Скрытый

Долина Североземья

Место, где начинаются приключения!

Дата начала:
August 3, 2020
Статус:
Активен

Участники:

Описание сюжета

⠀⠀⠀⠀⠀

Введение

Штормград медленно восстанавливается от последней войны. По прошествии многих лет люди до сих пор зализывают старые раны. Аббатство Североземья, ранее бывшее прибежищем темных сил, теперь стало домом для нового ордена. По документам Белый Орден или же на слуху у людей просто «Орден», является преемственным по отношению к Ордену Серебряной Длани. В задачи нового Аббата входят наблюдение за Долиной Североземья, защита обездоленных, поддержка Церкви Штормграда во всем, что может ей потребоваться и конечно же искоренение того, что оставили после себя «темные силы». 

Герцогству требовалась достойная защита, в то время как в действительности представители Церкви Святого Света и власти Короля были всерьез обеспокоены последствиями деятельности «Плети», которая вызвала небывалый наплыв беженцев, по своей масштабности сравнимый разве что с последствиями первой и второй войны в самом Штормграде. На фоне всей суматохи, с территории Долины Североземья были выведены остатки гарнизонов стражи, а сами земли вошли в полное владение местного духовенства. 

Но в действительности все во что вмешивается политика, становится немного сложнее... 

Местные формирования

«– Вот вы, Аббат, держите карман шире, на виноградниках нынче одно воронье.
– Посыльные вороны хороши, обучим.
– А голубей куда?
– К столу их, с перепелами. Гадят на письма».

Территории Долины Североземья под защитой ордена весьма значительны. Помимо гарнизона, где отдыхают и тренируются добровольцы, а также келий для жрецов и паладинов ордена, Герцогство может похвастаться своими собственными виноградниками, изрядно поросшими бурьяном и пасикой, на которой производится мёд для варки медовухи.

Работы на местной шахте были приостановлены еще во времена наступления орков. С тех пор ее облюбовали кобольды. И эти свечеголовые не спешат пускать никого вглубь, лишь бормоча какие-то проклятия из темноты. 

Церковь Штормграда похлопотала, значительно встряхнув местных управителей, дабы обеспечить Аббатство свежей рабочей силой и привести хотя бы часть хозяйства в порядок к прибытию ордена. 

А с приходом такого талантливого руководителя как сир Воймир дела пошли в гору. Работники конечно начали жаловаться на каторжные условия труда, но кто обещал им легкую жизнь во времена, когда лучшая альтернатива поджидать телегу в кустах у дороги. 

Зато члены ордена наконец-то смогли отдохнуть после длительного пути и впервые за долгое время нормально осесть. Свободные и сытые маги немного ускорили получение первого урожая, правда не расщедрились на помощь со вторым сезоном. 

К этому моменту «добровольцы» и особо ретивые чернокнижники как раз освоили садовый инструмент, добив злосчастный бурьян. Так что Аббатство официально может похвастаться своей рекой, с впадающим в нее ключом чистой питьевой воды, а также рощицей с деревушкой в которой теперь и располагаются виноградники. И, да будет Свет благоволить этому месту, подарят еще не одну партию вина на продажу. В такие времена нет ничего лучше твердой монеты с ликом очередного монарха. 



Белый Орден
Класс: «Паладин», «Жрец»

Рыцари, объединённые вокруг круглого стола единой целью - поиск артефактов Света и Тьмы, изъятие манускриптов «нечестивой» магии отовсюду, где их только удастся найти. Раскрытие и отлов культистов всех мастей, заподозренных в использовании тьмы.



Дознаватели
Класс: «Разбойник», «Маг»

Разведывательная организация на службе у Аббатства Североземья. Занимается поиском зацепок связанных с узконаправленными деяниями, расценивающимися церковью как ересь. Имена дознавателей держатся в тайне и защищаются Орденом.



Священная гвардия
Класс: «Воин», «Охотник»

Ополчение, собранное из беженцев и прочих наймитов, под руководством назначенного Аббатством лендлорда виноградников, следящего за порядком в деревне, выращиванием винограда, разведением пчёл на пасике, производством вина и медовухи, и их сбытом заказчикам.


Перечисленные организации в простонародье известны как Белый Орден, просто Орден, а также как Братство Североземья.

Powered by Froala Editor

Важная информация:

Деление территорий

map-Northshire.png

М — Монастырь — Занят жрецами Аббатства.
К — Крепость — Занята паладинами Аббатства.
Ш — Шахта — Сюжетно занята кобольдами.
В1, В2, В3, В4 — Виноградники — Используются Аббатством, но могут сдаваться в аренду. Цена: 1 голда за одно поле / месяц.
П — Пасика — Используется Аббатством для производства высококачественной медовухи.
Т — Трактир «Пристанище Чёрного Рыцаря» — Принадлежит Аббатству. Требуется управляющий.
Р — Ратуша — Используется ополчением Аббатства.
ВМ — Водяная мельница — Используется Аббатством для варки алкоголя.
Б — Башня — Принадлежит Аббату. На карте не указана. Доступ посторонним воспрещён. 

  • 1 — Двухэтажный дом — Сдаётся в аренду. Цена: 30 серебра / месяц для любого арендатора. 15 серебра / месяц для члена Аббатства Североземья. Арендатор: на данный момент отсутствует.
    2 — Одноэтажный дом — Сдаётся в аренду. Цена: 20 серебра / месяц для любого арендатора. 10 серебра / месяц для члена Аббатства Североземья. Арендатор: на данный момент отсутствует.
    3 — Одноэтажный дом — Сдаётся в аренду. Цена: 20 серебра / месяц для любого арендатора. 10 серебра / месяц для члена Аббатства Североземья. Арендатор: на данный момент отсутствует.
    4 — Одноэтажный дом — Сдаётся в аренду. Цена: 20 серебра / месяц для любого арендатора. 10 серебра / месяц для члена Аббатства Североземья. Арендатор: на данный момент отсутствует.
    5 — Одноэтажный дом — Сдаётся в аренду. Цена: 20 серебра / месяц для любого арендатора. 10 серебра / месяц для члена Аббатства Североземья. Арендатор: на данный момент отсутствует.
    6 — Одноэтажный дом — Сдаётся в аренду. Цена: 20 серебра / месяц для любого арендатора. 10 серебра / месяц для члена Аббатства Североземья. Арендатор: на данный момент отсутствует.
    7 — Одноэтажный дом — Сдаётся в аренду. Цена: 20 серебра / месяц для любого арендатора. 10 серебра / месяц для члена Аббатства Североземья. Арендатор: на данный момент отсутствует.
    8 — Одноэтажный дом — Сдаётся в аренду. Цена: 20 серебра / месяц для любого арендатора. 10 серебра / месяц для члена Аббатства Североземья. Арендатор: на данный момент отсутствует.
  •  

При аренде имущества следует предоплата первого месяца. Оплата производится наложенным платежом на имя Деранген один раз в месяц.

Контактные данные

Sondragon#4634 — Куратор Североземья и ведущий Белого Ордена — Персонаж: /ш Деранген.
84kentuckykobolds#7110 — ведущий Дознавателей — Персонаж: /ш Армад
Kenado#9544 — ведущая Священной гвардии — Персонаж: /ш Лесияра

dmQxv2A.png

Долина Североземья | В ДИСКОРДЕ ОТКРЫТ НАБОР НА РОЛИ | https://discord.gg/Btnhrt7

Правила вступления в Братство Североземья и в сюжет локации

  • Жанр: free-rp, rp-pvp, rp-pve, city craft. Формат: dark fantasy в традициях настоящего страдающего средневековья. 
  • Сложность: Каждый вступивший игрок, даёт своё согласие на потерю персонажа при смертельном исходе. 
  • Вступить в данную организацию можно только посредством ролевой игры. 
  • Обязательное условие вступления требует от игрока заполнить небольшой шаблон для получения необходимой роли в канале Discord. Роль выдаётся только тем игрокам, которые подходят по критериям. 
  • Внутренние правила гильдии предоставляются в гильдейском Discord канале после вступления. 
  • Внутренние правила требуют от игрока максимального погружения в атмосферу классического средневековья, где нет места эпическому отыгрышу.
  • Желающие участвовать в эпических приключений на манер вселенной WarCraft смогут перейти в специальное отдельное крыло с отдельным ведущим, но общим сюжетом, при условии, что ваш персонаж сможет пройти не простой путь. 
  • Вступив в данную гильдию игрок может только основным персонажем и отказывается от наличия твинков в других фракциях полигона Штормград. Игроки, что яро желают иметь персонажей в других фракциях обязаны согласовать данный вопрос с ведущими гильдий входящих под общий тэг «Аббатство Североземья». 
  • Гильдия приветствует шок-контент и имеет скептические отношение к отыгровке сексуальных отношений, располагая рядом строгих правил на игру данного формата. 
  • Данная гильдия располагается несколькими ветками развития персонажа, где вы сможете пройти путь обычного крестьянина, послушника монастыря, оруженосца ордена, дознавателя, а также ряда других ролей, которые предполагаются при отыгрыше описанных в табличке выше классов.
  • Каждая из ролей предполагает долгосрочную перспективу развития.


Примечание

Топик, а также сюжет локации будет прорабатываться по ходу игры.

Powered by Froala Editor

Автор: Desired Andante Создано: Aug 1, 2018 3:39:15 PM Обновлено: Aug 24, 2020 11:52:51 AM Уникальных просмотров: 141 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором