Род Мордеpхеймс

Семья Мордеpхеймс

Не все то Гильдия, что гильдия

Мировоззрение:
Нейтральное
Статус:
Скоро открытие
Набор:
Открыт

Участники:

Концепция

HpfETq7.png

В старые времена, когда Темнолесье не постигло проклятие, оно было процветающим краем, полным потрясающих садов и полей, но даже тогда этот край не всегда был безопасен. Ужасный огромный волк вносил террор возле поместья Мордеpхеймc - одного из домов знати, что погрязли в разврате магии и телесном. Им не было ни какого дела до чудовища, что раздирало путников и слуг, оказавшихся вне стен в час сумерок или ночи. Зверь был силен и хитер, а его ужасный вой, схожий со смехом, еще долго холодил кровь. Но нашлись герои из числа простого люда, они не смирились и взяв в руки оружие, ворвались в поместье. И с языками пламени, и смертью графа, принесли избавление округе.

Powered by Froala Editor

Условия вступления и внутренние правила

7b8grT5.png

Предки Мордерхеймс процветали,  что неудивительно для старой семьи верной короне. Со временем обрастая властью, связью и деньгами, участвуя в военных походах, жертвуя на них ресурсы и деньги. Особую славу имела псарня семьи, где они традиционно выводили боевые породы псов и даже имели свою, скромно назвав по фамилии. Это были крупные свирепые собаки преданные хозяину и не знающее страха в битве. Порода была ими настолько любима, что в последствии перекочевала на герб. Конечно, как и любая знатная семья они имели и свой надел - плодородные земли  у гор в Темнолесья,  каждый год дававшие обильный урожай фруктов.
BHf53cd.png
Все имеет начало и конец, такой настиг род в пик процветания, при графе Титусе Мордерхеймс. Он был достаточно закрытым и живущим в рамках своих интересов, особо не участвуя в обычных для знати склоках. Его гордостью был зверинец, что находился на территории поместья и содержал экзотичных для Штормграда зверей поражавших воображение. Однажды некий поклонник изрядно, порадовал графа подарив ему редкого зверя - гиену, что заняла почётное место в позолочённой клетке среди павлинов и белых медведей. По странному совпадению в то же время стали пропадать слуги и путники, они и ранее пропадали, леса были довольно опасны. Шло время, пропаж и смертей становилось больше и тем больше множились слухи. Появилось множество вопросов к самому графу, ведь все происходило не так далеко от его земель. А кто-то запустил слух, что в том повинен он сам, травя зверями и устраивая охоту на люд, другие в кабаках клялись, что граф-то сам обращается в проклятую зверюгу. Это не укрылось от него, пришлось принять меры и хотя нанятые охотники иногда приносили добычу, но все те огромные лесные волки были не "тем самым", а иногда и наемники не возвращались. Их судьбу разделил и его сын, он был достаточно опытен, но опыта не хватило, чтобы настичь зверя. Это могло продолжаться и дальше, если бы не терпение народа, а может и чье-то вмешательство, в ночь направило толпу в сторону поместья. Не ожидая нападения сопротивление охраны было подавлено, а граф спасая семью, ценой своей жизни позволил тем пройти через на скорую руку открытый портал. Поместье было сожённо, а его хозяин мертв.

BHf53cd.png

Проложенный путь привел их в Болото Печали - на следующие столетия ставшим домом выжившим. Нет, конечно они пытались вернуться и в целом не оставляли таких попыток, но страх заставлял действовать осторожней. Тем более некоторые такие "возвращены" переставали выходить на связь, что было крайне подозрительным совпадением. Болото, несмотря на унылый вид, было довольно богато на специфические травы для волшбы или алхимии, что позволяло вполне прилично жить не только на денежные запасы, а со временем даже облагородить небольшой кусочек земель. Увы  позже болото не избежало войн, а стало перевалочным пунктом для войск, трагедия Каражана тоже сыграла свою роль, сделав эти земли еще более опасными. Несмотря на все попытки оставаться от войн как можно дальше, стычки все ровно обескровили их род и к нынешним годам от достаточно большой семьи осталось не больше пяти членов. Еще меньше их оставалось в новом "родовом гнезде"на болоте и даже его пришлось покинуть после смерти старого главы семьи. Больше нечего было ждать и остатки бывшей знати решили вернуться в Штормград.

BHf53cd.png

И это удалось. Ценой жизни нескольких слуг эти люди все же смогли добраться до Сумеречного леса, а потом и до Златоземья где смогли выкупить старый, но довольно крупный дом. Там они и прибывают с этих пор пытаясь разгадать старую тайну.  

kJy3Lkn.png

Звания

Глава рода - на данный момент занимает Мордент Мордерхеймс, как последний из известных членов рода. Воитель и волшебник.
Кровный - любой иной родственник Мордерхеймс. Хотя они разбрелись по землям короны, возможно семья воссоединится.
Слуга - как и другие ресурсы(кроме денег), их количество весьма мало.
Спутник - не важно кто это, нанятый охранник или шпион, а может просто любопытный, всех их объединяет одно - совместная дорога.


Инфа


Данная гильдия отыгрывается в рамках малого сюжета Штормграда, вы можете занять роль как слуги, так и родственника по крови после небольшого резюме. Мы нейтральны, но учитываете специфику игры за Альянс. Для игры мы используем аддон Эрлано или кости судьбы. Одна из целей гильдии выживание последних представителей рода и  получение ими привилегий. Для связи мы используем подраздел нашего дискорда.

zrk9nOj.gif


Powered by Froala Editor

Автор: Великий и ужасный Lasar Создано: Feb 14, 2024 7:03:02 AM Обновлено: Mar 23, 2024 8:49:03 AM Уникальных просмотров: 49 Тег: Штормград

Комментарии пользователей

  1.    KFCguy Mar 28, 2024 7:21:03 AM  

    Гильдия одобрена от 28.03.2024

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.