Штурм Адского Пика Эпилог

Гильдии:


Сюжеты:

Часы на подножье Черного Пика шли так, словно это были недели. Метели из пепла и сажи заменили привычный снег, оседая на каждом сантиметре почвы, буквально засыпая и людей, и их вещи. Припасы почти что истощились, так как никто не намеревался пребывать здесь более одного дня и всё, что у них было представляло из себя некий перекус в дорогу, нежели полноценный дневной рацион. Те, кто уже устал сидеть на одном и том же месте решили провести разведку, то были эльф и паладин. Естественно кто-то должен был держать ауру, дабы неестественный жар не смог одолеть разведчиков, посему именно таким составом и была отправлена разведка. Оная выдалась весьма продуктивно и они нашли выход с Черного Пика. Радостные, ободрённые находкой, они вернулись в лагерь и поведали остальным, начав длительную подготовку к выходу из этой жаркой темницы.

WoWScrnShot_030718_173735.jpg


На следующий день вся группа порядком отдохнула и уже была готова выступать в очередной поход, дабы наконец покинуть это треклятое место. Все они двинулись по уже известному им пути и выбрались к ущелью, где по началу шел крайне крутой подъем вверх, отчего латники больше всего страдали и приходилось искать опору абсолютно везде. Погода вокруг резко переменилась. Вместо привычного жара подступил леденящий душу холод, который пробивал аж до костей. Маги и паладины решили тут же начать образовывать купол, который не дал бы морозным ветрам сразить группу, что у них собственно говоря и получилось. Под его покровом весь отряд спустился вниз по хребту. Лидеры Союза долго гадали куда идти: вверх или вниз, так как горы Альтерака пестрили такими поворотами. Решившись идти вверх, они отправились дальше в покорении гор этого заснеженного королевства. В один момент на них откуда не возьмись налетел горный йетти, натиск которого сдержал тот самый барьер. С помощью общих усилий отряд смог сразить его без серьёзных последствий и посему решили разбить лагерь, дабы набраться сил, перекусить свежим мясом сраженного чудища и двинуть дальше.

WoWScrnShot_030718_182724.jpg


Спустя несколько часов лагерь был свёрнут и вся процессия двинулась дальше - вниз по склону. Шли они неспешно, покуда не остановились у какого-то шпиля в центре когда-то давно замёрзшего озера. Следующей напастью были ледяные тролли, которые полностью окружили группу, но пока что не предпринимали никаких агрессивных действий. Уже известный для некоторых паладинов и мага: Аладорна, Велсана, Элеборна, а также Вилфреда, этого тролля когда-то отпустили восвояси, а не убили или сдали в резервацию и сейчас он был намерен отплатить снизошедшим к нему той же монетой и провёл их без всякого подвоха к месту лагеря своих сородичей. Все тролли на удивление ничего не делали по отношению к людям. Естественно все негодовали из-за столь неожиданных отношений с троллем и выказывали своё "ФИ" всякий раз, когда это было возможно.

WoWScrnShot_030718_182934.jpg


Остановившись у их лагеря, тролль вышел к остальным и предложил пару палаток да припасы, дабы заночевать подле них. Группа совещалась и нехотя приняла предложение. Пару лидеров Союза отправились беседовать с этим представителем противоположных баррикад, остальные же стали разбивать лагерь. В ходе беседы с жрецом троллей было выяснено пару скверных новостей : основная масса племени этих беглецов была порабощена неким Растом, он вручил какой-то камень, в котором была запечатана энергия Бездны их вождю и тот под её влиянием, слушая шепоты, пошел плясать под дудку этого ни живого, ни мёртвого человека. Все в итоге сошлись на том, что столь странный союз необходим абсолютно всем, дабы избавить весь Альтерак от грядущей опасности.
WoWScrnShot_030718_201806.jpg


Вдруг вдалеке послышался взрыв. Остальная группа неизвестному стечению обстоятельств начала сражаться с обезумевшими дворфами. Бой шел кровопролитный, ведь сражаться в чистом поле с дворфами, который еще и с заставы поддерживали огнём задача не из лёгких. Множество было ранено после этого сражения. Вилфред вновь впал в припадок и попросту испепелил половину поле боя, создавая опасность для двух сторон. Его гнев пала на бункер, а после и на округу. Лишь несколько дворфов выжили, находясь на нижних этажах их твердыни. После всего этого Вилфреда как-то угомонили и тот впал в временную кому. Тем, кто был ранен была оказана помощь и их раны исцелили, после чего отнесли в лагерь.

Автор: Angel of Iron TheSmit Создано: Mar 9, 2018 10:18:49 PM Обновлено: Mar 11, 2018 7:20:43 AM Уникальных просмотров: 88 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором