Совет (Замерзшие Своды)

Гильдии:


Сюжеты:

День девятнадцатый


Новый день настал. Утром лейтенант Хагвальд собрал всех беженцев-рабочих. Взглянув на отчеты по имеющимся ресурсам лейтенант принял решение отправить горцев-охотников на разведку и охоту в округу. Рабочие же берут в свое пользование весь инструмент и все стройматериалы, начиная полностью реконструировать потрепанный лагерь. Расширять его территорию, заменять ветхий частокол. В планах создание новой деревянной башни и восстановление дозорного пункта на дереве.
 Сегодня, в этот аномально холодный, даже для нынешней ситуации в Альтераке, день отряд вновь дал бой неизвестным созданиям Тьмы в Замерзших Сводах. Некоторые из паладинов были настолько разбиты потерей их учителя, великого наставника - Эрхарда Хартвелла, что не смогли принять бой и остались в лагере, наедине с печалью и невероятной тяжестью утраты. Остальные же, храбрецы, что ворвались в обитель Тьмы и принесли Свет в эти небесами забытые пещеры, не зная усталости, наконец оттеснили и уничтожили врага в лице тварей бездны, прорубив себе дорогу вперед. Правда, когда последнее существо Тьмы пало перед ногами отряда, случилось нечто, древний медведь известный как Седая Пасть не по своей воле слился с двумя исчадиями бездны, никому неизвестно чем это закончится, но уже ясно - грядет серьезный бой. Но и на этом не заканчиваются проблемы. Рэйчел Браунштен - сильный маг и стрелок, во время боя показала себя не с лучшей стороны, будто ужаленная кричала на всю пещеру, а на замечания от членов отряда отвечала оскорблениями и подколами. Это вынудило жрицу Анну Фолс срочно собрать совет, на котором решилась судьба волшебницы - она осталась в отряде. В такой тяжелой ситуации каждый боец стоит на счету, каждый может решить исход боя и всей миссии. Нельзя потерять такого опытного и сильного мага, хорошего стрелка и доброго друга как Рэйчел, никто и ничто не раздробит отряд, мы должны быть сильны как никогда. Близится следующий день, что он принесет - неизвестно. Остается только надеется на себя и на своих соратников.
 Среди паладинов Длани прошелся слух, что временный лидер, Аниана, крайне не довольна самовольными действиями жрицы Анны Фолс. По её мнению, действия последовательницы трех добродетелей приносят в отряд раздробленность, потерю опытного личного состава и возможную гибель соратников в грядущих битвах из-за нехватки людей, способных защитить тылы братьев по вере и клинку. Некоторые и вовсе поговаривают, что по возвращению в Андорал некоторым личностям придется пройти крайне не дружелюбную беседу с настоятелями на тему подчинения.
 На совете также были решены вопросы снабжения. Назначили ремесленников, охотников, решили, как лучше хранить пищу, чтобы та не портилась, чтобы возможно было подготовить запасы для будущего вторжения в город. Были намечены планы на ближайшее время и назначены старшие за группы. Среди всех наемников и вольных бойцов главной стала Лизбет Ролл. Они теперь под ее ответственностью. Среди паладинов пока старшей является рыцарь-паладин Аниана, в ее отсутствие Иллен Алекори, ветеран, бывший солдат и опытный воин. Сестра Фолс была назначена духовным советником отряда. Килион назначен вести учет всего имущества и запасов. Более никто не вызвался взять на себя какую-либо серьезную ответственность.
 Во время совета, Аурос и Дуайт решились пойти завтра на охоту, если не будет битвы против медведя, а ночью расставить волчьи капканы и ловушки в виде пассивной добычи еды. Перед началом темной ночи, два опытных охотника отправились расставлять капканы. Взяв из ящика несколько капканов и два мотка веревки, Изгой и Дуайт пошли в снежный лес. Сначала, лучник приглядывал за тылом, а наемник ставил капкан, чередуя роли, люди расставили около 4-х капканов в ближайшем к укреплениям лесу. Вернувшись в лагерь, охотники вернули остатки веревки и улеглись спать.
 Но кончился день. Наступает ночь... Что же принесет рассвет и все ли его увидят?


2E8JrL5.pngPOj7GD8.pngKO8BAk6.png7ilFjPE.pngKDqWn36.pngxiYVMy2.png5DnyUvk.pngKlzNPbq.pngtpOGqyw.png

Автор: Йой, най буде Simbirsk Создано: Apr 5, 2018 11:12:48 PM Обновлено: Mar 9, 2019 2:39:45 AM Уникальных просмотров: 64 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.