В разработке
Скрытый

Орден Нортдэйл

Орден Нортдэйл

Железный кодекс — превыше всего.

Мировоззрение:
Законопослушно-злое
Статус:
Скоро открытие
Набор:
Временно прекращен

Концепция

Описание


Орден Нортдэйл - это рыцарский орден, который ранее служил Дому Нэджиллов из Северного Дола, что находился на землях далёкого лордеронского севера, примерно из этих самых земель по слухам вёл свой род отличившийся в истории людских королевств амбициозный Давал Престор. После событий Третьей Войны, действующий глава дома - Морглен Нэджилл эмигрировал в Штормград и прибыв ко двору предложил услуги своей личной гвардии доверенной советнице Короля - Катране Престор. Несмотря на свою малую известность среди других рыцарских орденов или наёмнических корпусов леди Престор не раз обращала своём внимание на рыцарей Графа Северодольского и доверяла некоторые важные поручения только им.

Одним из именитых и значимых подразделений Ордена является отряд "Крыло ворона". Командует им рыцарь-капитан Алестрос Квинси, благодаря его руководству над передовой ячейкой Нортдэйла, он закрепил за собой славу педантичного и целеустремлённого лидера.


Структура




Сам орден делится на три "великих крыла":


Первое крыло - Крыло рыцарей

Именно их кованные сапоги победным маршем идут по землям смутьянов. Именно их латы держат удар неугодных, а стальные клинки рубят головы змеям восстания. Их гнев сопоставим с яростью природного катаклизма.


Второе крыло - Крыло разведчиков

Герои плаща и кинжала. Мастера стрельбы и выживания.  Актёры и грамотно обученные агенты шпионажа. Им не составит труда влиться в ряды неприятеля и разрушить те изнутри. Последнее, что видит враг, это деревянное древко стрелы или отблеск острого как бритва кинжала.


Третье крыло - Крыло магов

Эти господа не любят разбрасываться громкими речами. Им чужды цели магов-одиночек и царьков из Кирин-Тора. Они - кулак мщения Нортдэйла. Каждый из магов Ордена стоит сотни бойцов на поле брани. И когда они выходят на арену сражения, то оставляют лишь смерть и разрушение.

Powered by Froala Editor

Условия вступления и внутренние правила

Отряд "Крыло ворона"

Сам же отряд разделён на “Четыре малых крыла”, каждая из них занимается выполнением определённых задач и всегда тесно взаимодействует с товарищами по ордену. Благодаря этому отряд Квинси действует как часовой механизм.

Первая группа - Крыло рыцарей.

Рыцари Нортдэйла - это железный кулак ордена. Они дисциплинированы, верны своему делу и Ордену до конца жизни. Не было еще такого, чтобы кто-то из них, славных мастеров меча, проявил трусость или не подчинился приказу. За своё мастерство каждый заплатил потом и кровью, пробиваясь с низов к вершине. Во главе их стоит перспективный рыцарь Ордена Кейден Байл. Этот рыцарь прошёл не одну битву, повидал множество ужасов и остался верен клятве. Держа подопечных в ежовых рукавицах, он раз за разом громил неприятеля на поле брани, обеспечивая операциям Ордена успех.

Вторая группа - Крыло разведчиков.

Их обучением занялся молодой, но амбициозный юноша - Вирвальд Шэландрис. Его путь лука и кинжала пролегал через Третью войну, закалив молодого воина в пламени Лордеронских. Столь горький опыт научил Вирвальда действовать быстро и трезво мыслить в щекотливых ситуациях, когда костлявая рука смерти вот-вот схватит за горла. Своих учеников он отбирает лично, проверяет их на смекалку, изнуряет тренировками в полях и оттачивает логику. Позже разведчика Ордена не раз доказали своё право зваться мастерами своего дела. Умелые стрелки, опытные следопыта и разведчики, а также обученные агенты. Они - глаза и уши Ордена. Если кто-то замыслить навредить братству, то именно они узнают об этом первыми и донесут кому надо. 

Третья группа - Крыло магов.

Третье по счёту крыло было доверено Заэлю по прозвищу Безродный. Полукровка с честью принял командование и тут же занялся переработкой своей вотчины. Чародей переписал программу подготовки, сделав упор на заклинания поддержки и комбинированные чары. Не смотря на это, боевые заклинания не ушли из арсенала мэтров Ордена. Каждый маг Нортдэйла представляет из себя грозного противника и может оказать неоценимую поддержку товарищам как в бою, так и после оного.

Четвёртая группа - Крыло мастеров.

Присоединиться к ремесленникам Ордена может быть сложнее чем стать рыцаре, разведчиком или магом. Тут мало смекалки и умения идти по головам врагов. Здесь ценит упорство и полную отдачу делу. Их просчёт может стоить братьям и сёстрам по ордену жизни. По этой причине, каждый адепт проходит длительные проверки своих навыков. Главный среди них - мастер-кузнец. Под его личным присмотром обучались все ремесленники Ордена. И пока что никто из прошедших не подвёл доверие ни, ни Ордена.


Железный кодекс

Железный кодекс ордена Нортдэйл построен на пяти неоспоримых догмах, призванных держать его членов сплоченными, верными и стойкими:

Первая догма — слово командира закон.
Принцип послушания: Нужно понимать, что дисциплина — неотъемлемая часть любого воинского формирования и поэтому, каждый член Ордена должен безукоризненно подчиняться своему командиру. Его слово — закон.

Вторая догма — не позорь Орден.
Принцип чести: Все мы несём ответственность за свои слова и поступки. Все члены Нортдэйла должны понимать, что их действия отражаются на репутации Ордена. Покрыть грязью себя, значит покрыть грязью Орден.

Третья догма  слушай свой страх.
Принцип разума: Бесстрашные люди — мёртвые люди. Нет ничего постыдного в том, чтобы отступить, но потом нужно непременно отомстить!

Четвёртая догма  береги соратника по оружию.
Принцип братства: Наша сила в единстве! Каждый член Ордена должен стать для других опорой. Доверие к соратникам — залог успеха.

Пятая догма не подставляй Орден под удар.
Принцип верности: Действия одного не должны подставить под удар остальных. Если член Ордена был взят в плен, он не должен раскрывать что бы то ни было, ибо это может причинить вред всему Ордену.


Клятва посвящения

Из уст наставника я получил неоценимые знания, перенял важнейшие навыки.        
Я больше не новобранец - я адепт ордена.
Как повелось изначально, я принимаю священную клятву и обязуюсь следовать ей до конца жизни.
Какие бы опасности не встали на моём пути, какие бы трудности не пришлось преодолеть, я буду еще крепче сжимать оружие и никогда не сдамся.
Торжественно клянусь! Слава Ордену! Слава Нортдэйлу!

Powered by Froala Editor

Автор: Пенсионер GroVedro Создано: Aug 16, 2018 7:41:24 PM Обновлено: Dec 14, 2022 1:04:41 PM Уникальных просмотров: 152 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором