Глас прошлого

Сюжеты:

Участники:



Альтерак всегда был гиблым местом, но ныне это настоящий рай для слуг тьмы и разбойников с большой дороги. Но годом ранее Аладорн поставил себе цель - избавить Альтерак от тьмы. Когда-то ему подобное удалось в Бору, и он не успокоится, пока не завершит своё дело здесь.
Путешествие через Пик было крайне опасным и не приветливым, однако встреча с троллями дала понять, что давно известный враг всё еще вершит свои замыслы, насылая свои костлявые лапы на троллей. Увы, компания Вольного Союза в Альтераке преследовала свои собственные цели, а посему дело с троллями так и не удалось раскрыть. Но Аладорн не желал расслабляться и намеревался разведать некогда процветающее место, где когда-то впервые встретил врага. Он решил отправиться в Дальний Дол, где неподалёку и познакомился с тем самым Растом - Могильщиком, Демоном Альтерака. Ему нужен был сильный союзник, а времени было мало.
Соратникам Ал дал указ - помогать Крепости Ределар с Обителью Проклятых, а сам же направился вместе с Вилфредом в сторону Дальнего Дола.
Ступая по снегам, вскоре героям удалось познать, кто ныне царит в Альтераке. Элементали... Вместе с жутким вихрем и невыносимым холодом из снегов явились шумящие создания, желающие всё поглотить. Аладорн был паладином и знал своё дело, а Вилфред был опытным охотником на нечисть, что ни в коем случае нельзя забывать. Именно по этой причине героем, не без усилий, удалось сразить ужасающих созданий.


BoNIIJBaQKg.jpg

Нужно было следовать дальше через снег, а уже близился вечер. Аладорн слабо знал эти места, однако Вилфред в своё время посетил множество мест в Альтераке и хорошо его знал. Именно поэтому впереди целью была Застава - место, где должен был быть лагерь дворфов, охраняющий длинный тоннель на другую сторону хребта. Но-о... Огней не было видно, как и дыма пряного костра, что очень любили дворфы. Это наводило на сомнения, которые вскоре подтвердились - застава была заброшена уже очень давно, а ныне там сидела шайка гноллов. Двум путникам нужно было на ту сторону, поэтому с гноллами нужно было что-то сделать.
Повезло, что недалеко нашли лошадку и прикормив её, два героя составили план. Согласно плану Вилфред должен был выманить гноллов оттуда, дабы можно было пройти, либо при необходимости - зажать. Увы, но гноллы оказались не такими глупыми, поэтому план пошел под откос. Коня почти сразу убили и гноллы почти кинулись на Вилфреда, когда подоспел Аладорн. Пришлось дать бой. Бой был не равный, но согласованные действия помогли Аладорну и Вилфреду победить. Не без ран конечно же...


P1LiOggQFzo.jpg

Наступила ночь, а двум путникам нужно было зализать свои раны, поэтому они остались в лагере переночевать, посменно.
Ранним утром они вновь выступили и перешли через тоннель, вскоре оказавшись в небольшом лагере Стромгарда. Сначала путники вызвали сомнения, но несомненные отличительные знаки Аладорна дали понять, что намерения двух путников благие. От этих Стромгардцев стало известно, что недавно в самом деле была некая Буря, во время которой вновь будто бы пробудились не упокоенные души. Ал узнал это, это буря во время которой за душами приходит Могильщик.
И вот пора было выступать. Герои направились в сторону дальнего Дола, однако стоило им подойти к знакомому ущелью "Тихое Кладбище", как впереди вдруг показался силуэт девочки. Аладорн узнал её, ибо именно эта девочка чаще всего приводила путников к Расту. Поэтому два героя последовали за ней.
Снег будто бы перестал сыпать... Было утро, но небо потемнело, а затем оное заволокло тучами, среди которых будто бы витали силуэты. Становилось холоднее, но не только физически. Ал узнал это и сообщил Вилфреду, что скоро явятся духи и сам Раст. Со стороны кладбище как будто волной дунул ветер и будто бы из неоткуда явились духи, а затем из-за могильного камня вышел Раст.

DYLk5Q9AEEc.jpg

Схватка началась. Духи ринулись на паладина и охотника, нагоняя на них полное угнетение и сжимая будто в тиски их разум. Аладорн не стал медлить и принялся проводить Экзорцизм, пока Вилфред защищал его. Но увы, этого не хватало. Духи разорвали защиту Вилфреда и отшвырнули его самого. Экзорцизм Аладорна лишь на секунду отогнал духов, которые всё равно ринулись. Они начали истязать его и рубить, полностью выведя из состояние, после чего подошел Раст. Он замахнулся, чтобы убить Аладорна, но тут Вилфред совершил самоотверженный поступок.
Блейк прыгнул между Аладорном и Растом, делая выпад. Он пронзил голову Раста, но Демона это не убивает, оный пронзил грудь Вилфреда, а сам отступил. Блейк упал, истекая кровью из крупных ран. Лицезрев этот поступок, Аладорн воспрянул духов и призвал Свет, отгоняя Раста и духов. Пользуясь этим, он старательно отступил вон от кладбища, утаскивая за собой умирающего Вилфреда. Паладин не мог позволить ему погибнуть и последние силы направил на исцеление. Получилось... Раны не полностью, но зажили, а Аладорн повалился без сил.

Их нашли местные ополченцы в одеждах Стромгарда. Они помогли Вилфреду с остатками раны, а Аладорну помогли прийти в себя, после чего дали посидеть у огня. Там у огня Аладорн говорил с Вилфредом о случившимся. Он поблагодарил Блейка за то что тот сам жизнь паладину и пообещал, что воздаст должное согласно чести. Вилфред сообщил, что ему тоже есть что сказать и тогда он решился на "исповедь".
Аладорн не мог отказать и принял исповедь, предварительно молитвой возложив "Печать Правды". Искренность и честность Вилфреда не могла поддаваться сомнениям. Он рассказал про все свои преступления. В чем-то он раскаялся, в чем-то его вера была тверда. Аладорн выслушал его, дал ему советы, наставления и простил ему сие деяния.
Вскоре после долгих разговор костёр угас, а сухарь доели. От местных ополченцев стало известно про то, что якобы неподалёку есть место, где в каждую такую бурю просыпается дух некого воина - Этьера, и этот дух борется с последствиями бури. Странно легенда, её нужно было проверить, но не вдвоём. Поэтому нужно было уходить. Герои направились обратно, однако мост, что соединял скалу и переход к тоннель не был самым крепким. При переходе поднялся ветер, который начал раскачивать мост. Доски под латным Аладорном сломались и он повис, пытаясь справиться с тем, чтобы не упасть. Вилфред ринулся на помощь, заставляя и под ним доски хрустеть. Он схватил паладина и пытался вытащить. Рейлингардо понимал, что сейчас либо он, либо они оба... Ал просил Блейка оставить его, но охотник отказался на отрез. Он обвязал паладина верёвкой, а другой частью верёвки обмотал себя, начиная вытаскивать латника всем своим израненным телом. Кости Блейка хрустели, мышцы рвались. С трудом и невыносимой болью ему удалось вытащить паладина, в очередной раз спасая ему жизнь, за что Ал безмерно поблагодарил его и исцелил.
И вскоре они оба смогли вернуться к своим друзьям.


Автор: Мягкий Goloss Создано: Mar 16, 2018 11:27:01 AM Обновлено: Mar 16, 2018 11:49:36 AM Уникальных просмотров: 52 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором