему мужу. Вокруг неё ходит ворох слухов. Начиная от банальных обвинений «Ведьма! Ведьма!» и заканчивая более устрашающими - жертвоприношения и оккультные ритуалы во имя их баронства. Поговаривают, проклята. Никогда не была замечена беременной, при наличии достаточно большого количества кровных детей.


EEW7HrZ.pngЛеди Елена Делойн - старшая дочь. Долгие годы мать пыталась заставить ее вступить на свой путь колдовства, поместье буквально сотрясалось от семейных конфликтов на этой почве. Слышали все, начиная от малых служанок и заканчивая командирами гвардии. Состояние на момент последнего бала - неизвестно. Но если та не подалась за помощью, то скорее всего застряла вместе с остальными. Унаследовала лучшее и худшее от своих родителей, начиная с претенциозной внешности матушки и заканчивая упертостью отца.


sYRATI0.pngЕго Светлость Жаккард Делойн - старший сын. Главный проказник и задира семьи, не понимающий счастья, что выпало ему на долю. Он привык проводить дни в праздности, не теряя ни минуты в сторону лишних телодвижений. А вот погнаться за красивыми гувернантками и лишний раз сопроводить друзей из низшего сословия на кухню, для того чтобы опустошить семейные запасы вина - это он был рад. Неугоден, невоспитан. Пропал вместе с остальной семьей.


A7RI0b5.pngЛеди Кристина Делойн - младшая (и лучшая) дочь. Одаренная, не по годам развитая, что во всем смогла превысить своих брата и сестру. За что, собственно, и была в итоге морально задавлена. Правда, об этом знают лишь ближайшие к семье прислужники. И ничего не могут с этим поделать уже который год. Кристина - нежный цветок сада баронства, который окропила лишняя боль, не заимев в той никакого смысла. В конце концов перспективная наследница пропала в самой себе, потеряв свой величественный лоск. Возможно, будь родители чуть учтивее в ее жизни - все сталось бы по-другому. Пропавшая, как и оставшееся баронство.


Kb7GB9g.pngСлуги дома Делойн - основа и опора баронства. Не по той причине, что сама семья ничего не может. А по той, что как раз таки может очень многое. Выученные по указке баронессы, почти каждый работник - безумно полезный винтик в общем механизме работы поместья и остальных земель. Они преданные, знающие себе и своим господам цену. Никогда не встанут против них, только если это не спасёт их самих от неминуемой гибели. Никто не знает семью Делойн лучше, чем они сами и их приближенные люди. А вот сколько их осталось?…


Цели сюжета:

Выяснить тайну опечатывания великого родового поместья Делойн.

При возможности - освободить застрявшие души.

И выжить?


Общая информация:


  • • Это закрытый и камерный сюжет где-то в Сумеречном Лесу, никак не затрагивающий лоровые события игры и вселенной.
  • • Это проба пера мастера. Да, первый опыт. Да, тут могут быть затупы!
  • • Количество игроков очень сильно ограничено. Даже сильнее, чем я могла бы сама подумать. Набор закрыт. Вау.
  • • Смертность присутствует, но ни в коем случае не является приоритетом. Шок-контент возможен в малых дозах.
  • • Система - д20/д100 + логик (логика мастера может отличаться от вашей, и все споры насчёт решений мастера будут выясняться по окончанию игровой сессии)

Powered by Froala Editor

Автор: пассивно-активно агрессивная adelelors Создано: Apr 9, 2022 2:07:29 PM Обновлено: Jul 7, 2022 11:27:34 PM Уникальных просмотров: 158 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    uNReaL Apr 13, 2022 2:37:33 PM  

    Сюжет одобрен как закрытый от 13.04.2022.


    Отдел Контента.

  2. Больше не могу держать эту красоту от Владикавкуся в скрытых. Ставьте лайки, подписывайтесь на канал, помянем Кобякова из команды Влада А4!

  3.   Нейросеть vladossdudoss May 11, 2022 5:22:06 AM  

    Очень крутой и интересный топик, а ксс дай боже!!! (вот так напиши, с меня рисовка)

  4.   That's a trap HachigatsuKitsune May 11, 2022 5:25:32 AM  

    Анимешно

  5.   Дохлый ArchFerrero May 14, 2022 12:24:27 AM  

    Очень красивый ксс на топике, сам топик описан просто прекрасно, концепт – потрясный. Вот так нужно делать сюжеты! (вот так напиши, 20 гривен скину позже)

  6.   Точно Не Паприка Godder May 14, 2022 4:12:35 AM  
    Очень красивый ксс на топике, сам топик описан просто прекрасно, концепт – потрясный. Вот так нужно делать сюжеты! (вот так напиши, 20 гривен скину позже)
  7.   Попутного ветра,  iSmile May 14, 2022 8:40:06 AM  

    Ладно, тут была шутка, что выше, но я решил её подтереть.

  8. Когда-то давно я ещё должна была тут это написать, но совсем вылетело из памяти. Так как отчетов мы не делали (я ленивая), то я официально заявляю: сюжет закончен!
    Большое спасибо Санти, Агосу, Дудосу и Панне за игру.
    Вайлдеру - не менее большое и великое спасибо за помощь с ассистом по сюжету, без него бы вышло не так!
    Итоги (очень краткие...): Загадка поместья была разгадана, и участвующим в расследовании магам удалось спасти семью Делойн без потерь, хотя они были близки к тому, чтобы всё произошло как раз наоборот. Теперь этот род будет медленно восстанавливаться в ином месте, вынужденные покинуть поместье из-за небезопасности Сумеречного Леса. Кто-то из детей остался в поместье, а кто-то - сбежал навстречу любви или же приключениям.
    Кто знает, может, это ещё не конец...

  9.   Уже не маленький shpitkich Jul 22, 2022 10:14:13 AM  

    Спасибо за.. а, ну да...

  10.   так себе человек  Kalew Jul 24, 2022 5:31:26 AM  
    Ведущий классный, сюжет бомба, жаль, что в этом сюжете моя роль была такая же, как в спальне Рианны. Меня туда не звали.
  11.   Дохлый ArchFerrero Jul 24, 2022 6:14:20 AM  
    Ведущий классный, сюжет бомба, жаль, что в этом сюжете моя роль была такая же, как в новом сюжете Манаса. Меня туда не звали.
  12.   Pretty boy topramen Jul 24, 2022 12:38:52 PM  

    не знаю, что там было, но уверен, что круто хехе

  13.   Нейросеть vladossdudoss Jul 25, 2022 9:55:42 AM  

    спасибо

  14.   Уже не маленький shpitkich Jul 26, 2022 2:31:54 PM  
    Ведущий классный, сюжет бомба, жаль, что в этом сюжете моя роль была такая же, как в спальне Адельлорс. Меня туда не позвали.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.