Стромгардский корпус

...

Верность маршалу – верность королю

Статус:
Активна
Набор:
Открыт

Концепция

2_.pngТриумф в Альтераке 

Доверие короля оправдалось. Победа стромгардского корпуса на востоке павшего Альтерака доказала, что даже во время послевоенной разрухи Стромгард способен противостоять внешнему врагу; в первую очередь благодаря беспримерной храбрости своих солдат – славных наследников империи Аратор. Как когда – то сражаясь против троллей, как не так давно защищаясь от орды орочьих варваров, так и сейчас, сегодня – в трудные минуты войны воины Стромгарда готовы дать достойный отпор любому противнику. Стромгардский корпус продемонстрировал свою возможность побеждать в самых суровых условиях: среди непроходимых горных троп, снежных бурь и с минимальным количеством необходимых ресурсов и прочей поддержки извне. Но разгром бесчисленных банд мятежников, ренегатов и мародёров в Альтераке – это заслуга не только солдата, но и его командующего. Возглавляя стромгардский корпус с первого дня основания, лорд – протектор Фредерик Уайтхилл сумел блестяще выполнить возложенную на него самим королём первостепенную задачу: утвердить власть Стромгарда на оккупированных территориях, жестоко подавив любое возможное сопротивление. 

Триумф в Альтераке принёс корпусу не только славу победителей, но и репутацию беспощадных карателей; и если же знать Стромгарда в своем большинстве проигнорировала эти инциденты или рассудило по принципу: «победителей не судят», то в памяти коренных жителей павшего королевства воины Стромгарда, и имя их предводителя Фредерика Уайтхилла останутся самыми ненавистными ещё на протяжении многих лет. 

2.png

Приказ короля  

После успеха на востоке Альтерака костяк наиболее отличившихся воинов, а также практический весь офицерский состав вместе с командующим, был отозван в столицу; заместо бравых вояк в край гор и снегов отослали неопытных резервистов и офицеров – дилетантов для «обучения на практике». Однако по возвращению на родную землю ветеранов корпуса ожидал не долгожданный отдых, а необходимая переподготовка для сражений в предстоящих новых условиях. Среди солдат ходят слухи: за мостом Тандола остатки орков и их союзников готовятся к долгожданному возмездию. Но всё ли так просто? 

Напряжение в Болотине нарастает. Угроза с юга, что день за днём становится всё внушительнее, уже не может оставаться незамеченной.

И весть не заставила себя долго ждать. Приказом Его Величества военному корпусу под руководством маршала Уайтхилла предписано отправиться в Гавань Менетилов для выполнения особо важного задания, от успеха выполнения которого зависит не только авторитет Стромгарда, но и безопасность всего королевства.

1_.pngТабель о рангах 

1) Командующий корпусом - назначается королём Стромгарда и подчиняется ему же. На данный момент командующим является маршал Фредерик Уайтхилл – бывший лорд – протектор Альтерака.

2) Капитан - высший офицерский чин в корпусе. 

3) Лейтенант - старший офицерский чин. Возглавляет определенное ему подразделение и приписан к какому - то капитану.

4) Сержант - чин младшего командного состава. Как правило возглавляет отряд в составе своего подразделения. 

5) Рядовой - низшее звание в составе корпуса. Основной задачей рядового является беспрекословное подчинение вышестоящему командному составу.

Условия вступления и внутренние правила

3_.png

Чтобы попасть на военную службу, доброволец должен обратиться к армейскому вербовщику в одном из пунктов рекрутского набора, что расположены в пределах границ королевства или на оккупированных землях/территории интервенции. Для вступления рекрут должен соответствовать следующим требованиям:  


- Являться подданным королевства Стромгард. 

  • - Достигнуть возраста 16 лет. 

  • - Быть ростом не менее 5 футов, здоровым и без увечий. 

  • - Не числиться в королевском розыске и не иметь за собой репутации преступника. 


В случае отсутствия подданства, если иноземный подданный имеет основания для службы в рядах стромгардской армии, то ему предоставляется возможность поклясться в верности королевской династии и принести торжественную присягу. 

Как только рекрут зачисляется в воинство, его вместе с остальными новобранцами сопровождают на место службы. В первую очередь, он отправляется в рекрутский полк, где в специально выделенном гарнизоне его обучают основам ратного дела и воинскому уставу. После учебных мероприятий, рекрутов распределяют в подразделения, куда они отбывают в звании рядового. 

Помимо обычных пехотинцев, корпус комплектует в свой состав следующие вспомогательные силы:

  • - Опытных чародеев из круга магов Стромгарда для поддержки ударной армии. 

  • - Жрецов Церкви Святого Света в должности капелланов для исцеления больных и раненых. 


Правила и информация о ГХ

1) Гильд - хаусом гильдии "Стромгардский корпус" является военный лагерь  в руинах Назара (Болотина), расположенный со стороны линии Бренана.

2) Заходя на территорию гильдхауса гильдии "Стромгардский корпус" вы автоматически соглашаетесь с правилами гильдхауса.

3) На территории гильдхауса присутствует "карман" в виде солдат. Находясь на территории гильдхауса, вы не имеете права игнорировать присутствие данного "кармана".


73fa68a0e84d2708.pngСсылка на Discord-канал

Желающим вступить в гильдию и по всем остальным вопросам обращаться в Discord:

1) Куратор: Freisler #6332 - писать только по поводу особо важных вопросов, касающихся фракции.

2) Помощник куратора: Bavarian Peasant #5307

3) Младший помощник: SkillZ#7744  - писать по поводу вступления во фракцию. 

4) Младший помощник: Carver#2257 - писать по поводу вступления во фракцию. 

Сюжеты гильдии:

Автор: Freisler Создано: Jul 20, 2019 5:57:34 PM Обновлено: Nov 22, 2019 3:34:10 PM Уникальных просмотров: 292 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    Freisler Jul 21, 2019 11:10:14 PM  

    Ребрендинг Стромгарда

    •    Freisler Jul 21, 2019 11:12:23 PM  

      Отдельная благодарность Landsknecht, ladn и Nori за помощь в составлении топика


  2.   toxic SkillZ Jul 21, 2019 11:10:31 PM  

    Какой классный топик....

  3.   Герцог Лощинский  Didrich Jul 21, 2019 11:11:34 PM  

    Красиво, классно

  4.   Красноперый Meynya Jul 21, 2019 11:14:22 PM  

    Восхитительно!

  5.   афк ladn Jul 21, 2019 11:38:51 PM  

    Официальный мерч Стромгардского корпуса можно приобрести по этой ссылке.

  6.   Carver, Carver, Carver и Churepaxa Jul 22, 2019 8:38:42 AM  

    офигеть, опять тупые стромгардцы налетели

  7.   iam Nori Jul 22, 2019 5:17:36 PM  
    strom.gif

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.