Неужели это был не конец?

Гильдии:


Участники:

Очередной день что не предвещал никакой беды для отряда рыцарей Серебряной Длани. Вооружившись и снарядившись для последующего похода в Склеп, бравые воители Света двинулись в сторону Андорала, дабы напоследок посетить местное аббатство, и сойтись в молитве. Их радостно поприветствовали местные жрецы, и приободрил Сэр Эрхард-Джон-Максвелл-Хартвел своей обнадеживающей речью. Они получили пять минут отдыха перед отправлением, как почуяли беду вдали, и заприметили вошедшего в помещение Сэра Квинси. Мастер-паладин поведал об отвратительной истории с деревней, и отправил свои собратьев для решения вопроса. Под руководством известного паломника, рыцари молниеносно достались нужной точки, повстречав на ходу и долгожданных магов, что в данный момент находились под попечительством Ренар Аретти. Добравшись до места назначения не без ругательств, ведь маги видимо посчитали себя вышестоящими, всячески изначально подрывая авторитет людей Ордена. Благо для служителей Света уничтожение зла есть первостепенной задачей, а после уже иные действия, и ссоры.

Начались очередные споры, в итоге было решено двинуться всеми силами вглубь деревни, к тому самому источнику который сумели почуять маги. Рыцари в латах шествуют вперед, маги двигаются позади, силы бравой стражи города удерживают деревню к окружении до завершения всего процесса сражения. Кровавое побоище началось, шествующая армия не способна была убивать мирное поселение, приходилось выкручиваться как только можно, благо каждый нашел способ вырубить людей вокруг, а не убить.

Найт заприметил происходящее вокруг, и чуточку вздрогнул, осознавая что жителей все больше, а ряды бравых воителей редеют молниеносно. Черноволосый рыцарь чести вновь приступил к воздаянию молитвы, дабы в очередной раз приступить к процессу лечения. Монотонно проговорив сию речь, ладоши паладина наполнились исцеляющим потоком энергии которую он хотел направить на одного из раненных товарищей. Глаза Корнуолла прямо-таки засияли праведным гневом, но это могло лишь показаться личностям вокруг. Завершив процесс литии, длинные, и грациозные пальцы потянул к телу которое в данный момент требовало помощи. Целебные потоки печати обволокли храброго защитника, при этом принявшись залечивать того в сию же секунду, окромя того можно было почувствовать тепло, что выражалось словно материнской опекой. Свет никогда не посмеет покинуть своих бравых легионеров, и последователей его философии жизни. Вера юноша была настолько крепка, а дух его силен, что яркое сияние его длани вмиг перекочевала на иного товарища, видимо в сей день черноволосый сумел сотворить чудо. Раны, и ушибы каждого вмиг исчезли, оставляя после себя небольшие рубцы, ведь ничего не бывает без последствий, но каждый из них словно вновь воспрянул силой, ведь чудотворное сияние наполнило и души.

unknown.png

Далее отряд сумел пробиться к назначенному месту, но тут произошло то, чего не ожидал никто, один из приспешников магов направился в толпу ни в чем неповинных граждан, и взорвался с неимоверной силой, забирая жизни с собою в пустоту. Все вокруг наполнилось криками раненных, и паладинов - "Святотатство! Оруженосцы! Сквайры! Задержать совершившего деяние! Ответит за сию магическую мерзость, каждый!"

Также магический взрыв открыл брешь в корнях деревьев, видимо под деревней находилась никому ранее невиданная пещера.

unknown.png

Оказавшись внутри, паладины заприметили отвратительную массу, множество одурманенных жителей, и магический барьер. Первым делом они связали каждое гражданское лицо, и отвели в другой конец пещеры, в последствии принявшись долбить по барьеру, дабы навсегда покончить с напастью. Чувствуя исходящую оттуда темную силу, члены Ордена Серебряной Длани удумали сотворить барьер Света, дабы сдержать темные волны, что способны сразить неподготовленного человека. Маги в этот момент создали свою стену, что оградила латников от выхода, таким образом показывая свою сущность перед всеми. Покуда бравые герои выдерживали натиск волн, он примечали видения что показывали происходящее ранее в пещере, таким образом давая ответы, на ранее неизвестные вопросы.

Тень несёт в руке что-то, завёрнутое в плотную ткань. Он преклоняет колени перед существом. Спектральные руки видения, что держали предмет, утонули в месте, где бугрилась плоть чудища.Тень встала. Руки её были пусты.Видение таинственного незнакомца говорит - Тут тебе будет хорошо, как можно дальше. Как и НАМ. Видение отошло назад, встав на месте, где раньше были руны. С уст срывались заклинания, слова которых резали слух. Дух растворился. Орки стоят перед колодцем, в руках у одного из камень, знакомый Эрхарду. Камень, приглушенно сияя, вылетел из рук орка и стал погружаться в глубины колодца. Люди склоняют колени перед орками. Видение колодца растворяется, а вместе с ним и спектральные тени вокруг.
Эрхард - Не слушайте искусителей позади, их еще ждет правосудие! - Сделал паузу, ощущая весь тот груз ответственности, что лежал на нем,- Стойте намертво, братья и сестры! Не бойтесь тьмы, но используйте Свет во истребление темного!- Эрхард кричал что есть сил, занеся молот над своей голой. Как только боевой клик закончился, Эрхард что есть сил начал взывать к Свету вновь, - Награди нас своей мудростью, даруй защиту в этот тяжелый час,- Свет возник в левой длани, плавно перетекая в щит. Таким образом, храмовник желал сотворить непробиваемый святой барьер, сотворив преграду на пути монстра и создав надежный оплот братьям. С этим же, начал продвигаться еще дальше,дабы остальные могли бить вообще.

unknown.png

Натан по ту сторону стены, в беседе с магами Кирин-Тора - Я вижу героизм, товарищество, а также слепую отвагу. Почему же? Все потому что они решили геройствовать, жертвуя собою. Значит они готовы были умереть, идя первыми. Но не все должны так поступать. Мы должны думать, чтобы мы остались в живых, дабы защитили еще больше людей. Мы можем помочь сейчас, как говорит нам писания. Но также мы должны подумать и не нарушать баланс, следовать верному пути. Ведь нарушая баланс, и протянув руку одному, могут пострадать многие. Но не об этом ты спрашивала, да. Я лишь заговорился из-за воспоминаний об учении. Но если все еще не понятно... То проще говоря, я молвил о том, что паладин должен действовать не думая об отваге и славе, а стараясь думать и защитить как можно больше людей. А для этого нужно выжить. Это тебе не война где нужен героизм. Жажда быть героем? Свет даровал им такую судьбу и станешь им ты, хоть и зависит от тебя же... Но также не стоит забывать, что грань между героем и убийцей очень тонка. Особенно для народа. Если мы погибнем, то народ скажет, что мы глупцы, которые полезли раньше времени. Если победим, то спасители.

Ренар - ЧАРОДЕИ! Эти лизоблюды смеют говорить нам о правосудии! Внемлите, они молвят, что МЫ есть то зло, с которым надо сражаться. Что это были МЫ, кто наверное рассеял паразитов по городу. Этот храмовник обвинил НАС в том, что мы отказываемся ему подчиниться... - Ренар вознесла руку и кончики пальцев ее засветились. Взгляд стал жесток и целеустремлен. - Уже не первый год... Церковь смеет ОСКОРБЛЯТЬ великую силу, Таинство Арканы, из-за ошибки одного Хранителя. Память о Медиве легла тенью на всех магов со легкой подачи именно Серебряной Длани и ЦЕРКВИ! Они относятся к нам, будто к еретикам. Будто мы хуже орков! Но это не так. Весь мир ВЫНУЖДЕН считаться с Далараном, потому, как мы обладаем такой СИЛОЙ, которая и не мерещилась ни одному из смертных королей. Маги Ордена вот уже почти три тысячи лет на ЗАЩИТЕ ЭТОГО МИРА. Скольких демонов победил Тирисгард, Кирин-Тор, скольких колдунов нашло Око в укромных уголках мира?! Тысячи! А что сделали они? Лишь сверкали броней под конец войны всего три года назад. И теперь ВЫ СМЕЕТЕ ОСКВЕРНЯТЬ СВОИМИ СЛОВАМИ НАШЕ ДЕЛО?! Аркана бесконечна и всесильна! Все состоит из нее в нашем мире! ВСЕ! Это та сила, которая истинно дает уверенно в завтрашнем дне! И пред ней не надо вставать на колени, как это делают слабые духом церковники! ПРИГОТОВЬТЕСЬ, ЧАРОДЕИ! Эта тварь будет нашей, и НИКТО не встанет на пути! Ренар воодушевившись собственной речью и собрав к тому времени немало энергии создала сперва два, потом еще два и так в сумме девять ледяных осколков. Они парили над ее головой, ожидая команды, точнее цели. Сконцентрировавшись, чародейка направила руку вперед, указывая в "мозг" этого Алчущего. Тот, что был за спинами Найта и Дэлариана. В следующий миг с бешеной скоростью острейшие осколки рванули точно в цель,желая поразить и порвать ту на части.

unknown.png

Что произошло далее, было неведомо никому, множество магических атак были нанесены в область сражения, но видимо из-за одурманивания, парочка магов совершила ошибку, и нанесли удары в спины латников. Одна из сосулек пронзила черноволосого Найта, а огромная глыба и вовсе пала на израненного Дэлариана, что сражался с тварью за свою жизнь, видимо она пробила голову остроухого, и тварь засосала жертву в себя, восстанавливая свои отросли.

WoWScrnShot_030418_234645.jpg

Кваредар никогда не стремился к величию и славе боевого мага, отдавая больше внимания иным наукам, но... Он был сыном боевого мага, он был сыном народа, который пережил великие войны и переселения. Магия струится в его жилах подобно невыразимо жаркой магме, равно как и у любого дитя, рождённого в Стране Вечной Весны! Он - маг, он - волшебник, он - чародей! Собираемые Кваредаром потоки Арканы, этой могущественной силы,заставили аквамариновое свечение его очей полыхнуть, насыщаясь и светлея, кончики пальцев закололо, и уже можно было узреть сотканные им нити, тянущиеся к незримой конструкции заклинания - могущественного, всепроникающего. И если он не растратил все силы в предыдущем сотворении защитных куполов и стены-барьера уже здесь, если он всё ещё по-настоящему могуч... Над головой кель'дорея в воздухе соткался полупрозрачный отдающей синевой гигантский клинок, режущая кромка которого полыхала чистыми жёлто-алыми пламенными языками. И сей клинок обязан, вонзившись во врага, в это чудовище, взорваться тысячью полыхающих осколков, кои изничтожат сие чудовище!

После своей ошибки, маги не придумали ничего лучше, чем сбежать прочь, оставляя паладинов с тварью, а позади также и орду иных существ, видимо это был чертовски омерзительный поступок, ради спасения своих никчемных жизней. Благо воинам Света повезло, что маги не удумали завалить проход, как намеревались изначально, дабы не оставить свидетелей действа, ничего праведного в тех не осталось и вовсе, что они вновь доказали.

WoWScrnShot_030518_005238.jpg

Это было кровавое сражение, даже после предательства магов, бравые хранители Света, сумели выстоять в сражении в монстром, не без помощи подошедшего, и зараженного Гария, который сумел взять тварь под свой контроль. Он был схвачен с тяжким трудом благодаря печатям Справедливости, а вскоре и потерял власть на артефактом, столь темного, и страшного оружия, люди Ордена ранее и не видали вовсе. Прибыло подкрепление, останки погибшего были забраны с собою, противник конвоирован к Оплоту. Но победа для каждого далась тяжелой ценой, благо паладины никогда не сумеют отступить, аль склониться перед тьмой, ведь долг зовет каждого, а Свет оберегает.

Автор: Бродяга BeardyMan Создано: Mar 5, 2018 11:06:32 PM Обновлено: Mar 6, 2018 12:16:50 AM Уникальных просмотров: 111 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.