Канонисты

Канонисты

Не все то Гильдия, что гильдия

Мировоззрение:
Законопослушное доброе
Статус:
Активна
Набор:
Открыт

Концепция

Канонисты — это союз священнослужителей и лояльных церкви аристократов Штормграда. Предвестником зарождения столь необычного союза стала ужасающая катастрофа на севере континента, а именно падение королевств Альянса Лордерона, чья история уходит корнями на многие века в прошлое, ещё к тем самым временам, когда племена людей были разобщены.

Предательство кронпринца Королевства Лордерон, падение крупнейших культурных центров северных наций, уничтожение Солнечного Колодца и окончание золотого века великого Города Волшебников стали предвестием перед очередной затяжной войной с новым врагом неизвестным ранее миру живых. Тысячи лишенных домов крестьян, бежали на юг в поисках спасения и возможности начать новую жизнь под защитой Штормграда. Всякий, кто сумел выбраться живым из того кошмара отринул всяческие надежды вернуть себе отчизну. Для Штормграда появление беженцев стало ожидаемым событием, но даже так это оказало серьёзное влияние на стабильность в пределах его земель. 

Несмотря на посильную помощь правящей власти не всем беженцам удавалось так или иначе помочь, именно тем, кому не доставалось внимания Штормграда пришлось искать варианты для выживания самостоятельно и не всегда они были в рамках закона. “Инциденты”, вызванные этими самыми попытками выжить, стали причиной появления у коренного населения предвзятого отношения к беженцам, что впоследствии дало начало волнениям в народных массах. Многие из влиятельных дворян понимали, что если не суметь обуздать эти волнения, которые ещё более подкреплялись неурожаем и восстанием Гильдии Каменщиков, то их последствия могли перерасти в полноценный бунт прямо на улицах вновь воссозданной столицы. 

Нищета, обделенные поддержкой беженцы и голод — это проблемы, которые нельзя исправить одной лишь Верой. Очевидным решением стали деньги. Золото было символом власти тщеславной аристократии. При должном применении эти богатства станут верной и нерушимой опорой для воплощения поддержки народу, которую хочет оказать Церковь. Таким образом среди старших сановников было принято решение привлечь к общественной деятельности тех дворян, которые были неравнодушны к философии Света. 

С охотой ответили немногие, но те, кто всё-таки решился связать себя с Церковью, так или иначе понимали выгоду, которую они могли извлечь из союза со священнослужителями. Так и сформировался необычный, но всё же эффективный союз двух, казалось бы, противоположных “миров” со своими устоями и принципами. Финальным аккордом для создания фракции “Канонистов” стало покровительство Церкви Святого Света над тем, что оставалось от ордена рыцарей Серебряной Длани. Каждый из рыцарей-паладинов был неоценимым союзником в том, что собирались делать священнослужители Штормграда. Так как стоило понимать, что не все жители королевства забыли ту самоотверженность, с которой первые паладины ордена сражались с орками для возвращения Штормграда в лоно человечества во время Второй войны. 

Powered by Froala Editor

Условия вступления и внутренние правила

1) Если вы хотите стать членом Канонистов, то должны быть ознакомлены с основными и наиболее важными аспектами лора и логики World of Warcraft:
• Быть в курсе истории основных рас-представителей в прошлом Альянса Лордерона.
• Обладать пониманием философии Святого Света, догматов ордена Серебряной Длани и моральных устоев аристократии Штормграда.
• Чётко представлять рамки возможностей своего персонажа: стоит трижды подумать, прежде чем лезть в одиночку на серьёзного противника, не имея при этом достаточной подготовки, теоретической базы и выучки. Геройство уместно лишь тогда, когда оправдывается логикой.
• Чтить атмосферу уважения и дружелюбия в гильдии. Игра в ней нацелена на централизацию отыгрыша священнослужителей, а потому в его рядах могут сосуществовать люди диаметрально противоположных взглядов. Помните: мы играем ради удовольствия и хороших воспоминаний, а не для того, чтобы утереть кому-то нос.

2) Нахождение в гильдии обязывает вас соблюдать перечень правил:
• Уважать её основателей, принимать их мнение во внимание.
• Люди в гильдии - ваши друзья. Не обидь и не оскорби ближнего своего.
• Придерживаться понятиям адекватности, морали и качественного отыгрыша.


Штаб-квартирой "Канонистов" является скромное здание на Соборной Площади по правую руку от фонтана. 





EdwardLBE#8487

Я.#8642


За арт спасибо UTHER_aka_BUTER.

Powered by Froala Editor

Автор: Angel of Iron TheSmit Создано: Dec 24, 2020 7:57:22 AM Обновлено: Mar 20, 2023 6:33:32 PM Уникальных просмотров: 287 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   cutie full of charms Vladiskav Jan 8, 2021 8:09:23 PM  

    Гильдия и ГХ одобрены, от 09.01.2021

  2.    Vara Mar 20, 2023 5:55:25 PM  

    Привет. Хочу рассказать одну историю об этой гильдии и о том, что с TheSmit ака Велсан лучше не связываться, если вы не хотите быть кинутыми. Гильдия Канонисты создавалась Озиром в соавторстве с Велсаном. К сожалению, после создания гильдии Велсан ушел с ноблгардена и оставил гильдию на плечах одного Озира. Больше года Озир возглавлял Канонистов и водил для неё сюжеты. Бывало, он водил нам ивенты почти ежедневно. У нас сформировался постоянный и крепкий состав игроков. За всё это время Велсан объявился лишь раз — чтобы забрать голду с нашего гильд-банка и снова пропасть.
    Но вот, Озир ушел в армию, а Велсан вернулся и занялся гильдией. Ну как занялся. Исключил из неё весь старый состав, удалил Озира из соавторов топика. Конечно, после разговора он сказал, что позже переименует свою гильдию и вернет нам как название Канонисты, так и топик. Но почему он не создал гильдию заново или не переименовал Канонистов сразу, да еще и удалил Озира из соавторов топика? Потому что Велсану не зазорно кинуть человека, который столько времени возглавлял и водил эту гильдию, и не зазорно кинуть его игроков. Потому что человек такой.

    Захотите поболтать - Fuku#6651
    Добра и гармонии

    •   Angel of Iron TheSmit Mar 20, 2023 6:06:42 PM  

      <3


    •   Стукнутый по голове Uther Mar 20, 2023 6:24:51 PM  

      Негодяй, подлец.

    •   Angel of Iron TheSmit Mar 20, 2023 6:26:56 PM  

      Да-да, все мы поняли, что TheSmit/Велсан/WhoDatEd/Кто этот Веля - подлый, ужасный и наипротивнейший человек. Почему? Потому что человек такой. Вынося своё субъективное мнение ты поступаешь смешно, хотя обсуждение велось что с тобой, что с Рамси.
      Почему же такой подлец всех подло выгнал из гильдии? Потому что он обсудил всё с временным главой первоначального состава гильдии и заявил, что вернёт им что тег, что топик без каких-либо нареканий. Вопрос решен, наверное?
      Почему он кикнул из гильдии x2? Потому что это его собственная гильдия (которая прошла процесс ренейма) со времён Дня Дракона, которую этот подлец смиренно предоставил как платформу для игры и дальнейшего развития.
      Почему же этот человек так поступил, как поступил? Жизнь - штука своеобразная. И не одним РП она едина. Возможно он ушел в поисках лучшей доли? Или были веские причины бросить это дело? Никто и никогда не желает вдаваться в детали. Проще клеймить. Клеймить до талого, прикрываясь маской покорной зайки.
      Отчего же он "взялся" за гильдию? Был простой? Никто и подавно не желал с ним связываться, как-то скооперироваться? Людям, как уже говорилось выше, было проще видеть в нём злодея и подлеца, который якобы украл голду, которая по сей день лежит в банке гильдии. Который и пальцем не повёл для развития Канонистов. Почему? Да потому что... Ну вы поняли.

      Почему он так поступил? Почему он такой плохой? Да потому что человек такой. Никогда с ним не связывайтесь.

  3.    Artorias Mar 21, 2023 5:17:32 AM  

    Привет. Хочу рассказать одну историю об этой гильдии и о том, что с TheSmit ака Велсан лучше не связываться, если вы не хотите быть кинутыми. Гильдия Канонисты создавалась Велсаном в соавторстве с Велсаном и называлась Братсво Доблесных. К сожалению, после создания гильдии Велсан ушел с ноблгардена и оставил гильдию на плечах одного TheSmit. Больше года Велсан возглавлял Братство Доблесных и водил для неё сюжеты. Бывало, он водил нам ивенты почти ежедневно. У нас сформировался постоянный и крепкий стояк игроков. За всё это время Велсан объявился лишь раз — чтобы забрать Three Hundred Bucks из гильдбанка и снова пропасть, обставлять dungeon.

    Но вот, TheSmit ушел в армию, а Велсан вернулся и занялся гильдией. Ну как занялся. Исключил из неё весь старый состав запрещённых веществ, удалил WhoDatEd из соавторов топика. Конечно, после разговора он сказал, что позже переименует свою гильдию и вернет нам как название Канонисты, так и топик. Но почему он не создал гильдию заново или не переименовал Канонистов сразу, да еще и удалил jabroni из соавторов топика? Потому что Велсану не зазорно кинуть человека, за то что он поливает его дерьмом за спиной и просто бесполезный slave, который столько времени возглавлял и водил эту гильдию, и не зазорно кинуть его игроков. Потому что dungeon master такой.


    Захотите поболтать - WhoDatEd#8487
    Добра и гармонии

  4.   Любопытный Dimonser Mar 21, 2023 5:44:05 AM  
    1. Привет. Хочу рассказать одну историю об этой гильдии и о том, что с 好艾玛迪斯 ака Велсан лучше не связываться, если вы не хотите быть кинутыми. Гильдия канонисты создавалась 好艾玛迪斯 в соавторстве с Велсаном. К сожалению, после создания гильдии 好艾玛迪斯 ушел с ноблгардена и оставил гильдию на плечах одного Велсана. Больше года Велсан возглавлял Канонистов и водил для неё сюжеты. Бывало он водил нам ивенты почти ежедневно. У нас сформировался постоянный коллективный разум и крепкие кости. За всё это время Велсан объявился лишь раз - чтобы организовать специальную военную операцию по спасению гильдбанка от нашей голды и снова пропасть. Но вот, WhoDatEd ушел в армию, а TheSmit вернулся и занялся гильдией. Ну как занялся. Исключил из неё весь состав некромантов, удалил последователя алого ордена из соавторов топика. Конечно, после разговора он сказал, что позже переименует свою гильдию и вернет нам как алименты, так и пуфик. Но почему он не создал офшорный счет заново или не переименовал существующий сразу, да ещё и удалил 好艾玛迪斯 из соавторов топика? Потому что Велсану зазорно быть тряпкой и подстилкой человека, который столько времени возглавлял и водил эту гильдию, и не зазорно кинуть всех некромантов. Потому что.
      Захотите поболтать - Juldris#5028
      Бобра и моркови
  5.   Бездарный Klerek Mar 21, 2023 6:28:25 AM  
    Какой ужас, и этот человек имеет гм доступ... Я бы не связывался с ним на вашем месте.
  6.   так себе человек  Kalew Mar 21, 2023 7:10:06 AM  

    Вы все омерзительны

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.