"Кровью и честью мы служим."

Участники:

Спустя пару дней после сражения с господином группа начала приходить постепенно в себя. Велсан ровно как и Аладорн были в коме, но каждому помогло покинуть страну грёз своё: жена Велсана смогла пробиться через железный занавес его комы и пробудить своего мужа, Аладорн же пробудился естественным способом. После состоялась недолгая беседа, в ходе которой начались подготовки к долгому пути в Длань Тира. Путь вышел не лёгким, но ничего не помешало им прибыть в конечную цель сего путешествия - Длань Тира. 

xAR9UkN.jpg


Их встретил епископ Джилей - давний друг отряда Тристражей и многоуважаемый жрец в Церкви Святого Света. Он поприветствовал прибывших, обращаясь к каждому поименно, в особенности выделяя Велсана и Роналда, заранее оповестив о намечающемся празднике. Также он не забыл и Аладорна, котороый представился ему Сарандасом. Тот сказал, что им еще предстоит поговорить наедине. Проведя их в церковь, он указал на саркофаг,  в котором лежали останки Элеборна, которые отпевали жрецы в последний путь.

v2QQPLu.jpg



После он отвёл группу в один из закутков аббатства и провёл с ними краткую беседу, сначала рассказав про то, что за самоотверженность пред ликом Смерти Велсана возводят в ранг мастера-паладина Серебряной Длани, а после Роналду, что за заслуги пред орденом его вознесут до рыцаря-паладина. Естественно оба не ждали подобного и были крайне удивлены. Джилей откланялся и сказал, что через пятнадцать минут им уже желательно быть возле собора. Белламиэлю он передал, чтобы тот сопроводил их всех до входа в здание.

3QdDEiV.jpg



У входа их уже ожидал бывший учитель Велсана - Вориан Стронгир, а также и сам епископ. Дав время, дабы два паладина облачились в обмундирование как подобает при наделение сим титулов, они также не упустили возможность обменяться тёплыми словами и попросту переговорить, после чего все направились в собор. Войдя в главное помещение они разделились: жрецы направились по левой части здания, паладины по правой - где стояли все паладины. На возвышении стоял сам Архиепископ Алонсус Фаол, который подготавливался к процессии.

N1cOj75.jpg

Первым вызвали Велсана, после чего тот вышел в центр и почти что у самой лестницы опустился на колени. К нему спустился архиепископ и стал молвить : "Лорд Велсан фон Истмарт. За праведное служение Свету и за героическое самопожертвование во имя благой цели и сохранности жизни других ты возвышаешься до мастера-паладина за сим заслуги и продолжишь нести Свет во все тёмные уголки Азерота и дальше", после этих слов мастера-паладины принесли его наплечники и именную накидку. Алонсус Фаол собственноручно надел тому их, а после протянул накидку. Новоиспечённый мастер-паладин принял из рук почтенного старца накидку и надел её : "Кровью и честью мы служим. Я буду и дальше праведно нести титул мастера-паладина, не забывая про Три Добродетели и продолжу вершить правосудие Света". По залу пробежалась волна одобрительных восклицаний и аплодисментов, все безусловно были рады такому событию. После всего этого паладин вернулся обратно к остальным.

yRHGpSu.jpg

Следом за ним призвали Роналда. Тот также остановился в том же месте и пал на одно колено. Алонсус Фаол позвал остальных жрецов, указав тем, дабы они благословили нового рыцаря-паладина Светом. Вориан и Джилей вышли вперёд, один держал в руках емкость со священным маслом, а другой обмакнул палец в неё и провёл оным по лбу Роналда. После чего к нему спустился архиепископ и принял от него клятву во имя служения Серебряной Длани. Велсан вышел вперёд и надел на паладина наплечники и удалился обратно. 

ejZDSuf.jpg




Когда поздравления были уже сказаны, а все отправились проститься с Элеборном, Аладорн отошел поговорить с своим первым настоятелем. Тот поведал паладину о выдвинутых обвинениях по нескольким статьям: 1. "Использование чужого имени", 2. "Не одобренное использование реликвий Серебряной Длани", 3. "Укрывание и сотрудничество с магом-отступником". Все эти обвинения были очень серьёзными, а сам настоятель испытывал сомнения. После длительной полемики и проверок, Епископу удалось установить, что перед ним в самом деле Аладорн, а так же имелись письма от учителя Аладорна, где тот передаёт паладину свои реликвии. Епископ утвердил это, однако как бы там ни было Аладорна ждал суд в Андорале, куда он должен был отбыть. Рейлингардо решил не подставлять соратников и отправился единолично. Прибыв к ставке он самолично сдался стражей, которая в кандалах привела паладина на суд. Там их уже ждали Лорд-Паладин Гатфольд Айронхенд и представитель Королевской-Комиссии Уильям Хаммерс. Получив перечень якобы "доказательств",  судьи так же выслушали Аладорна, где тот объяснил, что Вилфред Блэйк спас неоднократно ему жизнь, прежде чем паладин узнал о провинностях, а посему, движимый клятвами и честью, Ал отказался сдавать Вилфреда якобы на "правосудие". Выслушав его, Уильям Хаммер настаивал на казни, но выносить вердикт должен был Лорд-Паладин, а посему тот объявил, что лишает Аладорна всех реликвий, достижений, титулов и земельных наделов, а так же изгоняет из Серебряной Длани и Лордерона. В Альтерак. Забрав у паладина доспехи, стража сопроводила его до повозки одного предприимчивого дворфа, который под конвоем отправил паладина ни с чем в холодные земли Альтерака, в изгнание. 

bpvw0DI.jpg



Автор: Angel of Iron TheSmit Создано: Mar 27, 2018 10:52:51 AM Обновлено: Mar 31, 2018 3:30:34 PM Уникальных просмотров: 73 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором