Союз верных Короне

Фракция Роялистов

Порядок. Процветание. Традиции.

Статус:
Активна
Набор:
Открыт

Участники:

Концепция

2ec8f53a6c96f64c1e0cb3c428494058.png

Начало славных дел

  Вечером четвёртого дня, когда сумерки окутали своей тёмной завесой дворянский квартал Штормграда, дюжина достойных, среди которых были купцы и ремесленники, представители знати и королевского воинства, по приглашению хозяина собралась в особняке барона Вальдемара Лютцовского. По очереди каждый из присутствующих высказал своё мнение о сложившейся на земле Его Величества тяжёлой ситуации. Говорилось и о возросшей преступности, и о бесконечном потоке беженцев, что прибывали с разрушенных северных королевств. Речи большинства были преисполнены пессимизмом, однако всё изменилось с выступлением самого барона Лютцовского. Энергично жестикулируя, иногда восклицая так громко, что речь аристократа моментами эхом выходила и за пределы его имения, Вальдемар объявил собравшимся о скорых переменах к лучшему, о высочайшем покровительстве его идей и начинаний, о сохранении старых порядков, благодаря коим Штормград смог быстро оправиться от последствий войны с орками. Как много он говорил, как внимательно его все слушали. И настал тот момент, когда Лютцовский рассказал истинную причину сегодняшнего собрания – о необходимом объединении лучших, вернейших королевских подданных ради общего блага. Бурные аплодисменты встретили это предложение. Так и образовалась организация, наконец объединившая всех влиятельных роялистов. Так и был создан «Союз верных Короне».

Powered by Froala Editor

Условия вступления и внутренние правила

2ec8f53a6c96f64c1e0cb3c428494058.png

Кто же они?

Созданный и возглавляемый представителями «высшего» общества, «Союз верных Короне» объединил королевских подданных из разных социальных слоёв: от простых рабочих и крестьян до торговцев и аристократов. Любой житель Штормграда, которому не безразлична судьба его королевства, может вступить в ряды этой организации с благородными целями.


И чего они хотят? 

«Союз верных Короне» желает, чтобы Штормград вновь стал великим. Достичь подобной намеченной цели можно только положившись на тех, кто обладает обширным опытом в делах государственных и управленческих – на дворян и купечество; оказать аристократам и торговцам максимальную народную поддержку. Другая не менее важная задача – под наплывом беженцев с севера сохранить культуру и самобытность королевства.



2ec8f53a6c96f64c1e0cb3c428494058.png

Значимые персоны:
4465bef74ffab5d5.pngВальдемар Лютцовский

Барон, вынужденно оставивший вотчину у Темнолесья и перебравшийся в Штормград. Влиятельный купец – владелец крупной торговой компании. Неприлично богат. Опора и лидер организации.


2d428877451d4fcb.png

Инга Лютцовская

 Младшая сестра Вальдемара. Предпочитает держаться в тени своего брата. Злые языки поговаривают, что барон Лютцовский не принимает ни одного значимого решения без её ведома.


e9e6c60b401a12ab.png

Эбенезер Гольдберг

Главный редактор независимой газеты "Штормградский Наблюдатель". Пропагандистский рупор роялистов. Лидер движения "синих рубашек".


d124a5d75791c80c.png

Йосеф Кашпар

Ветеран Первой и Второй войны, почётный член «Союза». Хозяин пивоварни и по совместительству хороший друг Вальдемара Лютцовского. Завсегдатай «Придворного егеря», открыто поддерживает «синерубашечников».


«Здесь можете оказаться и вы»  


Мы верим в иерархию: 

«Союз верных Короне» возглавляет «Совет достойных» - закрытый клуб, состоящий из наиболее влиятельных и (или) способных членов организации.



2ec8f53a6c96f64c1e0cb3c428494058.png

Отдельные подразделения:

  Штормградская торговая компания «Ост – Азерот» - была основана незадолго до начала Первой войны группой купцов, что желали в целях получения собственной выгоды улучшить торговое сообщение между северными королевствами и Штормградом. Ныне же возглавляется чернодубским бароном Вальдемаром Лютцовским. С распространением чумы по Лордерону, с воцарившимися из – за действий Плети хаосом и беззаконием, цели и приоритеты «Ост – Азерота» существенно изменились; теперь компания влиятельного аристократа из Темнолесья занимается преимущественно организацией экспедиций, поиском мест с обилием ценных минералов и сырьевых ресурсов. И подобная «смена курса» принесла свои плоды, серьёзно обогатив господина Лютцовского.

  «Синие рубашки» - возглавляемые Эбенезером Гольдбергом, эти отряды реакционеров, как по своей структуре, так и по роду деятельности напоминают обыкновенное ополчение – дружинников. Состоящие из наиболее патриотичных королевских подданных, добровольцы – «синерубашечники», в основном, помогают страже с охраной ночных улиц столицы, организовывают благотворительные мероприятия, занимаются пропагандой консервативных идей роялистов. В целом, область их деятельности крайне обширна. Исходя из наименования, каждый участник подобного формирования носит синего цвета рубашку – как символ солидарности с королевской династией. Движение было основано в клубе «Придворный егерь», что располагается в Торговом квартале столицы. 


1.png

«Придворный егерь» - излюбленное место синих рубашек


Штаб-квартира:

Особняк Лютцовских – с переездом в столицу, Вальдемар приобрёл роскошный особняк, что расположен в дворянском квартале Штормграда. Здесь было провозглашено создание «Союза верных Короне», здесь же и проходят собрания «Совета достойных». 


2.png


52b55a22f8e65bbc.png

ООС:

«Союз верных Короне» - на данный момент основная гильдия фракции «роялистов» на полигоне «Штормград». 

Узнать внутренние правила гильдии, а также обратиться по поводу вступления или других вопросов Вы можете к: 

1) Freisler#6332 – куратор роялистов и глава организации.

2) Bavarian Peasant#5307 – заместитель куратора.

3) Herzog#8159  - помощник куратора. Глава подразделения "Синих рубашек".



Правила гильдхауса:

  Гильдхаусом «Союза верных короне» является особняк Лютцовских, что расположен в дворянском квартале Штормграда.

  Проникновение на территорию особняка лиц, что не были приглашены лично хозяином дома или членом его семьи, будет расцениваться, не только как преступное покушение на право частной собственности, но и как потенциальное посягательство на жизнь барона. 

  Если вы желаете проникнуть на территорию особняка с преступными или иными неблагоприятными для хозяев целями, вы должны за три дня уведомить куратора гильдии или его заместителя. 

  Бои на территории гильдхауса проходят по особой системе (/roll 1-10; наличие преимущества у защитников в виде нпц – «кармана»…), о которой подробней вы можете узнать у главы «Союза верных короне» или его заместителя. 

  В отдельных случаях при наличии договорённости мы готовы изменить правила боя на иные, согласованные между участниками.

Powered by Froala Editor

Автор: Freisler Создано: Aug 4, 2020 2:51:22 PM Обновлено: Nov 6, 2020 1:21:10 PM Уникальных просмотров: 198 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   афк ladn Aug 4, 2020 8:05:06 PM  
    NewCanvas1-removebg-preview.png
    •    Freisler Aug 6, 2020 7:55:47 PM  

      Как всегда благодарю ladn за великолепную работу над оформлением нашего топика.

  2.   toxic SkillZ Aug 6, 2020 7:55:29 PM  

    вааааааааау как круто прямо замечательно

  3.    Loiso Aug 15, 2020 2:46:23 PM  

    Гильдия и гильдхолл одобрены от 15.08.2020

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.