Дрожь Земли повержена! (Замерзшие Своды)

Гильдии:


Сюжеты:

День двадцать восьмой


Новый день настал.
 Мистрен, только вчера понял когда спасал своих собратьев. Понял, наконец. Что, мы все семья. Это напомнило ему о тех временах, когда всё было хорошо. Безумный разум был побеждён, гном выкинул свои шприцы и таблетки и тогда он внезапно пошёл и крепко обнял всех членов лагеря. Раздал, кому интересно книги и заварил лапшу из своего предпоследнего сухпайков и поделился со всеми бойцами и караульными.
 Андбад - великое зло, которое необходимо будет уничтожить, однако на пути паладинов, наемников и прочего доброго люда возникла новая напасть - огромный червь, что способен в дальнейшем навредить городу, лагерю и его защитникам. Поспешным, но мудрым решением стал поход в пещеру этого поистину устрашающего противника, который получил прозвище " Дрожь Земли" . Не собранность и не умение боротся с подобным противником привело к первой потери... Олберик, Плотник, что не дрогнул в предыдущих событиях стойко переносил все атаки, все, кроме последней, что стала для него фатальной. Герои лишь наблюдали, как беспомощный Олберик, не растеряв при этом мужества, был заживо съеден... Бой продолжался, надежда угасала с каждыми новыми атаками этого огромного чудища, если не это поражало нас, то этот сильный Яд... Ниа, поистине могущественный маг... Спасла ли нас всех своим поступком эта смелая, самоотверженная женщина? Не знаю, Аматриэль никогда не сможет забыть этого горького и отчаянного плача... Никому не пожелаешь подобного.
 Не будет пира, не будет плясок, слишком тяжелая победа, слишком много людей погибает, не откуда искать помощи, дороги назад нет.
 Возвратившись в лагерь, Аматриэль решила покинуть его стены, чувствуя свою ярость и порыв эмоций, стараясь огородись всех от себя... Угораздило же именно в этот момент Догандуру попытаться покинуть лагерь. У эльфийки не было выбора, она была обязана убедить благородного дворфа остаться. Диалог же, в свое время, был прерван Мордимом, не менее благородным, но так же и упертым, фатальная ошибка, игнорирование просьбы Аматриэль прекратить словесную перепалку обернулась потасовкой между дворфами. Пам... Раздался выстрел в ноги Мордима, дворф падает на землю. Эльфийка, не раздумывая, наносит размашистый удар по Догандуру, пытаясь сбить того с ног, или же обезаружить. Неудача... Может быть, подоспевший Филипп? Дворфы... Ох, об их стойкости ходит легенда, неужели мы всерьез надеялись, что сможем взять его живым? Последний твердо отражал атаки и, пожалуй, сделал то, что его и погубило... В то же мгновение мушкет Догандура был направлен в сторону лица Мордима, прогремел выстрел и... тишина.
 Аматриэль в тот же миг обезглавила дворфа, перенаправив выстрел в сторону, не позволив своему другу быть убитым. Поступила ли она правильно? Возможно, ей стоило попытаться оглушить своего оппонента, но, могла ли она так рисковать? А что, если бы постигла не удача? Смогла бы жить она с грузом такой вины? Честь эльфийки не запятнана. Подумав - решись, решившись уже не думай...
 Часть лагеря осудила действия Аматриэль, посчитав ее не более, чем убийцей, совершившей лишь самосуд, другая же... Впрочем, это не важно, важно лишь то, что слова некоторых близких для нее людей, осудивших ее, смогли сломать эльфийку, от чего та покинула стены лагеря и не посмела ночевать на его территории. Покойся с миром, Догандур из лиги исследователей, а ты, Мордим из клана Черного Железа, проживи жизнь достойно, ведь судьба как минимум одного еще живого существа была сломана.
 Кейна проснулась в холодном поту, вокруг была тишина, лишь за стеною палатки как всегда ураган, треплет ветви на ели. Гномские ножки по холодному полу - к зеркалу, лицо побледнело от страха, глаза опустились в отчаянии. Тот день запомнился ей на всю жизнь, с болью в сердце стоит перед глазами картина одна - картина смертей и мучений. Столько погибло и столько погибнуть могло. Рука потянулась к огромному шраму, лицо изуроданно навеки, - Не впервой. - протянула одна, опустив руки печально. Погибшие, звуки их голосов, гул огромных червей звучат в голове постоянно. Тогда, чувствуя смерти ледяное дыханье и сердца сжиманье, не отступила она и не оступит теперь никогда. Плачет душа, рыдает, а вокруг - суета. - Нужно быть сильной. - сказала она, закинув винтовку на плечи. Огромнейщий шрам покрывает лицо, но если бы только его, самая сильная рана в душе, она важнее намного. Альтерак ломает и сильных, но Кейну ему не сломать.
 Но кончился день. Наступает ночь... Что же принесет рассвет и все ли его увидят?

В босс-ивенте участвовало 24 человека. Двое погибло. В критическом состоянии оказалось шестеро. Во время междуусобной стычки погиб еще один человек.

nk1f62w.pngaWCFf2R.pngqW7zuWu.pngWDNatNq.pngyaZx7rf.pngS4RSt6y.pngVqO5PS7.pngr6ccNS3.png9owMT22.pngNMr2HAN.pngAoNp7Hm.pngxnGiHRW.pngAZoQZiF.png

Автор: Йой, най буде Simbirsk Создано: Apr 16, 2018 1:24:13 AM Обновлено: Mar 9, 2019 3:40:28 AM Уникальных просмотров: 67 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.