Разведка (Замерзшие Своды)

Гильдии:


Сюжеты:

День десятый


Новый день настал. Целью дня была разведка в подемелье за замерзшим водопадом. Замерзшие Своды, так оно называлось. Вести об этом месте принесли днем ранее Гуннар и Хьяфнар, два горца-охотника. Они отбились от лютоволков-опустошителей и смогли вернуться в лагерь. По словам разведчиков, именно под этими ледяными сводами, в конце пещеры, скрывается Черный Вожак, что наводит ужас на всю округу. Было решено это проверить.
 Днем были завершены укрепления моста и таран продвинулся к нему. Переместив туда больше солдат, отряд мог теперь на время покинуть Лагерь не опасаясь серьезной неожиданной атаки в спину. Эрхард Хартвелл собрал двадцать человек и повел к Озеру. Они нашли и добрались до Замерзших Сводов. Паладин проинструктировал весь отряд о возможных рисках, но, кажется, никого это не отпугнуло. Группа направилась под водопад. Сразу за ним был узкий коридор-вход в пещеру. Протиснувшись там отряд оказался в первом большом зале. Взору предстал заброшенный очень давно лагерь. Обледенелые порушенные паладтки и замерзшие старые человеческие кости. Место выглядело жуко и недружелюбно. Вскоре послышался и волчий вой. На голоса отряда вышли обитатели Сводов - трогги, также на их стороне были и лютоволки-опустошители, слуги Черного Вожака. Началась битва.
Тяжелым оказался бой. Волки были явно переросшими, один на один, даже вдвоем, победить такого было почти невозможно. Огромные трогги сокрушали ударами по площади сразу всех, стоящих рядом. Розетта и Иллен едва не рискнули жизнью, но их вовремя спасли. Сперва соориентироваться было трудно, но позже отряд приноровился к новому врагу. Целлария, что к этому моменту уже восстановилась от ран, очень сильно помогла в битве, оглушая по одному всех врагов. Такая тактика дала свои плоды. Стрелки расстреливали оглушенных и бездействующих врагов на раз-два. И все-таки бой занят слишком много ресурсов, потратил силы. Это была лишь разведка. Было решено на следующий день вернуться уже со знанием дела и более надежной группой, чтобы начать прорыв к глубинам пещеры, туда, где скрывается лютое зло. Часть группы осталась на стороже ночевать в пещере, другая направилась зализывать раны в Лагерь.
Но кончился день. Наступает ночь... Что же принесет рассвет и все ли его увидят?


R4Q2Hba.pngrfzXrqS.pngIynVAHg.pngUoC0dwR.pngYS7tZc5.pngunknown.pngR0daWVi.png

Автор: Йой, най буде Simbirsk Создано: Mar 28, 2018 11:49:56 AM Обновлено: Mar 9, 2019 2:36:08 AM Уникальных просмотров: 67 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.