Смирение и покаяние

Участники:

– Я раскидываю руки в стороны и делаю шаг вперёд. Это не неизвестность, не страшная темень - это забвение. Смерть.

Маг уверенным шагом шла вперёд. Стук сапогов о деревянные доски помостка, по которому она шла, разбавлялся бряцаньем разбитого на мелкие кусочки стекла. Звук этот с каждым шагом становился лишь громче, предвещая бесповоротность принятого Фелицией выбора. Безусловно, этот звук слышала лишь она - микстуры и успокаивающие настойки уже давно кончились, а выговориться ей всё это время было некому.

Всё за леди Эйнкорт рушилось вдребезги, словно упавший с высокого дома лист стекла. Все её эмоции, вся её память и жизнь становились блестящей, разносимую пургой по всему Альтераку пылью. Вскоре треснули сами небеса, осколками повалившись за горизонт вместе с чугунными облаками и сгоревшим солнцем. За ними земли достигли деревья, крепости, дома... Через минуту всё, на что не обращала внимания пепельноволосая, провалилось за край горизонта, издавая при этом громкое бряцанье, ломаный звон и хруст, что, кажется, отдавался эхом в оставшейся на месте земле.

Снег быстро испарился, развеявшись вязким паром. К концу дороги лишений не осталось ничего, кроме деревянного помоста, горстки изрешеченной, прогнившей земли и пропасти, заменившей собою всех разбившихся вдребезги спутников Фел. Она уже спрашивала - "Почему?" "За что?" "Есть ли иной путь?..", но так и не смогла найти те ответы, что могли бы заставить её изменить своё решение.

Через некоторое время в шаге от последней доски не оставалось ничего, кроме пустоты. Подвергшись сомнениям, маг остановилась, вновь задав себе вопросы "последнего пути". Опять не найдя ответа, она лишь робко пожала плечами. Дребезжание стекла прекратилось и воцарилась абсолютная тишина. Та тишина, которая должна была спасти её от разрывавшей сознание и тело зависимости. Та тишина, которой она уже давно добивалась.

– Я раскидываю руки в стороны и делаю шаг вперёд. Это не неизвестность, не страшная темень - это забвение. Смерть.

Маг повторила слова, с которых начала свою дорогу. Бездна так и манила её сделать шаг вперёд, последний шаг...

Автор: Moonwalker Alby Создано: Mar 15, 2018 5:32:11 PM Обновлено: Aug 27, 2019 1:32:37 AM Уникальных просмотров: 36 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором