Дикий след

Гильдии:


Участники:

С самого утра Алевар Шепот Ветра решил посетить кладбище, дабы почтить погибших. После этого эльф решил пройтись по окрестности и очистить разум от печальных мыслей. Однако, вместо покоя он нашел новый повод для беспокойства. В южной части вырубки маг обнаружил крупные медвежьи следы, тянущиеся от юга до юго-запада. 

Оценив размеры звериной лапы, Алевар поспешил в лагерь, что бы рассказать всем о своей находке. На пути к землянке ему встретилась Леди Амтриэль Грейв, с которой позже состоялся разговор на эту тему. Алевар не забыл подметить, что следы иногда резко обрывались и продолжались через несколько метров в другом направлении. Приняв это к сведению, эльфийка решила собрать отряд из добровольцев и отправиться на разведку. Однако дело застопорилось из-за запланированных похорон. От чего отряд, в составе Алевара, Аматриэль, Иллена, Рунары, Крейна, Руззо и Никдельфорда, смог выдвинуться в лес только ближе к позднему вечеру на свой страх и риск.   

 Придя на место, семеро смельчаков узнали, что часть следов было в течение дня занесено снегом. Однако, это ничуть их не огорчило. Разделившись на две группы, бойцы прочесали всю южную часть вырубки и смогли выйти на след загадочного зверя. В некоторых местах след петлял, но, в конце концов, вывел семёрку к неприметной пещере. Но как на зло погода резка ухудшилась. Метель усилилась настолько, что дальше трёх-четырёх метров было невозможно что-то разглядеть.   

Тогда добровольцы приняли решение зайти в пещеру, заранее приготовившись к бою. Но внутри они никого не нашли, кроме собранных в кучу обглоданных костей и остатков плоти. Также, на стенах были замечены следы от огромных когтей, что заставило бойцов подивиться размерам обитателя пещеры. Хотя, были и положительные стороны. В одном из сводов Рунаре и Иллену удалось обнаружить небольшой выход железной руды.   

Поскольку погода окончательно испортилась, отрядом было принято решение остаться в пещере до утра.   

И вот новый день настал. Караул сменился, и в лагере закипела жизнь. Крейн успел сходить за хворостом для очага, благо погода позволяла.   

Собравшись у костра, отряд устроил быстрый завтрак и решил покинуть своды пещеры, направившись к лагерю. На выходе их ждала стихшая вьюга. Вчерашние следы уже исчезли под слоем снега. Однако Аматриэль ещё прошлым днём сделала зарубки на деревьях, дабы по ним можно было выйти к лагерю.   

Первое время отряд передвигался по лесу, но потом прижался к скалам. В этот момент вьюга усилилась, а со стороны лесного массива мелькнул чей-то большой силуэт. Бойцы сразу обнажили оружие и приготовились к бою. Враг не заставил себя долго ждать. Из кустов с диким рювом вырвался одноглазый медведь, сминая колючие ветки как спички. Встав на задние лапы, зверь снова угрожающе взревел и атаковал Иллена. Оруженосец умело блокировал удары щитом и контратаковал. На помощь товарищу пришла Аматриэль и нанесла три точных удара в бок медведя. Зарычав, тот попытался отбросить эльфийку в сторону, но она увернулась от когтистой лапы и продолжила атаковать.   

В этот же момент Алевар закончил приготовление заклинания огненной стихии и обрушил его мощь на врага. Шерсть медведя сразу окутало волшебное пламя, оставив сильные ожоги. Тогда одноглазый сталемех издал оглушительный, полный боли рёв. Его глаза налились кровью и он спокойно отбросил Иллена с Аматриэль, устремившись к Никдерфорду. Молодой латник не ожидал от зверя такой прыти и попался в его стальные объятья. Чудом рыцарю удалось вырваться и отступить. В конце концов, зверь был повержен общими усилиями.   

Но, как это часто бывает, в лесу водятся не только озлобленные мишки, но и волки. Их вол раздался со стороны пещеры поверженного медведя, чуть приглушенный завываниями бури. Через пару секунд на поляну у скал вышла стая волков в количестве пяти особей. Завязался новый бой.   

Иллен, как и полагается защитнику, доблестно отражал атаки двух псов-переростков, провоцируя тех атаковать именно щитоносца. Два волка напали на эльфийку, и последний набросился на Руззо. Схватка длилась долго. Звери не давали отряду передохнуть постоянными прыжками и ответными атаками. Пару раз Иллен и Аматриэль не поспевали за врагами, пропустив несколько ударов. Но больше всех в том бою не повезло Крейну. Хитрый волк выбил из рук горца топор и вонзил зубы в кожаный доспех.   

Несмотря на все эти препятствия, разведотряд вернулся в лагерь в полном составе, где каждый перевязал раны и отравился заслужено отдыхать. 

J9e8BSV.jpg3VYgjxa.jpg

7YPZ8Wt.jpg

ipVSFOX.jpg

O3UinMG.jpgCCyfXgl.jpg

6t8CHod.jpgiQWF2dZ.jpg

XhoVm5Q.jpg

Автор: Гвардеец по праву Alevar Создано: May 21, 2018 7:35:56 PM Обновлено: May 22, 2018 9:37:40 PM Уникальных просмотров: 46 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.