Собирая воедино старое: через тернии джунглей II

Гильдии:


Участники:


Мы сделаем это как честные люди.
sEOWIBm.png

Пока первая группа выдвинулась в Тернистую долину на поиски Ирмы, последней служащей, которую Элизабет найти хотела, Эриму и Мэйджеру пришлось задержаться в Элвиннском лесу. Появились некие дела, требующие к себе особого внимания. Как только с ними покончено было, Рэдклав и Риус, взяв с собой Алина, отправились вслед за основной группой. 

cGOXsCP.jpg

Перед ними встал такой же выбор, какой встал перед теми, кто уходил в Тернистую до них – как идти? По длинной дороге, через мост. Безопасно. Или переплыть реку и прогуляться по темному лесу? Быстро. Решив, что надо бы нагнать отряд побыстрее, был выбран более рисковый вариант. Оказавшись на том берегу, троица фонарями вооружилась и пошла вперед, сквозь темный, жуткий лес.

К счастью, ничего ужасного по пути не случилось. Время для отправления было выбрано удачное, и то, что могло бы троице по пути встретиться, сейчас спало, скорее всего. Кроме, конечно же, бабушки, которую они встретили на распутье, когда наконец добрались до дороги. Алин и Эрим её узнали, а по предложению Мэйджера той, как опытной домохозяйке и управительнице, была предложена работа. Решив позже отправить за ней пару гвардейцев, Эрим и Мэйджер наказали бабуле ждать, и сами двинули дальше.

djybZC6.jpg

Спустя несколько часов троица достигла границы Тернистой долины. Прямо на входе, после моста, благодаря внимательности Эрима были замечены следы недавно проезжающей по дороге повозки. Спешить с выводами троица не стала, поэтому следы не были сразу приписаны вышедшему ранее отряду, но были взяты на заметку. Впрочем, вскоре появились более весомые доказательства в пользу этой теории. Как минимум – группа людей, встреченная в лагере неподалеку. Там удалось узнать, что искомый отряд все-таки тут проезжал. Полностью же убедиться в том, что следы принадлежали «своим» позволили следы побоища, устраненные дальше. 

Гильзы из карабина Нэйлы, обожженные магией тела – все говорило о том, что куда-то сюда ехали те, за кем вдогонку шли Эрим, Мэйджер и Алин. А вскоре и вовсе появился Жан – один из гвардейцев, которых Эрим с собой выбрал в поход этот недавно. Запаханный, он вкратце описал, что группа, от которой он отделился попала в неприятности и сейчас находится в Пиратской бухте. А так же то, что скоро они двинут обратно, и их ждет засада. История его изначально была странной, но на не состыковки в спешке если и обратили внимание, то не придали им особого значения.

bw3PzDZ.jpgUgOC833.jpg

Поспешив вперед, уже четверо Рэдклавовцев пришли к месту, откуда первая группа отчалила в Пиратскую бухту. Это было у обломков какого-то корабля, и, как Жан и описывал, здесь были враги. Несколько людей, среди которых спокойно находился орк. Поспорив немного, четверка в режиме скрытности все-таки напала на тех, кто был похож на «засаду». Трое, включая орка, были умерщвлены, а еще трое взяты в плен. Во время всего этого появились новые аргументы в пользу того, что Жан в чем-то темнит, и на это даже обратил внимание Мэйджер… но время поджимало, и надо было срочно отправляться в Пиратскую бухту. Заперев пленных в крепко сколоченном деревянном туалете, Эрим, Алин, Жан и Мэйджер одолжили у них лодку и, оттолкнувшись от берега, поплыли в сторону Пиратской бухты…

sq6iQDQ.jpgGlUOoJi.jpg

DPO6eLe.png

vNZFj6i.pngИтоги

Вы решили идти через реку, чтобы сэкономить время.

Вторая группа следует по пятам первой.

Большинство пиратов остались живы.



2MzWx6J.pngВаша личная гвардия

Вы не проигнорировали просьбу старой женщины, пообещав вернуться за ней (+).

Вам удалось избежать лишнего кровопролития, убив всего трех пиратов (+).



За текст спасибо Hovenbeth.


Powered by Froala Editor

Powered by Froala Editor

Автор: That's a trap HachigatsuKitsune Создано: Aug 7, 2020 6:55:27 AM Обновлено: Aug 7, 2020 7:05:12 AM Уникальных просмотров: 1 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.