СТИК: Побег

Не все то сюжет, что сюжет

Дата начала:
February 2, 2021
Планируемый период:
Три месяца
Статус:
Активен

Участники:

Описание сюжета

Мы не всегда были такими: во всём теплом, в крепкой и ладной броне, и даже в дорогих сапогах. Наш путь начинался куда проще, и, во многом, интереснее. Но это сейчас, когда всё позади, я смелюсь называть те дни интересными. Известный нам мир ломался, а мы пытались остаться в той его части, где было больше выживших.

У каждого из нас тогда была своя история: немудрено, выходцы почти со всего света! Кто-то сражался столько, сколько себя помнил, и не умел ничего кроме того. Кто-то только от горшка оторвался и искал, чем бы пополнить пустое брюхо. Один, кажется, был в поисках достойной смерти. И не встретились бы мы никогда, но судьба решила в очередной раз сыграть над миром злую шутку.

Всех нас объединило одно: пепел. Стратхольм был уничтожен руками Падшего Принца. На пепелище многие не досчитались родных, не отыскали близких. Лишились того, чем так сильно дорожили. Кто-то остался без последних сапог.

Насилие всегда порождало насилие.

И из осиротевших душой и кошельком бойцов собрался наш отряд. Мы не искали мести, и не несли её с собой, но пытались найти своё место в новой жизни, ведь прошлая вытерла о нас ноги. Искать приходилось среди мечущейся в лесах нежити, среди лгущих в каждом слове нанимателей, среди посетителей грязных ночлежек. Мы видели и бедность, и богатство. Видели страх, и внутреннюю силу. Но сами не ведали ни того, ни другого. Но в каждой истории бывает тот момент, когда она резко меняет курс, иначе, зачем вообще рассказывать истории?

Кто знал, что слова "это всего лишь старая крепость", возможно, спасут нам жизнь? Кто знал, что в этой истории появятся дворф, гоблин, призрак могучего эльфа-колдуна и толстая клыкастая тварь? Кто знал, что сейчас я буду сидеть здесь, во всём теплом, в крепкой и ладной броне, и даже в дорогих сапогах? Не знаешь? А я отвечу.

Судьба решила в очередной раз сыграть над миром злую шутку.

Powered by Froala Editor

Важная информация:

Закрытый модульный сюжет для старых участников гильдии Северной Торгово-Исследовательской Компании, пролог для новой истории. Временной промежуток - несколько дней до возвращения Артаса в Лордерон, несколько дней во время хаоса в Тирисфале. И плавный переход к основной истории.

Powered by Froala Editor

Автор: Снежок FriendSnowy Создано: Jan 31, 2021 6:56:39 PM Обновлено: Feb 1, 2021 7:53:55 PM Уникальных просмотров: 75 Тег: Кастомный

Комментарии к данному материалу отключены автором