Элодар Ландеберт

Элодар

Кому какое дело?

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Возраст:
22
Нация:
Лордеронец
Места:
Северные Королевства
Класс:
Воин
Род занятий:
Авантюрист
Верования:
нет
Знания языков:
Всеобщий, язык трущоб
Статус:
Жив
Активность:
В поиске отыгрыша

Портрет


-6.pngЭлодар родился за двенадцать лет до открытия портала в одной небольшой и не богатой семье на окраине Дарроушира, что в Восточном Лордероне. Его мать – Гилина вышла из семьи пекарей, чем и сама по итогу занималась, изготавливая кондитерские изделия и не только. Отец – Родрик, был из семьи простых фермеров. Сначала Родрик перенёс на себе все привилегии неплохой фермерской семьи, пока его родня не померла от старости. Всё было хорошо, поэтому недолго думая было принято решение завести семью.  Первым на свет появился Малкус, но через четыре года нежданно и не угадано появился Элодар. Не то, чтобы Родрик и Гилина не хотели второго, но они больше рассчитывали на дочку, чтобы после женить её на богатом молодом человеке, но тщетно. Беременность и сами роды прошли не лучшим образом, и лекарь сказал, что мальчик пробыл в утробе чуть меньше положенного срока, поэтому будет расти менее сильным как того могут желать родители.
 Шли годы. Налоги росли, хороших сезонов становилось меньше, долгов больше, поэтому вскоре семья Ландебертов оказалась в ужасном финансовом положение. Тогда они решили продать почти все фермерские угодья, сдать их. Так они получили неплохую сумму денег и должны были получать и дальше. Оставшейся земли хватало, чтобы можно было хоть немного покушать и изготовить пряностей для выпечки Гилины. -5.pngРодрик стал заниматься подмастерьем: он помогал плотникам, кузнецам, строителям, кровельщикам. В общем, всем кому мог. Это приносило меньше денег, но с учетом оплат от аренды земли ситуация была лучше.
 Когда Малкусу позволял возраст, он решил пойти служить в ополчение. Пройдя успешно подготовку в свои 17 лет, юноша там так и остался. Элодар же помогал родителям на поле, в мастерской, на рынке, в общем везде где нужен был. Рос он скромным, спокойным парнем без особых каких-то амбиций. Друзей у него было много, но друзьями он считал только двух-трёх. Вскоре его брата перевели в армию Лордерона, и Элодара это воодушевило, так как Малкус стал неплохо выглядеть, ходил в броне и приносил в семью деньги. Эл тоже заинтересовался в этом, однако его низкий рост, внешний вид куда более юного парня и худое тело вряд ли позволили бы ему поступить на службу. Ему ничего не оставалось, как продолжать жить на ферме и заниматься собой в надежде на успех.

Предыстория

-2.pngВскоре дошла весть о том, что приближается орочья угроза. Армию стали мобилизовать. Тогда и Родрик и Элодар попали на службу Лордерона, а после долгого обучения Родрика отправили на Запад, а Элодара оставили как пехотинца ополчения в деревне. Вскоре на дорогах чаще стали появляться беженцы, в основном из Хилсбрада, Бора и Тирисфаля, рассказывающие об ужасных чудовищах орках и кровопролитных сражениях.  От Малкуса и Родрика долгое времени не было вестей. Вскоре стало известно, что орки прошли так же и на востоке, ударив по эльфам, из-за чего беженцев стало еще больше. Люди голодали и обеднели, в деревнях и городах начался разбой, который не прошел мимо Элодара. В одной драке он получил свой первый шрам на губе, когда помогал ополчению унять бунтующих беженцев и бедняков. Закончилось это бойней, обе стороны разбежались. В этот момент пришла весть от брата и отца. Они рассказывают, что орки уже на подходах к Столице, что ситуация плохая, но с ними всё хорошо.
 Вскоре приближалась армия Туралиона, который забирал с собой почти всех мужей. Элодар с ополчением попал в его ряды, отправившись на запад, в Тирисфаль. Там Эл впервые встретился с оркми в битве на востоке Тирисфаля. Битва была долгой и кровопролитной. Сам Элодар был в первых рядах и испытал невероятный страх. При столкновением с врагом юноша долго не выдержал и вместе со многими ополченцами бежал назад. -3.pngОднако паладины Серебряной Длани, Туралион и Рыцари воодушевили всех, заставив ринуться в битву. Ныне Элодар не скрывает, что зря это сделал. В сражение ему сломали сильно нос, разбили древком топора левую  скулу, а один из боевых волков орков разодрал ему левое плечо. Элодар до сих пор носит эти шрамы и толком не помнит, как именно шел бой,  он помнил только ужасную вонь, шум и невероятный страх, переплетающийся с болью. Очнулся Элодар в лазарете и пролежал там очень долгое время. Пришел полностью в себя он как раз к тому моменту, когда Орда была вынуждена отступать в Каз`Модан. Эл принял участие в паре столкновений с кучками орков, помогая полностью прогнать их, а затем уже прибыл со всеми к Столице. Город был в ужасном состояние и это пугало. Своего брата он всё таки нашел, но в списках погибших. Для него это было невообразимым горем, как и для отца, который лежал долгое время еще в лазарете. Элодара он был очень рад видеть, но в последний раз.

Дополнительно

-4.pngВскоре, когда ситуация в Лордероне стала лучше, Родрик ушел с армией дальше гнать орков в шею, в то время как Элодар вернулся домой, помогать местной страже. Мать была долгое время убита горем, но возвращение отца с победой привело её в чувства. -1.pngВскоре накопленные деньги позволили выкупить пустующие земли и фермерское дело пошло в гору. Родрик настоял, чтобы Элодар ушел со службы и помогал на фермах. Отец изменился и был груб и жесток с сыном. Так по нему ударила потеря Малкуса, которого он, не скрывая, любил больше. Элодар ушел со службы и стал вновь помогать на ферме, однако вскоре ему это окончательно надоело. Собрав накопленные деньги, вещи и кое-какую отцовскую броню, Элодар ушел из дома с надеждой, что дух приключения поможет ему найти новую жизнь.

Знакомые персонажа:

Автор: Мягкий Goloss Создано: Dec 23, 2018 9:24:13 PM Обновлено: Mar 10, 2019 7:28:46 PM Уникальных просмотров: 70 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором