Сэр Рейнвальд Дитмар

Рейнвальд

Перед Светом все едины

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Возраст:
38
Нация:
Королевство Лордерон
Класс:
Паладин
Род занятий:
Командир отряда «Эгида Церкви»
Верования:
Святой Свет
Знания языков:
Всеобщий
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

Мужчина среднего возраста обладает значительным ростом и массивной комплекцией, что придаёт ему впечатление авторитетности. Его голова практически лишена волос, за исключением покрова на лице. Его внешний вид характеризуется постоянным спокойствием и уверенностью, что может свидетельствовать о его способности поддерживать уравновешенный образ жизни. Снаряжение, изготовленное из светостойкого материала, демонстрирует яркое мерцание при любом освещении, независимо от чистоты или наличия пыли на поверхности. Оно обладает значительной защитой от тёмного магического влияния. На боевом молоте нанесены специальные литания, которые усиливают его эффективность. Сочетание этих молитв с аурой благочестия, исходящей от паладина, создаёт образ защитника.

Powered by Froala Editor

Предыстория

Сэр Рейнвальд появился на свет в известном Чернолесье, на востоке Лордерона, неподалеку от замка барона Гаритоса. Его родители, преданные верующие, служили в церкви местного поселения и благодаря своим многочисленным благотворительным акциям и помощи нуждающимся завоевали уважение среди жителей, живущих в условиях повышенного бандитизма и других несчастий.
Молодой Рейнвальд вырос с прямой осанкой и всегда был готов протянуть руку помощи своему ближнему. Завершив обучение в церковно-приходской школе, он обрел обширные знания и сравнительно для своего возраста высокий уровень образованности. Воспитание, внушенное его родителями, сделало его человеком с широким кругозором, способным самостоятельно принимать решения и решать возникающие проблемы.
В начале Второй войны Рейнвальд был вынужден присоединиться к рядам регулярной армии Лордерона, не в силах просто сидеть и наблюдать, как другие сражаются за будущее человечества. Пройдя ускоренные курсы подготовки для пехотинцев, он был направлен на фронт под командованием одного из молодых паладинов Святого ордена рыцарей Серебряной Длани. Во время войны его жизнь была спасена благодаря мудрости воина-священнослужителя и его умению эффективно распределять свои силы.
После окончания военных действий, Рейнвальд вместе с родными отпраздновал победу над Тёмной Ордой. Его родители, которые уже находились в преклонном возрасте, заметили с каким энтузиазмом и вдохновением их сын говорил о паладинах. Будучи членами ордена Серебряной Длани среди жрецов, они решили отправить его в Стратхольм, где он сможет познакомиться с благочестивыми рыцарями и начать свой путь паладина.
Рейнвальд, начавший свой путь как кандидат, неустанно стремился к идеалу рыцаря-паладина Серебряной Длани. Ежедневно он предавался тренировкам, демонстрируя наставникам свою преданность и мастерство, доказывая свою готовность перейти на новый уровень и стать оруженосцем одного из благочестивых паладинов. После прохождения всех испытаний, где Рейнвальд применил все знания, накопленные за годы обучения, его помазание состоялось в Стратхольме, где родились и другие служители Света, достойные нести Его учение и мудрость по всему миру.

Сэр Рейнвальд, рыцарь Святого ордена, принимал активную и доблестную роль в Третьей войне. Будучи свидетелем трагических событий столичной резни, он сумел выжить и продолжить свою службу после возвращения принца Артаса Менетила из похода в Нордскол и свержения его отца. Вместе со своими братьями и сёстрами по ордену, сэр Рейнвальд героически эвакуировал множество горожан и присоединился к верховному лорду Утеру Светоносному для противостояния Плети в Андорале. В ходе этой битвы, потеря командования Серебряной Длани и многих её членов стала тяжёлым ударом для всех. Однако, проявив выносливость и преданность, сэр Рейнвальд Дитмар смог пережить эти тяжёлые времена и принял участие в военной кампании маршала Гаритоса. Благодаря милости Святого Света, ему удалось избежать смерти и отправиться в одинокое странствие по землям Лордерона.
Сэр Дитмар видел как Алый Орден менялся, становясь всё фанатичнее и переходя на путь мщения, отрекаясь от традиционных устоев Серебряной Длани. На его глазах появился и Серебряный Рассвет, что стал принимать в свои ряды абсолютно всех. Даже тех, кого служители Святого Света всегда считали врагами и воинами Тьмы. Он прекрасно понимал, что Церковь сильно изменилась всего за несколько лет и только после раскола Святого ордена смог полноценно осознать всю важность его существования. Раскол привёл к хаосу, как считает сэр Дитмар.
Понимая, что в одиночку сражаться с Плетью он не сможет, а Алый Орден в какой-то мере занял существенные территории Лордерона, сэр Дитмар предпочёл в очередной раз не геройствовать, поскольку любой риск должен быть оправдан и напрасная смерть явно не сыграет в пользу выживания Лордерона. Воин Света отплыл из Южнобережья в Штормград, поскольку то королевство ещё можно было спасти от того зла, что его окутало. Он продолжил своё одинокое странствие по землям Штормграда, исполняя Священный долг и разнося мудрость Святого Света по отдалённым уголкам королевства.
В результате своего странствия, праведник достиг Сумеречного леса, где ситуация оказалась не лучше, чем в Лордероне. В Темнолесье он познакомился с бароном Винсентом Сазерландом и заключил с ним союз, посчитав что помощь слуги Света не будет лишней для дружины баронства Риверсайд. Здесь же он встретит и своего нового ученика, Энтони Гоустрэффа, а также ещё некоторых священнослужителей. Изредка посещая аббатство Североземья и обретя там связи в лице приорессы Симонетты ди Саронно, сэр Дитмар возложит на себя обязанности мастера-паладина и сформирует отряд «Эгида Церкви», целью которого является возрождение Святого ордена и исполнение миссий Братства Североземья, ибо именно оно признало отряд действительным и оказало существенную поддержку на начальных этапах развития.

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Имущество Рейнвальда:

[Сиятельный]
Божественный скакун, которого Рейнвальд приобрёл во время своего обучения, был выращен им самостоятельно. Во время обучения верховой езде, он приобрёл необыкновенную связь с этим скакуном. Сиятельный не боится никакой битвы и имеет крупное сложение, что делает его идеальным для легендарной конницы. Под воздействием благословений, этот скакун способен развивать невероятную скорость.

[Комплект мастера-паладина Серебряной Длани]
Наследие Святого ордена хранится в аббатстве Североземья. Приоресса Симонетта ди Саронно предоставила эту броню сэру Дитмару, чтобы он смог противостоять тёмным силам в Сумеречном лесу и своим видом внушать окружающим уважение и спокойствие. Светлосталь, из которой сделана эта броня, отлично защищает воина Света от воздействия тёмной магии.

[Традиционный боевой молот]
Этот боевой молот выдавался каждому рыцарю-паладину во время церемонии помазания. Он служит символом готовности рыцаря сражаться со злом, где бы оно ни было. Навершие молотом украшено сияющими текстами Святого Писания, что позволяет носителю эффективнее биться.

[Щит рыцаря-паладина Серебряной Длани]
Мифриловый щит с символом Святого ордена на лицевой части практически полностью способен закрыть собой владельца. Благодаря свойствам металла вес щита практически не ощущается, и это позволяет блокировать им довольно быстрые удары.

[Молитвенник рыцаря Серебряной Длани]
Толстая книга, на обложке которой изображен кулак Тира. В ней содержится текст Святого Писания, из которого паладин может черпать силы во время молитвы или проведения сложного ритуала.

[Знак различия отряда «Эгида Церкви»]
Посеребрённый жетон на котором изображён кулак Тира — символ ордена Серебряной Длани. На обратной стороне изображён щит с надписью: Отряд «Эгида Церкви»

Powered by Froala Editor

Автор: Mad Razral Создано: Mar 26, 2024 9:20:42 AM Обновлено: Apr 19, 2024 12:25:26 AM Уникальных просмотров: 51 Тег: Лордерон

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.