В разработке
Скрытый

Ева Фламиника Торнстон

Фламиника

"Сгорая - освещаем путь другим. Сгорев же - возродимся вновь..."

Раса:
Человек
Пол:
Женский
Возраст:
26
Нация:
Люди Альтерака
Места:
Альтерак l Крепость Редхолд
Класс:
Жрец
Род занятий:
Жрец l Медик l Боец авангарда
Верования:
Святой Свет
Знания языков:
Всеобщий l Талассийский (частично) l Дворфийский (частично)
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

024.png
Есть един огонь: это огнь небесный,
Есть единый путь, а названий бездна.
Слушай флейту сердца, не слушай плоть:
Истина одна, и един наш Свет.



3.pngКакой предстает дочь заснеженных вершин и холодных земель? Что же, её внешность достаточно стереотипна и неприметна для тех, кто прожил свою жизнь в горах Альтерака.
Фламиника высокого роста, полных пять футов и девять дюймов, что для жителей некоторых королевств уже выходило бы за рамки нормы, но не для народа Альтерака. Под стать своему росту, под привычным кожаным доспехом или жреческой рясой, скрывается крепкое, закаленное тренировками, невзгодами и битвами тело, испещренное шрамами. Тяжело сказать, осталось ли что-то женственное в её фигуре, учитывая предпочтение Фламиники к ношению плотных нагрудников, туго стягивающих основной предмет гордости для других женщин. Светлые, длинные пепельные волосы собраны в широкую косу, или же простой хвост, дабы не лезть в лицо и не мешаться в случае в чего. Высокий, ровный лоб, с первым бросающимся в глаза шрамом, что рассекает край правой брови и доходит до центра лба. Широкие, светлые брови как правило слегка нахмурены, но это не всегда значит что жрица чем-то недовольна, а лишь своеобразная привычка. Большие, широко распахнутые и подведенные ровным рядом пушистых ресниц, глаза цвета стального неба в зимнюю пору. Под правым глазом, к скуле и виску тянется ещё один неровный, рваный шрам от когтей дикого зверя, а тут же под ним второй, более длинный - рассекающий переносицу и уходящий к краю челюсти. Прямой, никогда не ломанный нос с низким и мягким кончиком. Пухлые, ровно очерченные губы, искаженные последним шрамом на её лице, раздирающим край правой части губ и уходящим к низу подбородка.
В повседневной одежде Фламиника предпочитает носить удобную, теплую, учитывая климат Альтерака, одежду, закрытую плотным доспехом из кожи и кольчужных звеньев. На плечах женщины практически всегда накинута меховая накидка, переходящая в теплый, шерстяной плащ с большим капюшоном. Свой привычный доспех, что уже повидал виды, с вступлением под крыло дома Ределар был продан и сменен на новый, отражающий цвета баронства. В случае долгих походов, или своеобразных путешествий с армией Ределаров на плечах жрицы оказывается пара наплечников из кожи, подбитых изнутри мехом, а привычные теплые перчатки закрыты поверх дополнительной стальной пластиной, так же обтянутой кожи для защиты предплечья. Короткий нагрудник с парой практичных ремешков для дополнительных креплений, закрыт гербовой накидкой из плотной ткани, украшенной величественным орлом Ределаров. Под ними же, скрывается стеганная защита темно-бордового цвета, достающая до середины бедер. Плотные, шерстяные штаны, закрытые сверху дополнительными шоссами с креплениями для бедренной защиты, представляющей из себя стальные пластины, обтянутые кожей и с крепежами в виде ремней и шнуровки на разгрузочный пояс. Высокие сапоги с небольшим, ровным каблуком и подошвой, специально подбитой для походов по заснеженным вершинам и заледенелым склонам. На поясе, поверх табарды, висит пара дорожных сумок, хранящих в себе все необходимое в повседневной жизни, перевязь с ножнами, в которых заключен старый клинок отца. Под плащом, всё на том же ремне, скрывается дорожный фонарь с огарком свечи, и небольшой охотничий кинжал, на случай если клинка не окажется на привычном месте. Ранее в качестве оружия жрица использовала фамильный клинок, закаленный в горной кузне, но тот был утерян на поле битвы с красным драконом, и вряд ли когда либо вернется в её руки.
b71d07287faa2c4856358a9ccfbdecd4--st-bernards-artworks.jpgВ дороге служительницу Света сопровождает верный пес и товарищ - альтеракский мастиф Торваль, названный в честь её деда. На долю этого пса выпало не мало невзгод, начиная от потери дома, заканчивая долгой дорогой до Редхолда, за которую что Фламиника, что Торваль не раз пострадали от клыков и когтей диких зверей, и клинков разбойников с "широкой дороги". Сейчас зверь несет привычную для себя службу по охране дома Торнстон, радуясь вниманию от жителей крепости и регулярным угощениям.




Предыстория

4nq7bcgosmeazwf44nhy.pngIconProdigy.pngЧтение и письменность. 
Даже в нынешнее время далеко не каждый может похвастаться знанием письменности и умением читать. Отец с детства наставлял Фламинику, заставляя ежедневно изучать тексты литаний Церкви Святого Света, и по вечерам читая ещё маленькой девочке сказки и легенды, собранные у разных народов и рас Восточных Королевств. Времена послушничества выработали у женщины в дальнейшем ровный, аккуратный почерк, которым некогда заполнялись книги и письмена их местной церкви.
Знание - 10\10.

IconBrawler.png Физическая подготовка. 
"- В битвах выживают подготовленные." - фраза, навсегда запомнившаяся Торнстон, произнесенная отцом в день их первой полноценной тренировки. Он ещё не раз попрекнет судьбу за то, что жена принесла ему дочь, а не сына, что мог бы занять его место в рыцарском круге, но годы тренировок и неподдельный интерес Фламиники все же смягчили скупое сердце мужчины и закалили тело будущей жрицы. Даже уйдя в послушницы, она не оставляла своих занятий, особо не волнуясь о том, что будет мало привлекательной со столь крепким телом. Её задача - защитить себя и близких, а остальное подождет.
Знание - 8\10.
IconWeaponsMaster.png Владение одноручным мечом.
Вместе с тренировками на скорость и выносливость, достигнув достаточного, по мнению отца, возраста, Ева начала постигать сложные азы фехтования. В отличии от столь множества дарований, кто овладевал клинком за какие-то несколько лет - даже спустя десятилетие с лишним женщина не будет похваляться своими умениями. Бесспорно, короткий меч в руках жрицы вполне может стать по-настоящему смертоносным оружием, но эти навыки лишь одни из тех, что нужны для выживания в суровых реалиях окружающего мира. Бессмысленное кровопролитие никогда не одобрялось женщиной.
Знание - 8\10.
IconOneWithEverything.png Медицина, первая помощь, хирургия.
Столь же важный навык в перечне "способностей к выживанию" в этом мире. И по мнению наставника Фламиники - второй по важности навык для целителя, ведь Свет откликнется не на каждую молитву, и не каждую рану стоит исцелять сразу Светом, без предварительного медицинского вмешательства. Огромное количество трактатов и фолиантов, привезенных чародеем Ториком Майлброу из личных архивов было отдано на изучение жрицы, а каждая прочитанная книга и знания проверялись на практике, учитывая нестабильность военно-политической ситуации в Альтераке. На данный момент женщина может похвастаться обширным пластом знаний как по первой помощи в бою, так и касательно полноценного хирургического вмешательства в организм раненного.
Знание - 7\10.
Fanaticism_Ico.png Воззвание к Свету.
"- Чем сильнее искра Света внутри тебя, тем сильнее твой дух и крепче воля. Помни, дитя, взывая к Свету... Помни о том, что даже у Света есть свои пределы и своя цена."
Вера Фламиники вопрос неоднозначный. Особенно, если посмотреть на женщину после долгой дороги в трактире, где она будет выглядеть скорее как авантюрист в доспехе и с клинком, нежели как жрец Альтеракской епархии. Те, кто мог бы рассказать об отношении женщины к Свету, к величайшему сожалению, погибли при налете на родную деревню Торнхилл, где и прожила большую часть жизнь Ева. На деле же - она фанатична, но в пределах разумного. Вера её подвергалась испытаниям, закалялась и крепла вместе с ней самой, твердо вынося все удары судьбы. А владение медициной сыграло так же на руку, и искра в душе женщины не истощена, и она вполне способна воззвать к Свету для проведения тяжелых ритуалов.
Знание - 7\10.
IconBadMedicine.pngАлхимия.
"...А лучших женщин суть
Изменчива, как ртуть,
И вряд ли твои опыты изменят что-нибудь."

Тонкое мастерство алхимии прививалось вместе с медициной её учителем, дабы в случае беды она всегда смогла обратить свой взор к полученным знаниям. Эта сложная, хитросплетенная наука оказалась настоящей кладезью знаний для женщины, которую она изучает и по сей день, проводя различные опыты и выискивая иные подходы к созданию настоев. Фламиника одна из тех, кто может назвать себя алхимиком-дилетантом, глупо улыбаясь и отводя взор, хотя на деле её знания обширнее, чем могут показаться. Сварить целительную припарку? Мазь? Быть может эликсиров к грядущей битве, или яда для врага? Всегда пожалуйста. 
Знание - 6\10.

Знакомые персонажа:

Гильдии персонажа:


Автор: Госпожа Shilin Создано: Jul 8, 2018 7:43:17 PM Обновлено: Jan 3, 2020 9:52:34 PM Уникальных просмотров: 132 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором